C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Снятие и разборка стеклоочистителя (фотоотчет)


Снятие и разборка стеклоочистителя (фотоотчет)

Сообщений 181 страница 210 из 433

181

какое-то айсикью общение :)
странно. у меня эта приславутая шестерня прокручивается и М описывается...
весь механизм тяг на лицевой стороне крепится на большом штоке (пост 175, слева), а шестерня дает устойчивость всему механизму. как видно, в том же посте 175, шестерня ходит в зубъях на крышке (принцип поезда и рельс), тем самым дает жесткость конструкции

182

блин, никак не догоню... нужно на выходных все разобрать и посмотреть (всеравно смазать нужно перед зимой)...
даже если шток в шестеренке "приварен" к корпусу, а шестерня крутится на штоке - механизм ведь не изменился??? аналогично, если шток с шестерней "приварены", а шток крутится..

183

pioneerila написал(а):

Первая неудача с креплением маленькой шестеренки (смотри 156). Поставил шпонку из слишком мягкого металла, через день активной работы дворника шпонку срезало, но все зубчики на шестерне остались целехоньки. Заменил на шпонку покрепче, из гвоздя. Посмотрим сколько выдержит. Даже не думал, что на шестеренку приходится столь значимое усилие.

Какой диаметр сверла?

184

Какой диаметр сверла?

Точно не помню, примерно 2-2,5, как раз между зубчиками влазит не повреждая их.

185

Очень разборчиво написано, показано. Я как раз собрался разбирать. Но наверно оставлю летом на даче спакойно разберу и почищу, у меня только м неровно рисуеться.

186

Всем привет.
Меняю мотор стеклоочистителя. Нашел мотор с w210. От моего немного отличается и разъем другой (у меня прямоугольный а там плоский длинный). Посадочное место на раму такое же.

Хочу перепаять разъем. Никто не сталкивался?? Подскажите...

Отредактировано PWE (2009-12-10 09:52:31)

187

ОЗНАКОМИЛСЯ С ОТЧЕТОМ ИГОРЯ!!! А КАК ПОПРОЩЕ ДО ЭТОЙ ОТКРУЧИВАЮЩЕЙСЯ ГАЙКИ ДОБРАТЬСЯ??? ИЛИ НАДО ВСЁ РАЗБИРАТЬ

188

saturn написал(а):

А КАК ПОПРОЩЕ ДО ЭТОЙ ОТКРУЧИВАЮЩЕЙСЯ ГАЙКИ ДОБРАТЬСЯ??

до которой?

189

А что у нас ВИСа говорит про смазку лопаты? Чем ее смазывать?

190

Privet Brati!!! U menya segodnya dvornik stal!!! Koroche nachinaet horosho, a vot na vozvrate ostanavlivaetsya i stoit!!! Motorchik rabotaet!!! Chto mozet bit?

191

Тему посмотри полностью. Все расписано

192

Всем привет!
У меня вот какая проблема  - дворник (тфу тфу тфу) работает нормально, но он останавливается не в низу, а выше см на 3-5, мешает обзору, не думаю что так должно быть. НО стекло он ниже чистит, получается, что он в одну сторону идёт нормально, потом вдругую до самого низа нормально но когда выключаешь он снизу поднимается в верх на 3-5 см. и останавливается на стекле...
если покрутить ту гайку то получается что он будет стучать по правому борту, а до левого не доходить(пробовал уже крутить).
кто встречал такое? может маторчик не тот ...?
спасибо)

193

Хочу сказать спасибо автору, все доступно и понятно!!!!Теперь все работает как надо!!!!

СПАСИБО :cool:  :cool:  :cool:

194

Хелп неужели некто не знает?...

195

Russel, разбери полностью дворнег и выставь по меткам, опираясь на материал в этом отчете!!

196

отличный отчет! разобрал все, смазал, дворник как часы работает. кстати, там невозможно ошибиться в положениии шестеренки, она по другому не встанет, главное примерно поставить крышку как она стояла до этого и шестерня, ища паз сама найдет правильное место и можно будет собрать черепаху. Разборка, чистка смазка заняла у меня около 80 минут. После того как лопата стала работать плавно и бесшумно был доволен как слон.

197

да Игорь грамотно обьяснил.у меня была та же проблема с открученной гайкой.2 раза разбирал и собирал все затягивал гайку кулисы тяги.ан нет опять открутилась сама.оказалось что она самопроизвольно откручивается от того что надо просто поставить под ней новый гровер\шайбу\.послу установки гровера под гайку  самопроизвольное откручивание гайки прекратилось.

