C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » горит лампочка ОЖ постоянно


горит лампочка ОЖ постоянно

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

KonT написал(а):

Они связаны между собой точно, на 100%

Ну если ты на 100% уверен, то расскажи как же они связаны?

32

Вот что нарыл. На схеме связи не нашел.
Судите сами......

Схема Панель приборов (БД 111 HRM/ PMS/ 104 HFM)

А1е11 Сигнальный фонарь уровня охлаждающей жидкости
А1е13 Указатель уровня воды в стеклоомывателе
S41 Выключатель контроля уровня охлаждающей жидкости
S42 Выключатель контроля уровня воды в стеклоомывателе

Отредактировано Denned (2009-03-16 00:02:44)

33

Denned написал(а):

Не, я хочу докопаться до причины.  :question:

тогда поищи в темах, уже горячо обсуждали, только я не помню где, но обсуждали серьезно, со схемами, и всем остальным! :flag:

34

Denned написал(а):

На схеме связи не нашел.

+1, у меня есть другая немного схема, там тоже взаимосвязи не прослеживается. Вот и не могу понять, почему так рьяно доказывают что связь есть... Может она и правда есть, но так хоть объясните какая именно, а то все "на 100% связаны, но х.з. как".

35

Denned написал(а):

Не, я хочу докопаться до причины.

Сними клемму с датчика ОЖ, посмотри что будет, лампочка НЕ должна при этом гореть. Потом замкни контакты на клемме, при этом лампочка ДОЛЖНА гореть. Если так, то что-то с датчиком, если горит при снятой клемме то с проводкой (скорее всего замкнулу где-то). Если все же с датчиком, то проверь сначала геркон (вынимается из бочка выворачиванием), обычно именно его называют датчиком, но это лишь часть датчика. Проверить его так можно: меришь сопротивление - должно быть бесконечность, потом подносишь к нему магнит (например от динамика), должны быть по-моему 5 кОм. Тут значение роли не играет, главное чтобы при отсутствии машнита бесконечность была.

36

Прикол в том, что пробовал и с датчиком и без него и оба снимал, горит только лампа ОЖ.
Чудеса да и только. Датчики прозвонил, каждый ведет себя адекватно. Мене кажется косяк в проводке, так как на датчик омывателя, панель не реагирует. Горит только ОЖ сук..... Достал. Если кто сталкивался пишите. Или дайте ссылку на нужную тему, я не нашел...........

37

Denned написал(а):

Если кто сталкивался пишите. Или дайте ссылку на нужную тему, я не нашел...........

Сталкивались многие, но по моему так не было четкого ответа что делать. Смотри проводку, там какая-то коробочка есть контактная, ее внимательно смотри. Еще где-то было написано, что эта лампочка с блоком доп вентиляторов связана, но никак не с омывайкой. Лампочка действительно сильно раздражает, у меня когда загорается что мало омывайки так хочешь - не хочешь сразу же лезешь доливать :) Как крайнюю временную меру могу посоветовать лампочку ОЖ вынуть, в конце концов у практически всех "не Мерседесов" ее вообще нет :)

38

Dmitry написал(а):

Как крайнюю временную меру могу посоветовать лампочку ОЖ вынуть, в конце концов у практически всех "не Мерседесов" ее вообще нет :)

Я же говорил, забей, сама скоро перегорит! :D

39

TOSHA написал(а):

Я же говорил, забей, сама скоро перегорит!

Кстати не фига сама не перегорит, ну или очень долго ждать придется :)

40

Dmitry написал(а):

Кстати не фига сама не перегорит, ну или очень долго ждать придется :)

у меня через  неделю перегорела, правда я не знаю сколько прошлый хозяин с горящей ездил! :D

41

TOSHA написал(а):

у меня через  неделю перегорела, правда я не знаю сколько прошлый хозяин с горящей ездил!

Это тебе повезло :D

42

А я нашел связь между ними! Массссса у них одна.

