C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » горит лампочка ОЖ постоянно


горит лампочка ОЖ постоянно

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Всем привет!
летом продал свой С180 и недавно купил С280.
Проблема, постоянно горит лампочка ОЖ, хоть и уровень стоял, поменял антифриз - все равно горит. Потом отсояденил датчик - все равно горит.  Потом отсояденил датчик от бочка стеклоомывателя - все равно горит. Почему то не подумал отсоединить оба датчика одновременно?! Но наверное ничего не даст. Может кто сталкивался?

2

У меня та же беда, поплавок датчика отвалился (в бачке) и плавает самостоятельно...

3

А контакты замыкал ? )

4

Арман написал(а):

недавно купил С280.
Проблема, постоянно горит лампочка ОЖ, хоть и уровень стоял, поменял антифриз - все равно горит. Потом отсояденил датчик - все равно горит.  Потом отсояденил датчик от бочка стеклоомывателя - все равно горит. Почему то не подумал отсоединить оба датчика одновременно?! Но наверное ничего не даст. Может кто сталкивался?

у меня тоже 280й и тоже горела лампочка, хотя все в норме, потом она просто перегорела, и проблема исчезла, а уровено до сих пор в норме!!!

5

Если отсоединяешь датчик ОЖ, а лампочка горит - значит проблема где-то в проводке. С уровнем стеклоомывателя не связано.

6

Andronz написал(а):

У меня та же беда, поплавок датчика отвалился (в бачке) и плавает самостоятельно...

А как Вы этоувидели? Т.е. как у меня проверить?

7

Арман написал(а):

А как Вы этоувидели? Т.е. как у меня проверить?

Тебе это не надо проверять, если лампочка горит при снятой клемме, значит проблема не в датчике, а в проводке.

8

сегодня закончилась вода в бачке стеклоомывателя, и соответсвенно загорелась лампочка в панельке. И тут выключилась лампочка от ОЖ. Теперь где искать проблему?

9

эти два датчика взаимосвязаны это где-то есть на форуме

10

Да НЕ СВЯЗАНЫ ОНИ!!!!! В проводке проблема где-то! Они и по схеме не связаны, и на деле не связаны если с машиной все ОК!!! А если они "связаны", значит это НЕИСПРАВНОСТЬ! Посмотри здесь, может пригодится

11

а вроде как на рестайлах связаны? а рестайловцы?

12

Блин, ну как они могут быть связаны, зачем, в чем смысл то???? Обычные датчики, которые в зависимости от уровня жидкости замыкаются/размыкаются (если точнее, то когда уровень в норме - разомкнуты, когда уровень низкий - замкнуты). Соответственно зажигают лампочку на приборке. Устроены как концевики дверей скажем. И в инструкции четко написано, что если загорелась лампочка ОЖ, то ОЖ мало, а не стеклоомывайки и наоборот.

13

Dmitry написал(а):

ну как они могут быть связаны, зачем, в чем смысл то????

Что связаны это говорю тебе точно. А в чем смысл - сам не знаю. У меня было такое горела лампа низкого уровня ОЖ, а был неисправен датчик уровня стеклоомывающей жидкости

14

если горит лампочка,   а сам  датчик уровня исправен то он  указывает на неисправность   которую может выявить только диагностика ( у меня рестайл  горел уровень охлаждающей жидкости  заменил  блок управления вентилятором   все ОК)

15

Den202 написал(а):

Что связаны это говорю тебе точно. А в чем смысл - сам не знаю. У меня было такое горела лампа низкого уровня ОЖ, а был неисправен датчик уровня стеклоомывающей жидкости

viz написал(а):

а вроде как на рестайлах связаны? а рестайловцы?

Связаны они. Не знаю как, но точно связаны. Если сниму разъем с уровня омывайки, то загорится уровень ОЖ. Но нормально работают когда разъемы воткнуты

16

Игорь написал(а):

Если сниму разъем с уровня омывайки, то загорится уровень ОЖ. Но нормально работают когда разъемы воткнуты

