C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Снятие и разборка стеклоочистителя (фотоотчет)


Снятие и разборка стеклоочистителя (фотоотчет)

Сообщений 91 страница 120 из 433

91

Игорь написал(а):

самое малое что там может произойти, это снялась тяга под в черепашке, под пластмассовой крышкой
Самоне худшее, полетела звездочка (пласмассовая)

дворник может стоять со 190 или переделан по этому принципу. на первых стояли не прыгающие дворники.

92

не получается у меня  победить проблему полностью:( разбирал - смазывал спреем литеевым осенью , для профилактики  :) пришла зима, все работало, прошел декабрь , НГ морозы.... и заел таки.... знал что если  помогать ему руками -сломаю  червяк и пластиковую шестерню....  разобрал  смазал, опять работал....  опять заел....  т.к. зажигание было включено  от этих издевательств  сперва подгорела обмотка якоря- дворник стал медленно работать, и через некотрое время  сгорела окончательно, отдал в перемотку.... решил все до винтика разобрать, вымыть бензином , основательно  смазать- сделал... напихал от души  литеевой манноловской смазки.... в руках работал изумительно, оставил на марозе минус 15 на след день утром , также изумительно работает, собрал.... побалдел недельку, опять стал заедать.... сил моих нету.... может в смазке дело? силикон- фигня, вымывается, графитная тоже ведь вымывается водой.... вроде литеевая должна была подойти...но... фиг  там,  устал я уже.... а зима у нас еще до апреля....:((

93

возьми импортную  смазку,      я смазал для шрузов немецкая нормально пока

94

ну mannol  импортная вроде как:) 
про шрусы слышал гдето , что нету ничего лучше отработаной смазки для шрусов:))  учту, может попробую даже..
еще варианты?

95

разобрал опять, возможно понял в чем проблема....  под черепахой есть механизм, шестеренка и  зубчики полукругом,  так вот там есть отверстие ...для слива  воды....т.к. я смазки напихал от души   она вместе с водой сперва  взбилась в бизе, а патом закупорило  это отверстие. хоть смазка и не замерзла, и  с водой особо не мешалась, но воде  некуда деваться и земерзала на зубчиках.... вот и заедания. вымыл,  напихал смазки  для шаровых:)  чуть чуть.... пока 3 дня  минус 2 минус 15.... без  заеданий, мягко и плавно)

96

Игорь, прекрасный отчёт,заминок никаких не было при разборке, спасибо! От себя добавлю:
видимо на первых авто была не много другая конструкция:
Плюс: коннектор подключения механизма дворника вынесен отдельно (не нужно снимать крышку с блока предохранителей)
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/13/0b/0bd2f445d8ac9f11a8.jpg

Минус (и пипец какой большой,до сих пор пальцы болят): центральная опора без защелки(!) т.е. чтобы снять механизм нужно выкрутить болт крепления центральной опоры (подлезть рукой в щель шириной 5 см между стенкой отсека двигателя и блоком двигателя.) Времени на это ушло как на всё остальное. В след.раз закажу и сменю нафиг эту деталь на такую с защелкой  :suspicious:
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/13/d5/d59beb7dea9e04e210.jpg

97

Драсти. Подскажите - как можно избавиться от люфта в ЛЯГУШКЕ? Большой шток тоже в втулке болтается (которая на выходе).
Че делать? Можно ли что-нить подкрутить??
Или только заменой всей конструкцией можно вылечиться?

98

И есть ли эта втулка (в которой большой шток ходит) отдельно в продаже?? Или у кого есть в хорошем состоянии.
Просто слышна работа механизмов (небольшое постукивание) - может уже года пришли??
Я смазал смазкой для ШРУСов (она гуще чем силикон, но жиже чем та, которая была до моего вмешательства :) ), т.к. вчера смазал селиконом и через 2 секунды работы пошел стук очень сильный.
Может еще чем-нить по гуще смазать? Только вот как будет зимой? :)
На что похоже по вязкости спец смазка для этого дела?

