C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Снятие и разборка стеклоочистителя (фотоотчет)


Снятие и разборка стеклоочистителя (фотоотчет)

Сообщений 151 страница 180 из 433

151

Игорь написал(а):

не должна.

если это про шестерню на валу в 134 посте - то вертится.. шестерня вертится на валу

152

На сколько я понял, шестерня свободно вращатся не должна на шкиве, сли она прокручивается то из за этого дворник не образует М - образную траэкторию?

153

KonT написал(а):

На сколько я понял, шестерня свободно вращатся не должна на шкиве, сли она прокручивается то из за этого дворник не образует М - образную траэкторию?

В точку! Да ещё и по стойкам лупит впридачу.

154

Всем привет после просмотра темы тоже полез смазывать все хорошо смазал и собрал безособых проблем но заметил что "буква М" получается в разные стороны т.е. при первом ходе он пишет букву ровно а возврощается чуть чуть смещенной. . . . и получается двойная "М", смешение где-то 1-1.5 см. . . как исправить?

155

KonT написал(а):

На сколько я понял, шестерня свободно вращатся не должна на шкиве, сли она прокручивается то из за этого дворник не образует М - образную траэкторию?

Boba написал(а):

т.е. при первом ходе он пишет букву ровно а возврощается чуть чуть смещенной. . . . и получается двойная "М", смешение где-то 1-1.5 см. . . как исправить?

М-образная траектория, сбивается если не правильно установлен рычаг на редукторе, шестерня здесь ни причём, если она целая. Я уже вроде писал выше, что он должен стоять по метке, которую там почти не заметно. Находится она корпусе редуктора.
Смотрите пост 89 в этой теме, там написано как это сделать.

Отредактировано ProХвост (2009-11-25 17:29:32)

156

Сейчас занимаюсь ремонтом своего стеклоочистителя. Разобрал весь (спасибо за фотоотчет). В результате выяснил, что прокручивается шестерня под черепахой (маленькая такая). Прокручиваться она не должна. Все зубчики целые. Шестереночка не снимается, заклепана (хитрая немчура, такая хлипкая деталька и не подлежит замене, наверное специально сделали). Беру дрель и тоненькое сверло. Просверливаю насквозь между зубчиками через вал. Пришлось приложить небольшое усилие, но все получилось. Забиваю в отверстие шпонку из мягкого металла, чтобы не выступала за зубчики. Все. Работает все отлично. Но теперь возникла другая проблема. Не могу подобрать правильное положение рычагов. Со стороны водителя щетка уходит вниз yна капот, а с другой стороны не доходит до конца. Бьюсь уже два дня, отупел, перебрал все варианты, кстати почемуто не сходятся метки на корпусе черепахи и основании, всегда сужествует смещение в крайней точке на 5-10 мм. Кто может подскажите.

157

Так вот надо чтобы метки совпадали. пока ты не одел привод и не закрутил гайкой надо выставить в положение когда метки совпадают (ничего не мешает это сделать он свободно вращается) так чтобы шток (то на чем сидит сам "дворник") был максимально задвинут. Потом накидываем механизм привода  и закручиваешь следи чтобы метки не разошлись!))
Если из питера могу помочь)))

Отредактировано Toxic (2009-11-26 10:39:45)

158

Спасибо, я из Питера, но помощь уже не нужна. Видно, выспался и голова заработала. Все поставил как надо, как ты и написал. Теперь знаю "дворник" до последней гайки. Хотя, двигатель и редуктор не трогал, там все было нормально. Кому нужен совет по настройке, обращайтесь.

159

Где взять хорошие резинки на щетки?

Отредактировано pioneerila (2009-11-26 13:50:47)

160

pioneerila написал(а):

Где взять хорошие резинки на щетки?

Думаю что в магазине. :D 
Посмотри здесь.

161

ProХвост написал(а):

М-образная траектория, сбивается если не правильно установлен рычаг на редукторе, шестерня здесь ни причём, если она целая. Я уже вроде писал выше, что он должен стоять по метке, которую там почти не заметно. Находится она корпусе редуктора.
Смотрите пост 89 в этой теме, там написано как это сделать.

У меня вот другая проблема у меня стеклоочиститель в одну сторону идет по одной траектории, а обратно по другой)))))))))) с разницей в 1 см примерно.
Все разбирал отсоединял присоединял смазывал и так далее и тому подобное. похоже придется поменять стеклоочиститель.(((((
Стоит ли взять с разборки или не стоит????

Вот это ахренеть сколько стоит лягуха МАМА((( 15 000 тон ЙОПТ

Отредактировано Toxic (2009-11-27 14:16:50)

162

Подскажите кто нибудь, а есть разница между стеклоочистителем (по размерам) от например С180 и С 280?????

163

игорь05ndex.ru
Удалос что нить со звездочкой придумать? а то мою тоже искромсало да и червяк один виток потерял...

164

А кастрол LMX для смазки пойдёт?

165

Toxic написал(а):

Подскажите кто нибудь, а есть разница между стеклоочистителем (по размерам) от например С180 и С 280?????

нету

166

Первая неудача с креплением маленькой шестеренки (смотри 156). Поставил шпонку из слишком мягкого металла, через день активной работы дворника шпонку срезало, но все зубчики на шестерне остались целехоньки. Заменил на шпонку покрепче, из гвоздя. Посмотрим сколько выдержит. Даже не думал, что на шестеренку приходится столь значимое усилие.

