C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » А какой у вас скоростной рекорд?


А какой у вас скоростной рекорд?

Сообщений 181 страница 210 из 581

181

да, один раз тоже разогнал по мкаду 235 от волгоградки до энтузиастов  и кончился бензин, где то за 7оо метров до повотота в область так накатом докатился до заправки там где владимирский тракт, а руль то какой тугой становится пипец, как раз хотел заправиться думаю дай прокачусь с ветерком, лампочка уже горела прилично, вот так вот не расчитал вернее не подумал.

182

Dmitry написал(а):

Ну врядли конечно он из приборки идет, скорей всего в мозгах зашито больше каких оборотов давать отсечку

есть такой провод может и не вся отсечка на какаято ее часть точно.

183

W202 написал(а):

есть такой провод может и не вся отсечка на какаято ее часть точно.

Это наверное провод, сообщающий едет автомобиль или стоит.

184

Я на своем 2,8 разогнал до 200 с неимоверной легкостью. Сзади отец сидел, больше не позволил. Но запас разгона еще был. Прет, зараза, как не знаю что :)
Насчет отсечки в 197 впервые слышу. А вот вчера убедился, что у меня отсечка по оборотам стоит. В пробочке стоял, ну и погазовать решил. Так вот на 4,5-5 тыс.оборотов скидывает. Прикольно.
И вопрос сразу - а что будет, если у автомата двиг заглохнет на ходу. Навеяло закончившимся бензином при быстрой езде, как выше написали

185

а я максимум ездил 170 :) дальше жалко было как то мурза своего :)

186

180,пока мой рекорд на машине.
быстрее едет и лехгко, но я как-то пока "очкую"...

187

У меня рекорд 220 по спидометру. Может и дальше пошла бы, но как-то очень медленно разгон шел. Я и решил что больше не стоит=) я люблю гонять, но я подразумеваю скоростные повороты, зимой бочком в повороты заходить, а после 210-ти по спидометру дискомфорт.

Да, чуть не забыл - двигатель 1,8 95г.в. и (!!ключевой момент истины!!) резина 195/60 R15 c помощью несложных подсчетов я пришел к выводу что паспортные 193 я уже превысил и скинул до 180-ти поспидометру

Измерял скорость по МКАДу по внешнему кольцу от поста перед Щелковским шоссе до Ярославского шоссе (т.к. живу по яр. направлению)

188

обычно по трассе езжу в темпе 120-140, если не далее 200 км от москвы по М4 то можно и 150-160..до этой скорости разгоняется только чуть педали касаясь..пару раз было до 180, но делая поправку на возраст авто и пр. считаю что эт слишком-на тахометре около 5 тыс (4 АКПП)..

189

Кулыч написал(а):

У всех на 1.8 отсечка стоит на 197 ?

В помине нету. у меня 180ый разошёлся до 210 где-то. такая прям погрешность хош сказать?

Класть не стал, но думаю пошёл бы...

Кстати креёсерка у нас 120 на 3 тыщи. В не нагрузку на 150 шуршит по трассе.

190

на фотке средний экстремальный разгон(ехал в плавный подьем с поворотом+4пассажира,было Очково!!!)..
Больше 247км/ч по ГПС не ехал...Хотя запас оборотов есть!
И еще читая отзывы про скорость-легкость итд... Скажу от себя; после 180км/ч становится очень страшно за контроль окружающего и автомобиля,по телефону говорить как кто-то писал-полная чепуха!Быстро набирает-да это есть! с180 больше 200км идут в натяг,причем натяг может быть плачевным!И еще если ставите рекорды,лучше ставьте в одиночку и машина в переворот уйдет с меньшим % и спокойней на душе,только за себя отвечать!ИМХО

Отредактировано kobe24 (2009-01-23 02:07:03)

191

200 по Минке, все ровно..главное не задумываться :confused: ..пассажиры сказали, что скорость не чувствовалась...

Отредактировано MnemoniK (2009-01-23 09:38:59)

192

kobe24 написал(а):

Скажу от себя; после 180км/ч становится очень страшно за контроль окружающего и автомобиля,по телефону говорить как кто-то писал-полная чепуха!

+1. Говорить то можно, но лучше не надо :)

193

В первые дни катания на машине разогнал до 200 км/ч, но больше не эксперементировал, жалко как-то. Комфортная для меня скорость на трассе 120-150 км/ч (в зависимости от покрытия).

194

ехал в Питер разогнался чуть более 200 :cool:

195

:)  максимум 140 выдал на МКАД - дальше пробка в районе Митино не позволила. После этого понял, что больше и ненадо. Ангел-хранитель быстрей 120 не летает, так кажется говорят  :D

196

я 200 летел по кольцу , думаю и больше пойдёт,просто очень тупо начинает набирать после 190...а так всё в ажуре...

197

240, спидометр кончился а скорость еще набиралась мотор 230 без компрессора. свидетель моя супруга (а сколько нового я о себе узнал) и, как тут говорили, после 180 набирает также как и до и не очково !!! очково на корере 280 км/ч, аж взлетает :( хотя аппарат серьезный. ща снежок сойдет попробую снять спидометр когда упирается.

п.с. помните !!! вы в ответе за тех кто вокруг вас !!!