198

А какой номерок у механизма ?

199

Neo21 написал(а):

про смазку лопаты? Чем ее смазывать?

Смазал тяги циатимом (у него нижняя Т -60гр) ....Дворник летает!!!!

Отредактировано Almay (2010-01-13 21:51:35)

200

listwin написал(а):

ВА!!! мотора.Машина с датчиком дождя,всё время забываешь выключать.Оставил не надолго,щётка примерзает.Потом зажигание включаешь,щётка при этом должна один раз по стеклу перебегать.При этом алюминиевый червяк в двигателе стекло-очистителя пластиковую шестерню срезает  сразу же.(не рассчитали немцы авто на русские морозы)Первый раз поставил новый,оригинальный(других не найти)Покупка двигателя удовольствие не из дешевых.Проработал к моему сожалению где-то с месяц и п..ц.В расстройстве пошёл за советом к людям.Слава богу,попался знающий дядька и посоветовал поставить двигатель от 210-го.У этого двигателя редуктор разработан посерьёзней,все детали металлические.Двигатель купил на разборе+200 руб. за перепайку штекера.Больше никаких проблем со стеклоочистителем не возникает.P.S.Если кому нужен мой старый двигатель(срезана пластиковая шестерня),могу отдать.

тоже думал поставить от 210 ,разбирал его и там стоит такая же пластиковая шестеренка,замучилса с ними пипец,буду вытачивать из металла,

201

caturanga написал(а):

тоже думал поставить от 210 ,разбирал его и там стоит такая же пластиковая шестеренка,замучилса с ними пипец,буду вытачивать из металла,

А вот как она может быть не пластиковой если на ней полоски для контактов ???!!!!! Парни вы что ? создается впечатление что накуренные делали.

202

привет!у меня такая проблемка небольшая...  со стекло очистителем,в моём C180 94года.работает он нормально,но при выключение останавливается всегда не в конце как положено,не доежает где-то 30-40см. но так когда вклучаю на 2 или 3 позицию двигается от конца до конца.посоветуйте в чём может быть проблема,а может быть кто нибудь с этим сталкивался?зарание спасибо!

203

lafa написал(а):

ривет!у меня такая проблемка небольшая...  со стекло очистителем,в моём C180 94года.работает он нормально,но при выключение останавливается всегда не в конце как положено,не доежает где-то 30-40см. но так когда вклучаю на 2 или 3 позицию двигается от конца до конца.посоветуйте в чём может быть проблема,а может быть кто нибудь с этим сталкивался?зарание спасибо!

нужно выставить по меткам все.
почитай эту тему с начала

204

Отчетик классный! Автору респект и уважуха! Вот только после разборки и смазки моя проблема с м-траекторией не ушла.... Дворник правда сам стал возвращаться в 0, ну все не зря разбирал. А все-таки почему при снятой щетке шток двигается вперед-назад, а с ним нет. Шестеренку смотрел она в порядке, крутишь ее механизм двигается. помогите пожалуйста новичку.....

205

сегодня только разбомбил эту всю систему у меня щестерня в моторчике умерла,правда я руководствовался по книжке только увидел вашу отчет.

206

Спасибо большое тому, кто выложил этот отчет! У самого дворник тормозил по середине, думал из за китайской щетки(думал слишком сильно прилегает), но когда купил дорогущий bosch twin, проблема не исчезла. Итог: смазал литолом направляющие в черепашке, проблема исчезла. Вот теперь думаю куда 2 щетки деть))

207

провернулась шестерня, а так мотор работает.
Не хочется из за этого новый мотор покупать.
А отдельно её купить говорят не рально.
Может у кого есть например сгоревший мотор
где можно взять шестерню, я куплю (в Питере)
мотор каталожный номер 202 820 2308

Отредактировано c180ao (2010-03-12 21:15:17)

208

Всем привет.Отличный отчет.Как потеплеет обязателньо разберу.
У меня не работает траэктория "М"
И сам штык не регулируеться (
КТонибуть может сказать навскидку что может быть?

209

у меня есть мотор, потому как когда навернулась шастеренка я поменял её блок а моторчик оставил про запас... а на разборке все продавали комплектом...
а самое прикольно в том что неправильно поставил место парковки двоника... недавно тока товарисч заметил... но меня особо не напрягает) будет время поменяю)

210

от 210го на ура ставится.

Соединить 4 пары проводов между собой - не очень сложное дело.. При этом не нужно заниматься перепайкой разъемов.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Снятие и разборка стеклоочистителя (фотоотчет)