C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Плохо закрываются двери (с усилием)


Плохо закрываются двери (с усилием)

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Сабж. Надоело уже, хлопать надо чуть ли не со всей силой. Причем все 4. Пассажиры постоянно не закрывают, приходится напоминать, после мойки половина дверей болтается...  :confused: 
Видел 202-ые где двери закрываются на порядок легче. Что нужно делать, что открутить/подкрутить/отпустить? Щас пойду делать фото замка и защелки. Просьба предметно ткнуть носом, поиск не помог. Заранее благодарен!

2

Петли регулируй - болты на стойке 4 шт , и помоему на двери исчо есть + замок (как х.з. руки не доходят разобрацо ) , замок иногда достаточно смазать  + может быть под замену "ушки" на стойке . Легко как а Audi или японвагенах закрывацо не будет. Конструктиваная особенность.

3

Спасибо AZAROV, что откликнулся. Вот фото всего хозяйства.
Замок на самой двери (вид с углового ракурса)
http://img-fotki.yandex.ru/get/2711/panfimov.1/0_228db_27d7b879_L.jpg

Он же (вид со стороны, которой он входит в ухо на кузове)
http://img-fotki.yandex.ru/get/3205/panfimov.1/0_228de_d7ed9ee1_L.jpg

Ушко на кузове
http://img-fotki.yandex.ru/get/3302/panfimov.1/0_228dc_4caabc5a_L.jpg

Где эти 4 болта на стойке? Я лично вижу 3, один нормальный и 2 каких то звезды... крупных.
Ушко очень живое - видно на фото, сточенных участков не наблюдается.
Понимаю, что двери это фича, но не столько же. Повторяюсь видел 202-е где все гораздо лучше. Уверен, что можно поправить.

Отредактировано Gon-Zo (2009-01-06 14:41:47)

4

Чесс скажу не помню как крепицо дверь к стойке на 202 ... не обратил внимание , но регулируецо крепёжными болтами . Замок просто вымыть растворителем или водкой и смазать чемнить густым типо ATF или универсальной смазки ...

5

У себя регулировал, можно сделать чтобы легче закрывались, но тогда дверь со стороны смотрится как недозакрытая...
Регулировал только ушки, которые у тебя на последнем фото

6

n2y написал(а):

У себя регулировал, можно сделать чтобы легче закрывались, но тогда дверь со стороны смотрится как недозакрытая...Регулировал только ушки, которые у тебя на последнем фото

+1 Делал также, дверь закрывается изумительно, только появилось ощущение что от туда воздух слегка дует, ну совсем чуток, может просто кажется...

7

n2y

Регулировал только ушки, которые у тебя на последнем фото

Так а как регулировал то? Ослабил эти 2 здоровых болта или как? Напиши плиз немного по-подробней.

8

Да, ослабил 2 болта под звездочку, подал их немного наружу и немного подал верхушки наружу. Закрывалось  изумительно легко, сейчас подал немного назад, стало туже закрываться, если знакомых довожу, то и не с первого раза закрывают, однако нет внешней дисгармонии.
В общем попробуй, а потом сам рпределись как тебе нужно.

9

Для начала смазываем замки и засчелки, потом пробуем, что SERIK советует

10

Это нормально, конструктивная особенность.
Легче закрываются у которых уплотнители уже "подсели".

11

n2y написал(а):

У себя регулировал, можно сделать чтобы легче закрывались, но тогда дверь со стороны смотрится как недозакрытая...

в данной моделе это беда, но зато тихо и пыли ноль (нуль)
да это и здорово!!!! нет? =(
=)

12

А как уж в купэшках хлопать надо ))) (Ну кроме С140 , т.к там присоски на больщинстве и CLK т.к. *мерседесовским купэ* его не считаю. )

13

на бмв 325 купе( с нуля, небитая. ) тож очень туго и брякает как на наших волгах(когда неотрегулировано).Это у моего клиента была. Так беспонтово))). У меня тагды таз08 был, так там мезинчиком закрывалось

Отредактировано rishus (2009-01-07 16:29:02)

14

cCaps написал(а):

Для начала смазываем замки и засчелки, потом пробуем, что SERIK советует

cCaps, сам то пробовал, помогает или нет, самому неохота эксперементировать, а то потом вооще закрываться не будет...