198

Я как-то ввалил до 246 км/ч...гаишник фен даже поднять не успел...на посту слотошили,но ничего не доказали,я тему вкурил после чего 100 км/ч катился до поста.
Обороты 5500 были,красная зона 6500...7500, я думаю 280 - 300 км/ч. он бы пошел....Ощущеньице я вам сообщу....см.подпись!

Отредактировано Legush (2009-03-13 20:58:13)

199

240 км/ч заваливал. Мой рекорд 100 км пути за 32 минуты, т.е. средняя скорость под 200 км/ч это было страшно.

200

На трассе с хорошим покрытием 190. Но я тот русский, который не любит быстрой езды (как-то некомфортно, после 140 меня саму уже начинает мотать по салону). Вот в пробках как змея - это пожалуйста. На мой взгляд мерс все же предполагает несколько вальяжныю езду, типа никуда не тороплюсь и никому нимчего доказывать нет необходимости. Главное осозначать, что он в любой момент умеет сделать красиво.

201

Эх нет у нас автобанов  :stupor:

202

Да после немецких автобанов остается стойкое убеждение в том, что в России их еще долго не будет.

203

да у нас и дороги не ахти ! про автобаны можно только мечтать ! я недавно разогнал до 240 .... ощущения словам не поддаются ! сначала кажется что наступил на ракету потом посмотрел на спидометр и понял что на тормоз лучше не давить .... хорошо на дороге никого не было ! одним словом - жесть !

204

Валерия написал(а):

Да после немецких автобанов остается стойкое убеждение в том, что в России их еще долго не будет.

Я бы не сказал что немецкие автобаны прям уж таки идеально гладкие... Там тоже есть швы и небольшие выбоинки. Особенность их в том, что они практически в неизменном виде остаются долгие годы, никаких колей там нету. И второе: безопасность, там между направлениями двойные ограждения, т.е. на встречку захочешь вылететь - не сможешь, а справа тоже ограждение и забор чтобы ни люди ни животные на дорогу не выбежали. У нас когда дорогу сделают, так даже приятнее автобана, но уже через месяц появляются колеи, ямы, заплатки и прочее. Кстати у меня знакомый работал области дорожным рабочим в тверской, он рассказывал что когда мало асфальта, а делать надо яму засыпают песком а сверху пару сантиметров асфальта! Это на федеральной трассе! А в "особых" случаях ямы просто землей засыпали, если хорошо утромбовать то почти как асфальт выглядит :) Так вот в Германии такого по определению быть не может, поэтому там и по правилам гони сколько хочешь, и абсолютно не страшно было, когда на БМВ до 240 разгонялись там, потому что было ощущение, что мы в полной безопасности. За рулем сидел отец, говорит даже как-то не интерестно, хочецца больше, а уже не тянет, с кондеем больше 230 разгоняться не хотела. Вот там то действительно есть смысл в V12. А у нас может идеально ровный асфальт внезапно кончится и начаться дорога после бомбежки((

205

Dmitry написал(а):

когда на БМВ до 240 разгонялись там, потому что было ощущение, что мы в полной безопасности

это не тот случай из твоего рассказа когда масло в двигателе не менялось по 30тыс км?)

206

FuFtu написал(а):

масло в двигателе не менялось по 30тыс км?)

Нет, но про масло мне там же рассказывали. На меня вообще поездка в Германию массу впечатлений произвела, можно сказать мировоззрение пошатнулось после нее. И основной вывод я сделал для себя что надо с немцев пример брать, тогда и машины у нас как у них будут, и дороги, и все остальное.
В БМВ масло меняют когда комп напишет, тот считает сколько она бензина сожрала и исходя из этого делает вывод когда пора. И немцы меняют масло именно когда комп пишет, или позже, но никак не раньше. У них вообще есть четкое правило делать все так, как положено, а не как "лучше", ибо как известно "лучше враг хорошего". Можно сказать что они дураки, но когда смотришь как они живут возникают сомнения. И дело даже не в финансовом плане, в Москве не бедней люди живут, просто там как все более разумно что ли... Думаю у нас тоже так будет когда-нибудь, но пережитки социализма все еще дают о себе знать. К ним отношу и желание делать ни как в книжке пишут, а как "умные люди" советуют.

207

Dmitry написал(а):

но пережитки социализма все еще дают о себе знать. К ним отношу и желание делать ни как в книжке пишут, а как "умные люди" советуют.

Как раз таки одной из главных причин краха социалистического строя СССР было желание жить и делать все как велено в книгах Вождей..
Но увы в жизни все по другому, кроме как читать что написано в "умных книгах" оказалось надо и "умных людей" слушать и самим головой немного шевелить...

208

220 на M103 2.6 W201)))
Дальше запас был, дороги небыло :D

209

На отличных дорогах в прибалтике и польше ездили ...
W140 350SDL 170 км/ч , очень некомфортно , он уже почти на пределе ехал ,хотя в 500-м и 200 км/ч как в бронепоеде , Range Rover 2...  160 км/ч реально страшно особенно если боковой ветер или фуры встречные  , 560SEC 240 км/ч , одно удовольствие , только расход литров 25-30 на такой скорости , 380SLС 200 км/ч ужасно , шумно , гулко ...

Отредактировано AZAROV (2009-03-14 03:58:56)

210

FuFtu написал(а):

...самим головой немного шевелить...

если шевелить головой то могут подумать что с ней не все хорошо  :rofl:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » А какой у вас скоростной рекорд?