C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Реально ли постваить в 202-ой АКПП с 211-го?


Реально ли постваить в 202-ой АКПП с 211-го?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Знакомый спросил меня, а я не знаю, что ответить. Я понял, что на 211-ом тоже стоит 722.6, как к примеру и у меня. Сильно ли они отличаются и совместимы ли? Может кто знает?

2

Может быть тупо само железо и подойдёт (не факт) , но мозги , датчеги , тросики вся вакумная хрень ессно разная...

3

на 211  стоит совсем другая коробка и если память не изменяет 6 ступенчатая .   даже на 210 на рестаил ставили уже другие коробки хотя  маркировка начиналась с  722,6

4

хочу ркпп 6-ступку от 210 вколхозить подойдет?

5

gurza написал(а):

хочу ркпп 6-ступку от 210 вколхозить подойдет?

нет   такие  переделки на мерседесах не проходят.   если только   вместе с мотором, карданом  мозгами и прочим :)

6

sanenja написал(а):

нет   такие  переделки на мерседесах не проходят.   если только   вместе с мотором, карданом  мозгами и прочим

Зачем менять кардан и мотор? На машинах с ручкой другой кардан?

7

Кстати не забывайте про передаточные числа коробки передач. Они индивидуальные для каждой модели и дл каждого двигателя. Т.е. скажем у С200 и у С220 передаточные числа разные. Если речь идет о механике, то ездить то она конечно будет, но не зря же на Мерседесе подбирали передаточные числа индивидуально под каждыу модификацию.

8

Gon-Zo написал(а):

Зачем менять кардан и мотор? На машинах с ручкой другой кардан?

даже на автоматах  разные карданы в зависимости от мотора и потом правильно написал  Dmitry .  если уж кто то собрался менять что то в мерседесе то менять полностью  мотор коробку редуктор кардан  а там и пойдет  мозги проводка и так далее.   сменить  машину  если  не устраивает автомат, это будет легче.

Отредактировано sanenja (2008-12-27 13:06:15)

9

нафига такие эксперименты?
проще машину сменить, чем колхозить одно к другому.

10

хочу ркпп 6-ступку от 210 вколхозить подойдет?

Может быть и подойдёт и редуктор с дЫзеля и разгоняццо будет заметно быстрее (максималку конечно скосиш конкретно ) , но опять же не факто что кардан подойдёт.

11

sanenja написал(а):

если только   вместе с мотором, карданом  мозгами и прочим

скорее редуктор и кардан придется сменить, это если коробка подойдет. а то 5 передач не хватает а с рестайлового 210 6 ступку можно найти.

12

gurza написал(а):

а то 5 передач не хватает

Странно, мне и 4 хватает.....

gurza написал(а):

рестайлового 210 6 ступку можно найти.

Механику?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Реально ли постваить в 202-ой АКПП с 211-го?