C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Снятие и разборка стеклоочистителя (фотоотчет)


Снятие и разборка стеклоочистителя (фотоотчет)

Сообщений 61 страница 90 из 433

61

Где смотреть, дворник описывает просто дугу вместо М образной траєктории, все смазано и механизм не ржавый?

62

KonT написал(а):

Где смотреть, дворник описывает просто дугу вместо М образной траєктории, все смазано и механизм не ржавый?

в самой черепахе надо смотреть

63

Все чисто и смазано, свободно скользит по направляющим -( а положенную траекторию неописывает.

64

и у меня так бывает... потом смажу...эти.. как их... ползунки..
и снова на месяц хватает.. и опять смажу
мистика какая то

65

ЯСНОСТЬ ВНЕСИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Покупал авто в марте 2008...он был без дворника! хозяин отдаёт мне ключи и новый механизм в коробке и говорит что это у них болезнь и шестерёнку съедает часто!
Я поставил благополучно новый двиган и всё стало хорошо!

ВЧЕРАСЬ 4.11.08 у меня в самый дождь моя супермегалопость встаёт по середине и назад не ложиться...двигатель при этом жжжужжжит усиленно...
...прочитал три поста про стеклоочеститель и только один человек покупал двигатель, остальные чистили-смазывали!

Значит добрался-разобрался-смазал...
ВОТ ГАДЯ!!!!!!! съело шестерёнку...

оригинал нового двигла 11720... :tired:

:'(  :'(  :'(  :'(

Отредактировано Основной (2008-11-06 13:28:58)

66

Автору огромное СПАСИБО! :flag:  Все очень просто и быстро! :)))) Была запара с установкой тяги (2) назад, пару раз промызывал, но глянул в отчет и нашел, что на основании ( на котором все крепиться) там где тяга крепиться на моторчик, есть метка паралельно которой должна она стоять в мертвом положении!!!!  :cool:

67

ПОМЕНЯЛ за прошлую зиму ДВА!!! мотора.
Машина с датчиком дождя,всё время забываешь выключать.
Оставил не надолго,щётка примерзает.Потом зажигание включаешь,щётка при этом должна один раз по стеклу перебегать.При этом алюминиевый червяк в двигателе стекло-очистителя пластиковую шестерню срезает  сразу же.(не рассчитали немцы авто на русские морозы)
Первый раз поставил новый,оригинальный(других не найти)Покупка двигателя удовольствие не из дешевых.Проработал к моему сожалению где-то с месяц и п..ц.
В расстройстве пошёл за советом к людям.Слава богу,попался знающий дядька и посоветовал поставить двигатель от 210-го.У этого двигателя редуктор разработан посерьёзней,все детали металлические.Двигатель купил на разборе+200 руб. за перепайку штекера.Больше никаких проблем со стеклоочистителем не возникает.
P.S.Если кому нужен мой старый двигатель(срезана пластиковая шестерня),могу отдать.

68

Сегодня постигло аналогичное несчастье, около 1 минуты дворник помахал добросовестно. Пока я открывал ворога , услышал неестесственно громкий звук и дворник заклинило посередине. На днях прилется тоже разбиратьи снимать движок. Подозеваю, что срезало пластиковую шестерню и пидется покупать новое двигло. Скок это удовольствие стоит?
  У кого откручивалась гайка был сильный гул или звук не менялся и просто  дворник не махал? Каковы симптомы ?

69

n2y написал(а):

У кого откручивалась гайка был сильный гул или звук не менялся и просто  дворник не махал? Каковы симптомы ?

движок шумит, а дворник стоит

70

В Питере двигатель  оригинал  можно взять за 4600р      не оригинал 2500 - 3800р  менял  месяц назад  заклинил  и срезало шестерню   (все из за смазки  черепахи   2 года не смазывал как из германии  пригнал )

71

Игорь написал(а):

движок шумит, а дворник стоит

А шумит также как и всегда или громче?

72

Основной написал(а):

ЯСНОСТЬ ВНЕСИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
            Покупал авто в марте 2008...он был без дворника! хозяин отдаёт мне ключи и новый механизм в коробке и говорит что это у них болезнь и шестерёнку съедает часто!Я поставил благополучно новый двиган и всё стало хорошо!
            ВЧЕРАСЬ 4.11.08 у меня в самый дождь моя супермегалопость встаёт по середине и назад не ложиться...двигатель при этом жжжужжжит усиленно......прочитал три поста про стеклоочеститель и только один человек покупал двигатель, остальные чистили-смазывали!
            Значит добрался-разобрался-смазал...ВОТ ГАДЯ!!!!!!! съело шестерёнку...
            оригинал нового двигла 11720... 
                  
           
            Отредактировано Основной (2008-11-06 13:28:58)

Люди добрые, скажите, а данная шестеренка отдельно не продается, только в составе двигла?

73

Сегодня разобрал, поглядел, сожрало шестеренку, по городу нигде нет, только заказывать...
Это до нового года придется без дворника ездить... Зато все смазал, закрепил механизм дворника (вместо 4 болтов, он на 2-х держался.
Может кто подскажет № детальки (шестеренки), мог кто где "накопал"?

