C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » проблемы с панелью приборов!


проблемы с панелью приборов!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

приветствую друзья! с новым годом! щастья и отсутствия поломок!

вот какой глюк начался с приходом холодов! завожу машину, всё работает, кроме спидометра и температуры! отездию пару часов, потом начинают поочереди включаца и спидометр и температура! и закономерности нет никакой! и при каждой остановке на светофоре, стрелка спидометра падает на ноль, но при начале движения поднимаеца не сразу, какбудто подклинивает! мож у кого было такое? подскажите, где искать?

2

приборку трогал вообще до этого?
обычно такое следствие "разборки и не нормальной сборки" приборки.
сзади приборки есть 2 разъема, проверь их может один болтается...

3

А нет такого ощущения как будто они прилипли? И постепенно отлипают. Такая беда была прошлой зимой со стрелкой спидометра, пока до 80 не разгонишься она была на нуле как будто прилипла потом резко скачок и показывала скорость. Все дело оказалось в ограничителях они там какие то стрелки в общем прилипают к ним. Почистил спиртом и вроде как забыл все стрелки заработали изумительно, но через месяц опять все началось постепенно... Тогда надел на ограничители что то вроде манжетиков и до сих пор проблем не знаю.

4

Стрелки прилипают, это норм для дорестайла. Надо разбирать и чистить "ограничители" стрелок. Проблема известная, так что без паники. Если что то вэлкам.

5

спасибо! попробую почистить! панель не разбирал, тока лампочки менял!

6

ребят "ПОМОЖИТЕ ЧЕМ МОЖИТЕ" проблема вот в чем глушишь вынимаешь ключ через некоторое время гаснут часы пробег итд - НО ТАК БЫЛО РАНЬШЕ , а сейчас это происходит через раз в чем может быть дело?

7

:writing:

8

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

ребят "ПОМОЖИТЕ ЧЕМ МОЖИТЕ" проблема вот в чем глушишь вынимаешь ключ через некоторое время гаснут часы пробег итд - НО ТАК БЫЛО РАНЬШЕ , а сейчас это происходит через раз в чем может быть дело?

ребят есть кому что сказать по данному поводу то ? нужно же

9

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

ребят есть кому что сказать по данному поводу то ? нужно же

:dontknow:

10

Freethinkerвот и я в догадках .... ну давайте пофлудим что ли ))) из флуда иногда пользу найти тоже реально

11

А через раз - это как? В смысле не гаснут вообще или гаснут сразу?

12

Voiceh написал(а):

А через раз - это как? В смысле не гаснут вообще

в смысле сегодня вообще не погасли и вчеа тоже утром приходишь еще брелком не счелкнул а в окне видно что они горят (((((

13

Я прилипающие стрелки на дорестайле лечил тонкой скрепкой на которую намотано чуток ваты. Просовывал через щель между кнопкой сброса одометра и стеклом.

14

Р�ван_Рђ311ЕЕ174. написал(а):

в смысле сегодня вообще не погасли и вчеа тоже утром приходишь еще брелком не счелкнул а в окне видно что они горят (((((

Сразу не обратил внимание, что у Тебя рестайл, на дорестайле вся эта муть от зажигания. Слушай, а вся система ЦЗ, ИММО работает нормально? Вообще сигналка родная?
(Не то, чтоб это сразу сказало мне в чем проблема, но пища для размышлений не помешает. Тем более у Тебя же CAN, на нее все можно списать))

15

Voiceh написал(а):

. Слушай, а вся система ЦЗ, ИММО работает нормально? Вообще сигналка родная?

да работает отлично все ТТТ  кроме приборки и то не давно глючить начала ...
а сигналка родная ничего больше нет ... я думаю может замок глючит где нить...

16

Привет!!! Смотри замок зажигания.Когда ключ из з.з. вын-шь щелчок есть?

17

MBW202 написал(а):

щелчок есть?

Это не обязательно....
Сними с ножника и будет тебе счастье.Случайно сигналка не с авто заводом?

18

шелчок есть.
сигналка родная без заводов а причем здесь ножник?

19

Иван_А311ЕЕ174., могу и тупануть, но все же..
у меня на дорестайле часы выкл. и вкл. от закрывания водительской двери и от проворота кюча..
контакт (кнопка, которая и плафон включает в салоне) на стойке средней кузова работает? нажимается? может она глючит?

Отредактировано s-rv (2010-04-03 19:12:11)

20

s-rv в том то и дело что работает ВСЕ что есть под рукой и в зоне видимости ни чего не глючит кроме долбаной приборки сегодня опять она всю ночь светилась ...

21

попробуй концевик водит двери проверить

22

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

шелчок есть.
сигналка родная без заводов а причем здесь ножник?

попробуй отключить родную сигналку(в багажнике под декой) чтобы убедиться,возможно активировалась какая то функция и появился плюс..и она не может "уснуть"

Отредактировано bujhmberlin (2010-04-04 00:27:57)

23

Almay написал(а):

попробуй концевик водит двери проверить

тогда бы салон светился.. :dontknow:

24

bujhmberlin написал(а):

тогда бы салон светился..

вовсе не обязательно! , эт если включена функция подсветки салона при откр дверей.......


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » проблемы с панелью приборов!