167

pioneerila как откалибровать траекторию дворника? выписывает неправильную М водительский край больше

168

\hfp,bhft

gurza написал(а):

pioneerila как откалибровать траекторию дворника? выписывает неправильную М водительский край больше

Разбираешь все до лягушки. Пометь сам положение рисок на основании лягушки. может быть небрльшое смещение. Если все ровно, ослабляешь большую гайку на обратной стороне лягушки, снимаешь гайку, постарайся не нарушать положение рычагов, снимаешь рычаг с лягушки. Приподымаешь верхнюю часть с маленькой шерстеренкой и не меняя положения шестеренки чуть поворачиваешь эту часть в сторону противоположную от водителя. Только смещай чуть-чуть, на 1-2 зубца шестеренки. Обратно соединяй детали до соединения шестерней. Положение рисок в этом случае будет чуть смещено. Да, еще, в любом случае положение шестеренки в момент сцепления должно соответствовать самому вдвинутому положению штока.Надеваешь рычаги, и не меняя положения всех деталей, затягиваешь гайку обратно. Очень важно при креплении гайки не сдвинуть положение рычагов и лопаты. Все собираешь, ставишь на место и проверяешь. Должно получиться. Я тоже не с первого раза получил нормальный сектор. Положение рисок на лягушке теоретически должно соответствовать нормпльному ровному сектору, но в моем случае пришлось сдвигать на 1 зубчик шестеренки. Удачи.

169

За положение сектора очистки и его смещение в ту или иную сторону отвечает момент зацепления маленькой шестеренки с полушестерней при условии, что в момент зацепления положение маленькой шестеренки должно соответствовать самому вдвинутому положению штока и двигатель находится в 0 положении.

170

pioneerila написал(а):

За положение сектора очистки и его смещение в ту или иную сторону отвечает момент зацепления маленькой шестеренки с полушестерней при условии, что в момент зацепления положение маленькой шестеренки должно соответствовать самому вдвинутому положению штока и двигатель находится в 0 положении.

это я знаю, а где там риски? сзади моторчика знаю где, а на черепахе где?

171

Механизм в сборе - откалиброван
http://forum.benzua.com/download/file.php?id=6893&t=1
Шестерня
http://forum.benzua.com/download/file.php?id=6894&t=1

Шестерня должна крутиться вместе с валом на котором она сидит приводя в движение механизм черепахи,
но со временем она начинает прокручиваться на валу и дворник перестает описовать М образную траекторию,
а посему ее при помощи шпильки жестко фиксируем к валу на котором она сидит.

Отредактировано KonT (2009-12-01 09:37:24)

172

KonT написал(а):

Шестерня

KonT, а зачем эту шестерню фиксируют?? может я чего-то не понимаю, но у меня она крутится и траектория М-образная описывается... эта шестерня крутится на своей оси - не так???

Отредактировано s-rv (2009-12-01 09:37:03)

173

s-rv написал(а):

та шестерня крутится на своей оси - не так???

эта шестерня крутится вместе с осью, а вот уже сама ось и крутится в корпусе
Т.е. момент крутящий от звездочки передается на ось

174

Игорь написал(а):

эта шестерня крутится вместе с осью, а вот уже сама ось и крутится в корпусе
Т.е. момент крутящий от звездочки передается на ось

ничерта не понял, а как у меня тогда М описывается??

175

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/12/01/8c/8cac26514491ab16c52da7aa468dcf12.jpg

Большой шток крутится за счет тяг от мотора, а на котором сидит шестерня - шток не крутится, а шестерня крутится....

разве не так?

может механизмы как-то изменялись??

Отредактировано s-rv (2009-12-01 12:32:34)

176

Сегодня пошел снегопад и заметил что очиститель работает неправильно его как бы клинит и как будто удар,на уровне глаз в одну сторону в обратную сторону идеально, еще иногда один взмах чистит без заклинивания, еще присутствует смешение "М". Можно ли пока ездить с таким глюком? До выходных хотя бы?

177

Большой шток крутится за счет тяг от мотора, а на котором сидит шестерня - шток не крутится, а шестерня крутится....

Если шестеренка прокручивается отдельно от штока, то значит готовь дрель, сверло и шпонку. Какое-то время она может и проработает в таком состоянии. но будет проскальзывать. а это отразится на траектории дворника, удары о стойку, возможно сломанная основа под резинкой, если пластиковая. Другой альтернативы я не увидел. Шестеренка должна жестко сидеть на штоке и крутиться они должны вместе.

178

Чтобы лучше понять принцип работы, покрути маленькую шестеренку и посмотри как она привоит в действие механизм выдвижения и втягивания, который находится под пластиковой крышкой черепахи. Когда у меня стала прокручиваться шестеренка, я вбил деревянный клин в этот механизм, чтобы шток был втянут всегда. Траектория дворника стала просто полукруглой, но ездить можно было до момента ремонта. (почти год в моем случае).

179

это я знаю, а где там риски? сзади моторчика знаю где, а на черепахе где?

Если смотреть со стороны расположения гаек и тяг, то приподыми чуть-чуть и посмотри под резинкой, риски видно сразу, у меня во всяком случае так. А вот на двигателе и редукторе я никаких рисок и меток так и не нашел, хотя просмотрел все очень внимательно.

180

Шестерня должна крутиться вместе с валом на котором она сидит приводя в движение механизм черепахи,
но со временем она начинает прокручиваться на валу и дворник перестает описовать М образную траекторию,
а посему ее при помощи шпильки жестко фиксируем к валу на котором она сидит.

Отредактировано KonT (Сегодня 09:37:24)

Точнее и не объяснить. Все абсолютно верно.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Снятие и разборка стеклоочистителя (фотоотчет)