Отредактировано [MAXAOH] (2009-05-27 08:53:12)

99

Игорь, не подскажешь?? :flag:

100

:(

101

[MAXAOH]
Я смазывал высокотемпературной смазкой красного цвета (импортная) Графитная от ШРУС проходила всего полгода, силикон проходил около двух месяцев. Эта красная уже год, и пока не собираюсь лезть.
За втулку я не понял. Какая втулка?

102

[MAXAOH]
и что такое Лягушка?

103

Игорь написал(а):

За втулку я не понял. Какая втулка?

В которой большой шток ходит, черная такая, там еще сальник стоит пластмассовый :) . Через который шток на "улицу" выходит.
да, и какая на ощуп эта красная смазка?? Типа солидола?

104

[MAXAOH написал(а):

]Типа солидола?

типа литола
а со втулкой что? Большая выработка? Думаю что в Таганроге по размерам сделают тебе. Так как отдельно в продаже не встречал и не видел и не слышал

105

Игорь написал(а):

типа литола
а со втулкой что? Большая выработка? Думаю что в Таганроге по размерам сделают тебе. Так как отдельно в продаже не встречал и не видел и не слышал

Значит смазка оч. густая... а я намазал не очень густой. понятно...
А выработка есть небольшая. Шток в ней чуть ходит. а как должно вообще быть? Должен быть какой-нить люфт?

106

[MAXAOH написал(а):

]Должен быть какой-нить люфт?

нет конечно. Но там небольшой люфт не смертелен. Просто будет потукивание

107

Игорь написал(а):

нет конечно. Но там небольшой люфт не смертелен. Просто будет потукивание

Вот как раз оно и есть? И че делать с этим? Снимать этот шарик с втулкой и к токарю??

108

И постукивает именно в момент вылета (когда рисует дворник "М")!!! Может что еще посмотреть??

109

[MAXAOH]
если есть люфт, то для бесшумной работы надо его устранять.
Сам шток то ровный? Не поддтертый?
А этот как ты говоришь шарик - там где шток вылетает, там стоит пластмассовая втулка, которая крепится скобой. Снимается элементарно.
Или мы говорим о разных вещах?

110

Игорь написал(а):

Или мы говорим о разных вещах?

Да нет об одном. Шток чистый. А эту втулку походу надо обновлять.. т.е. перевтуливать?? да?

111

А как можно все соединения тяг простучать, чтобы убрать люфт?? Это реально или нет?

112

Ну так че там?? :flag:

113

А как можно все соединения тяг простучать, чтобы убрать люфт?? Это реально или нет?

114

На каждом соединении есть как бы заклепка - ее подстучать можно, чтобы от люфта избавиться???

115

[MAXAOH]
не пробовал подстукивать, не могу ответить

116

Игорь написал(а):

[MAXAOH]
не пробовал подстукивать, не могу ответить

Разобрал я вчера полностью дворник!!! Сложного ничего, только вот с пол часа выставлял его :) . отметки сделал не конкретные.
У меня шестеренка под лягушкой (с обратной стороны) сухая напрочь была!!! Основательно все смазал - и заработал, блин, как часики!!! А все остальные механизмы без люфтов...
Фотоотчет суперский, в котором описана, на мой взгляд, основная проблема - снять накладку под стеклом, которая первая слазиет :)

Отредактировано [MAXAOH] (2009-05-29 09:52:33)

117

[MAXAOH]
ну хоть что то тебе пригодилось

118

Игорь написал(а):

под лягушкой

наверное это то, что все называют черепахой?

119

Игорь написал(а):

наверное это то, что все называют черепахой?

Да один чёрт - ЗЕМНОВОДНЫЕ :D
Ее я и имел в виду :)

120

Спасибо за отчёт, пригодился :) Когда откручивал гайку верхней опопры стеклоочистителя произшла неприятность: гайка прикипела, я потянул и сама опора (буфер, резинка 2029880011) лопнула. На экзисте 245р. и 6 дней, у официалов (Автофорум)232р. и 1 день. Сегодня заберу и буду ставить :) Осторожно с этими гайками, лучше обработать той же ВД-шкой, а потом аккуратно открутить, т.к. резинки старые, сухие и рвутся в момент  :flag:
Использовал графитовую смазку, о том, сколько протянет напишу.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Снятие и разборка стеклоочистителя (фотоотчет)