74

у меня вот слава Богу пока проблем со стеклоочистителем не было..как я понял если периодически проводить профилактику и смазывать механизм то проблемы и не должно быть. Это я в скором времени и собираюсь сделать. И, как я понимаю, основная проблема в том что ломаются зубцы шестеренки пластиковой и весь узел необходимо менять. Отсюда вопрос: а никто не пробовал отдать эту шестеренку хорошему токарю и попросить сделать такую же но металлическую? Ведь проблему это решит раз и навсегда.

75

RYP написал(а):

у меня вот слава Богу пока проблем со стеклоочистителем не было..как я понял если периодически проводить профилактику и смазывать механизм то проблемы и не должно быть. Это я в скором времени и собираюсь сделать. И, как я понимаю, основная проблема в том что ломаются зубцы шестеренки пластиковой и весь узел необходимо менять. Отсюда вопрос: а никто не пробовал отдать эту шестеренку хорошему токарю и попросить сделать такую же но металлическую? Ведь проблему это решит раз и навсегда.

Не получится, на ней по диаметру нанесены металлические пластины-контакты, по  которым считываются скоростя движения моторчика движка стеклоочистителя...

76

Площадки на диске контактные, никакую скорость не определяют, а просто передают ток, причём крайняя - разрывает цепь в крайнем положении дворника и даёт релюхе сигнал к отсчёту очередной паузы и возврату в иходное положение при выключении.

Отредактировано ProХвост (2008-12-23 13:42:44)

77

Друзья подскажите в чем дело...стеклоочиститель включается и работает нормально но остановить его можно только выключив зажигание....он не реагирует на подрулевой переключатель и продолжает работать...в чем дело???

78

Сегодня наконец таки заменил движок стеклоочистителя. По отчету видно, что ставили Valeo. У меня стоял SWF, у которого слизало зубья. Сейчас поставил Febi, немного пришлось доработать основание рычажного механизма. Дело в том, что болты крепления корпуса самого двигателя (2 штуки) Febi мешали вставить в основание рычажного механизма, так что пришлось его немного подрезать болгаркой, сделав небольшую канавку. До этого на SWF стояли болты с маленькой головкой под шестиганник, так же как и у Valeo (как видно их отчета) стоят с обратной стороны и монтажу не мешают.
  Когда будете менять движок, обатите внимание на разъёмы электроповодки. Они бывают двух видов, в отчете видимо показан ейстайлинговый вариант, у меня немного по-другому:
http://s56.radikal.ru/i154/0901/50/cf398e45bcee.jpg
http://s57.radikal.ru/i157/0901/6e/345c926b12f6.jpg
Удачи в ремонтах!!!

79

Была небольшая проблема при установке, сильно закидывало щетку на сторону водителя, а с пассажирской стороны не захватывало часть стекла. Видимо когда разбирал и смазывал рычажный механизм, неправильно поставил на шлицах. Так что совет: когда разбираете, делайти зарубки или пометки чтобы затем все стало на свои места.

80

у меня М не описывает. стоит ли разобрать и смазать? или взять кое какие зап.части?? кто нибудь сталкивался??
Игорю спасибо за грамотный отчет!! распечатаю и ушел разбирать!

81

blackcoffee написал(а):

у меня М не описывает. стоит ли разобрать и смазать? или взять кое какие зап.части?? кто нибудь сталкивался

тебе придется разбирать черепашку

82

Игорь написал(а):

тебе придется разбирать черепашку

там просто смазать??

83

Да нет, разберешь, там видно будет. простой смазкой не обойдешься

84

уууу

85

blackcoffee написал(а):

уууу

самое малое что там может произойти, это снялась тяга под в черепашке, под пластмассовой крышкой
Самоне худшее, полетела звездочка (пласмассовая)

86

всем привет ! ребят подскажите из-за чего может западать дворник т.е при вкл он упирается справа в пластмассу и издает совсем не мерсовский  звук

87

Игорь написал(а):

самое малое что там может произойти, это снялась тяга под в черепашке, под пластмассовой крышкой
Самоне худшее, полетела звездочка (пласмассовая)

уууууууууууу. звездочка как я понял не разборная.придется все менять?

88

n2y написал(а):

Так что совет: когда разбираете, делайти зарубки или пометки чтобы затем все стало на свои места.

Ну, вообще то они там есть - галочка на тяге должна совпадать с отметкой или краем редуктора, в крайнем положении. Но пометить точно не помешает.

islam79 написал(а):

всем привет ! ребят подскажите из-за чего может западать дворник т.е при вкл он упирается справа в пластмассу и издает совсем не мерсовский  звук

Сбилось положение на валу, надо снять и поправить.

89

islam79 написал(а):

всем привет ! ребят подскажите из-за чего может западать дворник т.е при вкл он упирается справа в пластмассу и издает совсем не мерсовский  звук

Проблема устраняется оч. ппросто: снимается весь дворник в сборе, отключаем эл. часть, откручивается гайка №1
http://s50.radikal.ru/i128/0901/27/90396c710461t.jpg
снимается со штока движка, подключается к к разъему (эл.часть), включаем зажигание, переводим  подрулевой пееключатель в 1 режим, чтобы он работал веменами. Как только остановится (включится пауза), выключаем зажигание. Совмещаем в таком положении с метками на основании двигла, закручиваем гайку, собираем и радуемся.

90

спасиб ребят :idea: . буду пробывать и отпешусь


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Снятие и разборка стеклоочистителя (фотоотчет)