43

у меня она горела изза того что вентилятор был не исправен.... А я и датчик и бачек поменял,а толку ноль. И кстати на рестайле они не связаны

44

viktor.ka написал(а):

А я нашел связь между ними! Массссса у них одна.

5 балов!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

45

viktor.ka написал(а):

А я нашел связь между ними! Массссса у них одна.

УРА!!! Молодец!!!

46

А я починил.  :flag:
Короче в нормальном режиме, на датчике ОЖ весит 110 Ом, а магнит коротит геркон и получается коротыш.
У Меня не было массы, поэтому не работал и датчик омывателя.
Вот так.
На радостях отполировал деревянную панель на консоли.
С начала 1000 шкуркой, потом 1500 и 2000 с водой.
И до блеска полиролем. Получилась как новая.

47

Denned написал(а):

У Меня не было массы, поэтому не работал и датчик омывателя.
Вот так.

Ну у меня та же проблемма, я снял лампочку.
  И раскажи тогда нам где же ты нашел эту массу?

48

Denned написал(а):

А я починил.

Поздравляю :)

49

Denned написал(а):

А я починил.  :flag:
Короче в нормальном режиме, на датчике ОЖ весит 110 Ом, а магнит коротит геркон и получается коротыш.
У Меня не было массы, поэтому не работал и датчик омывателя.
Вот так.
На радостях отполировал деревянную панель на консоли.
С начала 1000 шкуркой, потом 1500 и 2000 с водой.
И до блеска полиролем. Получилась как новая.

А теперь поподробней!!!!!!!!!! :flag:

50

viktor.ka написал(а):

А я нашел связь между ними! Массссса у них одна.

жесть !!! так кузов и есть для всего масса

51

Toljasik написал(а):

жесть !!! так кузов и есть для всего масса

Ну он наверное имел ввиду что у них одна точка крепления к кузову, и если контакт с кузовом теряется, то получается что датчики завязаны друг на друга :) Вот вам и связь, а то все подстраховывают друг каким то чудным образом :) :) :)

52

Друзья, кого волнует горящая лампочка ОЖ. То посмотрите здесь. Я с Игорем все-таки докопались до правды. У Меня был не исправен блок управления вентилятора.

53

на  форуме уже писали про связь с блока управления вентилятором  и  лампочкой ОЖ

54

У меня вопрос по лампочке этой.... Вобщем закограется лимпа охлождающей жидкости при повароте на права! именно на права, на лево не горит по прямой едишь тоже не загорается и при тормажинии не закорается!!! уровень жтдкости на месте! что может быть за ерунда? контакт отходит? где именно? на датчике все ок....

55

В блоке управления вентилятором. Скорее всего контакт отпаялся или отгнил и болтается. При повороте контакт проподает и горит лампочка.

56

У меня была такая проблемма с лампочкой, ездил к электрикам они тупоголовые замеряли датчик, посоветовали поменять его, покупал два раза, разных фирм, бесполезно лампочка все равно горит, до сути не докопался выкрутил лампу и закоротил разъем омывайки, если не  закоротить то будет при пустом бачке омывайки гореть ОЖ. А так ОЖ работает в нормальном режиме. Но суть в том что лампа омывайки действительно наверное связана с блоком упр. вентиляторов, так как через месяц у меня он коротнул и сгорел, может быть у меня сейчас и потухла бы лампа если бы я ее вкрутил, так как блок после того как он сгорел я все таки поменял, куда денешся.

вот ссылочка между прочим
Проводка!!! хелп подскажите.

57

Dmitry написал(а):

где-то или клемма окисляется

Как раз по схеме и видно что оба датчика идут на один клеммник, который как ты говоришь окисляется, вот тебе и прямая связь! )

58

поменял датчик омывайки и погасла лампочка ОЖ!!!!!!!!!!!! ТАК Я ПОБЕДИЛ ГОРЯЩУЮ ЛАМПОЧКУ" ОЖ"


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » горит лампочка ОЖ постоянно