C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » и все таки опять про Webasto


и все таки опять про Webasto

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Дорогие мои колеги!
Давайте все-таки раз и навсвегда разберемся раз и навсегда с этой кнопкой!
Я уже прочитал кучу форумов и вижу что к единому мнению так ни где  и не пришли.
Единственное, что я понял (как мне кажется), так это то, что такая система (штука) стоит
на моторах CDI, (дизелях). Вот и все! а дальше ......
Скажите мне мои увожаемые коллеги, все таки как этим пользоваться  и как это работает;
  1. Зимой ездить когда лампочка горит или нет.
2. Летом ездить когда лампочка горит или нет.

... и еще как мне кажется  вопрос в продолжение темы: как у вас в салоне тепло
(особенно в ногах) или прохладно! Потому-как у меня начиная при морозах  ( где-то  -15)
пока двигло не прогреется до 80 градусов в салоне , особенно в ногах прохладно! Может
быть как раз вопрос в том , что я не умею пользоваться этой системой!
Давайте разберемся!!!

Отредактировано tonniblare (2009-01-06 15:44:41)

2

Уточни пожалуйста о чем речь, о предпусковом подогревателе или о кнопке ЕС?

Отредактировано Dmitry (2009-01-06 20:32:53)

3

непонятно... :rolleyes:

4

КОГДА ЛАМПОЧКА ГОРИТ,ТО ВЫКЛЮЧЕНО,ВООБЩЕ,А КОГДА НЕ ГОРИТ,ТО ВКЛЮЧАЕТСЯ САМО ПРИ T<8C И ВЫКЛЮЧАЕТСЯ ПРИ Т=70С

5

Dmitry написал(а):

Уточни пожалуйста о чем речь, о предпусковом подогревателе или о кнопке ЕС?

Привет Dmitry!!! ....да вот хотел прикрепить к своему меседжу картинку, но не получилось, поэтому опишу эту кнопку словами: она находится на панели АКПП и на ней нарисованно три волнистых линии напрвленных вверх с надписью "OFF", а посередине красная лампочка (или светодиод). Так вот я и не пойму, когда это чудо надо включать или выключать, так как не пойму, что значит светящийся индикатор, толи состояние выключения т.е. "off" или наЕборот включения!
Если ты после моих объяснений понял о чем речь, то пожалуйста помоги мне разобраться!
Спасибо!

6

Я тоже долго искал как это работает. При горящей лампочке красной подогреватель выключен, и наоборот соответственно. Включается при t<8 градусов и греет двиг до 70 затем отключается. Не надо эту кнопку отключать, на лето например, вся система работает полностью автоматически при условии ее полной исправности.

7

Здесь подробно

8

Большое спасибо!!! ....я в принципе ее и не трогал!!! Хотелось разобраться, так как считаю, что при морозах меньше -15 градусов, в Мерене (по крайней мере в моем) в ногах холоднее чем жигулях! И в салоне становится равномерно тепло, когда двигатель прогревается до 80 градусов. Поэтому сегодня надел на решотку радиатора (из нутри) две картонки. стало лучшЕЕ.
... и еще, сегодня когда заводился, заметил, что перед стартом кагда повернул ключ под капотом  как-будто пылесос заработал! Что это?
Спасибо!

9

tonniblare написал(а):

кагда повернул ключ под капотом  как-будто пылесос заработал! Что это?

Возможно это она и есть, только находится она не под капотом а под правым передним крылом, под защитой.
У меня вот так

10

tonniblare написал(а):

сегодня когда заводился, заметил, что перед стартом кагда повернул ключ под капотом  как-будто пылесос заработал! Что это?

Это друг, может быть 3 вещи:

1) (как лично у меня) Иногда в морозы ТНВД (тот, который прямиком в инжектор дозирует непосредственно) перед запуском издает слабый гул под капотом...

2) Ещё это может быть вентилятор печки. У меня он тоже капризничает с -8 и ниже. потом затихает. (знаю знаю, разобрать промазать, руки не доходят))) )

3) Может это как раз мотор твоего этого самого WeBasto. Т.к. он перед запуском должен гонять антифриз по узлам. Ничего страшного, если конечно звук не вызывает срабатывания сигнализаций у соседей))))

11

tonniblare написал(а):

как-будто пылесос заработал! Что это?