А у меня если скину разъем с омывайки, то ничего не горит. И если скину в датчика ОЖ тоже ничего не горит. И если оба скину ничего не горит. Если замкну, то загорится соответствующая лампочка (т.е. если замкну пропода идущие на датчик ОЖ, то загорится лампочка уровня ОЖ, аналогично с омывайкой). И вообще на мой инженерный взгляд было бы крайне не логично, если бы эти два датчика были бы связаны. Я понял бы если бы связаны датчики уровня и давления масла (последнего у нас нету), или скажем "уровня тормозухи" и "неисправность АБС". Это было бы своего рода дублирование. А тут вообще не понятно, лампочки должны сообщать водителю информацию, а информация от этих лампочек совершенно разная. Лампочка ОЖ сигнализирует что неисправность в системе охлаждения, что ее надо срочно устранить, иначе двигатель пострадает. Лампочка омывайки сигнализирует что просто мало (причем не кончилась, а именно МАЛО, прим 1 литр) омывающей жидкости, т.е. это не неисправность, а просто при случае надо долить будет. Соответственно скажем в Германии где дороги чистые можно год ездить с горящей лампочкой омывателя. А в Мерседесе обычно все сделано очень логично и информативно (само наличие этих лампочек говорит об этом). Если кто-нибудь знает точно как эти датчики связаны, то объясните пожалуйста. И потом почему на схеме этой "связи" нету, покрайней мере на дорестайле?

17

Dmitry написал(а):

И в инструкции четко написано, что если загорелась лампочка ОЖ, то ОЖ мало, а не стеклоомывайки и наоборот.

Связаны какимто образом. Уменя закончилась омывачка и загорелась однажды лампочка ОЖ.

18

viktor.ka написал(а):

Связаны какимто образом. Уменя закончилась омывачка и загорелась однажды лампочка ОЖ.

Связаны разве только тем что они на одном автомобиле)))
Dmitry все четко объяснил , ты хоть вообще никогда не заливай в омывательный бачок воду, причем тут двигатель и его охлаждающая система?
Лампа недостаточного  уровня ОЖ сигнализирует что ОЖ в системе не достаточно и следует долить , это даже не неисправность потому как они ,лампы , горят желтым. Равносильно если у тебя заканчивается топливо, что должна загореться лампа омывайки?)))
Я думаю что если не работает не так как описал Dmitry то это касяк в проводке.

19

Toljasik написал(а):

то это касяк в проводке.

Я уверен что косяк какой-то, но ввиду того что он крайне распространен, то есть мнение что так и должно быть. Но спорить то в общем не о чем, есть же электрическая схема и по ней видно что не связаны. А почему людей глюки такие - х.з., наверное конструктивный просчет какой-то, где-то или клемма окисляется, или контакты соседних датчиков очень близко друг к другу. Главное что этот недостаток ни на что не влияет по большому счету, т.е. не мешает жить.

20

Dmitry написал(а):

Главное что этот недостаток ни на что не влияет по большому счету, т.е. не мешает жить.

СОГЛАСЕН  :D

21

Поддержу рестайловцев!!! СВЯЗАНЫ!!! :-)
По схеме не смотрел, но когда умер датчик уровня омывайки (перестала гореть лампа омывайки при малом количестве жидкости), то загорелась лампочка антифриза. Пока не заменил датчик омывайки - горела, заменил - сразу погасла! Выходит как то связаны. И когда только начинал кончаться датчик омывайки - обе лампочки загорались, после замены все в норме! После проверял датчик ОЖ (откачал антифриз) - одна лампочка ОЖ загорелась.

Отредактировано odino4ka (2009-03-10 22:38:50)

22

шайтан :rofl:

23

Ну вот, и у меня возник геморрой с лампочкой ОЖ. o.O

24

Denned написал(а):

Ну вот, и у меня возник геморрой с лампочкой ОЖ. o.O

забей, скоро перегорит! :D

25

аГа, у меня уже второй раз такое было. Гудел вентилятор и горела лампочка. и само прошло.

26

TOSHA написал(а):

забей, скоро перегорит!

Респект  :jumping:  :rofl:

27

Они связаны между собой точно, на 100%
Датчик представляет из себя геркон паралельно которому припаяно сопротивление если не ошибаюсь 1 или 2 килоома, а замыкает датчик кольцо с магнитом которое скользит по штоку. Чаще всего выходит из строя датчик из бачка омывателя. Точнее в нем окисляется оголенный (в местах пайки) провод и со временем рвется - результат нерабочий датчик. Необходимо разобрать пропаять провода и все.

28

Denned написал(а):

TOSHA написал(а):

    забей, скоро перегорит!

Респект  :jumping:  :rofl:

Без обид, ты не первый и я думаю не последний!!! и у меня так было!!! :D

29

TOSHA написал(а):

TOSHA написал(а):
                забей, скоро перегорит!

Такой подход мне тоже нравится

30

Не, я хочу докопаться до причины.  :question:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » горит лампочка ОЖ постоянно