15

Arif написал(а):

Это нормально, конструктивная особенность.
Легче закрываются у которых уплотнители уже "подсели".

+1
У меня вот легко закрываются, но мне наоборот кажется как-то не по-мерседесовски.

16

n2y написал(а):

cCaps, сам то пробовал, помогает или нет, самому неохота эксперементировать, а то потом вооще закрываться не будет...

Серика знаю я..  чел разборку свою по мерсам держит,  а братец его - кузовное ателье..  занимаются изготовлением лимузинов. они плохого не посоветуют.    шурупы в пластик вкручивали мои одноклубники на бенцуа - результат положительный присутствует.     однако нужно помнить, что половина, а то и больше проблем с закрытием дверей - сам механизм замка в двери  (естественные выработки на деталюшках и загустевание и отсутствие смазки)

17

Попробую когда потеплеет :cool:

18

Причём внимательно осмотрите уплотнители ... Особенно на 93-96 , 90% что их уже пора заменить.

19

Ярослав написал(а):

половина, а то и больше проблем с закрытием дверей - сам механизм замка в двери  (естественные выработки на деталюшках и загустевание и отсутствие смазки)

+1

А еще плохо установленная дверь после кузовного ремонта, износ петель, износ ограничителя открывания.
В этом надо искать причину, а не шурупы вкручивать.

20

Бываед исчо "литоффский колхоз" шайбочки под петлями.

21

Все 4 двери - странно. Возможно кузовные работы до Вас производились не качественные. А вопще - ограничитель на 1мм вперёд (это максимальный допуск). Тоесть дверь должна немного (максимум на 1 мм) выступать относосительно следующей детали. Если так и есть - то проблема скорее всего в механизмах замков.

22

lost_Angel
Не была бита, факт. На СТО проверяли ЛКП. Краска родная. Я уже смирился, видимо так и должно быть.

23

утром столкнулся с незакрыванием водительской двери.
разобрал обшивку - все механизмы - сухие. если любить машину - поснимать все механизмы в дверях
и смазать качественной не густеющей смазкой.
также смотреть на петли, регулировать ушко. у меня также двери тяжело закрываются.

24

добавлю - двери в цешке конечно закрываются - не фонтан, но у меня левая задняя дверь - единственная закрывается как положено.
вот по ней и ориентируюсь в выставлении остальных дверей.

25

ПАРНИ, А ТЯЖКО СНИМАТЬ ЗАМКИ И СМАЗЫВАТЬ. КТО ДЕЛАЛ, ПОМОГЛО?

26

нет, не тяжело, естественно когда есть необходимый инструмент под рукой. Мерс любит ключи-многогранники,
потому их должно быть в изобилии )))
да, если грамотно смазать и нужной смазкой, не WD40 !! а специфической, которая не будет замерзать и густеть,
то помогает весьма и весьма. плюс при необходимости - регулировка ушек (скоб)

27

а я очень много шумоизоляции наклеил на двери-теперь закрываюца много лучше... видимо из за того что тяжелее стала

Отредактировано avto-doktor (2009-01-09 17:34:16)

28

тоже основательно сделал шумку дверей после чего они закрываются как на Шестисотом фирменным Хлопом))

проблема закрытия мерсо-дверей это механизм замка который сделан с филигранной точностью подгонкой деталей со временем засоряется пылью.
пыль оседая на трущихся элементах съедает смазку и образует густую пленку и как следствие ...

механизм надо смазывать хотя бы раз в год оружейным маслом!

29

А литолом пойдет?

30

n2y написал(а):

А литолом пойдет?

нет не пойдет.

масло должно быть текучее - оружейное идеальный вариант.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Плохо закрываются двери (с усилием)