Это много из-за чего может быть. Может и подшипник какой-нибудь. У меня тоже в морозы какой от гул непонятный первое время идет, пока двигатель не пргреется.

12

AKII написал(а):

Может это как раз мотор твоего этого самого WeBasto. Т.к. он перед запуском должен гонять антифриз по узлам. Ничего страшного, если конечно звук не вызывает срабатывания сигнализаций у соседей))))

''перед стартом" эта самая Webasto не заработает , а работает она при работающем двигателе,т.к. это "неполноценное Webasto'',а догреватель. "Антифриз гоняет по узлам" при не работающем двигателе маленькая рециркуляционная помпа. Да и,вообще,даже после пуска двигателя  звук  этой Websto,а точнее ее турбины,слышен не сразу, а спустя 2 мин

13

220CDI написал(а):

"Антифриз гоняет по узлам" при не работающем двигателе маленькая рециркуляционная помпа.

....чисто интуитивно, мне кажется, что это оно и есть! Но я еще раз подчеркиваю, что этот шум (на мой взгляд он точно не поразитический, а полезный) появляется только перед стартом, когда на улице мороз приблизительно -10 и меньше!
Спасибо!

14

Сегодня снял Wеbаsto разобрал и прослезился...
Новая на Экзисте 19 рублей стоит. Как быть...

15

Есть ли смысл искать б/у сколько она будет стоить и сколько проходит.

16

Dimonka написал(а):

Сегодня снял Wеbаsto разобрал и прослезился...

А что там такого слёзного и не ремонтного видно. Давай фото, посоветуем что нибудь совместно, а то у вас смотрю теплее -10С вообще не обещают.

17

Там коротнуло видимо хорошо даже разъем оплавился и короче мозгам по моему капец. Но завтра сфотаю все равно и выложу.

18

А вот и причина

19

Да... видимо ты прав:

Dimonka написал(а):

мозгам по моему капец.

20

И с обратной стороны

21

Номер стерся но предположительно 202 500 03 98, последние четыре точно такие, но на экзисте на пробивается.

22

Когда купил автомобиль, WEBASTO не работала. После ее разбора увидел такую же картину - плата была сгоревшая. Поиски платы не привели к успеху. В итоге купил сам котел на разборе за 6000р.

23

VARNAEV написал(а):

Поиски платы не привели к успеху. В итоге купил сам котел на разборе за 6000р.

Т.е. по отделности не продается мозг? Как давно были такие цены?

24

Dimonka написал(а):

Т.е. по отделности не продается мозг? Как давно были такие цены?

Да, по отдельности не продается.
Обращался к официалам в WEBASTO, тоже отказали.

Цена была актуальна год назад, думаю она актуальна и сейчас.

Также на разборке был вариант приобрести не только котел, но и таймер со всей проводкой - было установлено на W210.
Тогда бы она работала не только как догреватель, но и как автономный подогреватель.
Но я ограничился штатным вариантом.
Цена за весь комплект была 12000р.

Отредактировано VARNAEV (2009-01-21 22:38:11)

25

Да уж, у нас не Питер, с разборками туго

26

Судя по фотке причиной кончины мозгов стала коррозия ввиду не герметичности корпуса этих самых мозгов

27

Да не хило я темку замутл!!! :cool:   ....я то вообще честно говоря когда тему поднимал, хотел разобраться с той самой кнопкой, а теперь думаю надо и мне залезть под переднее правое крыло и посмотреть, может у меня тоже есть это ВЕБАСТО!!!!! o.O
Скажите други, а какие есть еще признаки того, что у меня есть  это ВЕБАСТО! (помимо того как заглянуть под переднее правое крыло)????

28

А по ВИНу Вебаста на должна пробиваться?

29

Dmitry написал(а):

А по ВИНу Вебаста на должна пробиваться?

...что-то и не догодался!  :dontknow:
по вину про ВЕБАСТО не слово!  :'(

30

Dmitry написал(а):

А по ВИНу Вебаста на должна пробиваться?

На CDI, в WIN ничего не будет! В данном случае Webasto (TermoTop Z) входит в штатную комплектацию, в качестве дополнительного подогревателя.
Правда, к сожалению ненашел ни одной эл. схемы штатно подключеной Webasto.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » и все таки опять про Webasto