C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Закончилась эпопея с датчиком наружнего воздуха.


Закончилась эпопея с датчиком наружнего воздуха.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

И так, не было у меня датчика наружнего воздуза ни проводов, по вину не комплектовался но очень хотелось поставить, в старой приборке экранчик был на подключения к нему датчика результатов не дали. ((( После дня тыкания осцилографом в приборку было выеснено что электронных неисправностей там нет, просто прошивка не поддеживает датчик (подарок с завода).

После этого было принято решение не искать в попе мозги и купить другию приборку.

Все заработало   :jumping:

С протяжкой провода проблем не возникло.

Фотоотчет прилогается....

Остался лишний светодиодик заодно и сменил подсветку пепельници.

Отредактировано W202 (2008-12-25 14:58:24)

2

красавчик! :cool:
А цвет в панели менял просто диодом, или пленку менял?

3

Конечно диодом ))))

4

Вы меня пожалуйста извините, но как вижу-мучаюсь вопросом-на спидометре что за оранжевые поля на 30-35км/ч и 50-60км/ч????

5

Если верить гансам оптимальные скорости для переключения передач. А если так по простому по русски то Х.З.  :glasses:

6

Отлично проделано! У меня аналогично с указателем темп. , хочу узнать, надо приборку менять и датчик ставить, так? И второй вопрос, само освещение приборов переделана под светодиод или нет? На фото не очень понятно.

7

Если на приборке экранчик есть нужно стотреть при подключении датчика заработает или нет. Если нет то приборку менять. Да, переделано на синие диоды.

8

W202 написал(а):

Если на приборке экранчик есть нужно стотреть при подключении датчика заработает или нет. Если нет то приборку менять.

То есть купить датчик и тупо подсоеденить к приборке? Или там надо подключаться куда-то.

W202 написал(а):

Да, переделано на синие диоды.

Синими диодами у тебя освещается экранчик ЖК. Я спрашивал про саму приборку.

9

NEXUS_1090 написал(а):

То есть купить датчик и тупо подсоеденить к приборке? Или там надо подключаться куда-то.

Да совершенно верно датчик тупо включается в левый разьем приборки pin 1a-2a

NEXUS_1090 написал(а):

Синими диодами у тебя освещается экранчик ЖК. Я спрашивал про саму приборку.

Нет приборка на штатных лампах, прото они новые.

10

W202, молодец!!! Допинал всётаки до конца тему с градусником. Респект :cool:

11

здорово молодца!!!!а какой диод ставил?

12

Обыкновенный диод 25р. на рынке.

13

Мужики, посмотрите на фото (взято с французкого сайта МБ), этими двумя крючками вполне можно снять приборную панель?
http://s42.radikal.ru/i095/0812/5b/b464623c96c3.jpg

http://i016.radikal.ru/0812/00/1fb5e5398a16.jpg

14

NEXUS_1090 написал(а):

Мужики, посмотрите на фото (взято с французкого сайта МБ), этими двумя крючками вполне можно снять приборную панель?

Я такими и снимал ))

15

W202 написал(а):

просто прошивка не поддеживает датчик (подарок с завода).

Значит есть опасение , что не будет работать. :'(
А сколько датчик стоит ?

16

датчик 520р.

описания нет, тыкали осцилографом....

17

сегодня я тоже решил проблему с датчиком. но у меня просто замена, но тоже с "нюансами" - Серия работ, произведенная за месяц владения C200

18

WeST написал(а):

Вы меня пожалуйста извините, но как вижу-мучаюсь вопросом-на спидометре что за оранжевые поля на 30-35км/ч и 50-60км/ч????

В Германии ограничение скорости в городе - 50 км/ч. Кроме того, есть так называемые жилые зоны, где ограничение 30. Для облегчения контроля скорости на приборку нанесены эти сектора. Кстати, я встречал их только не Мерсах.
Прошивка всех приборок, которые я видел, поддержиает градусник, просто его нужно активировать с ННТ или Стар-диагнозе.
Крючки на фотке пойдут, если проволока достаточно жесткая, типа велосипедных спиц, а цеплять приборку лучче за бока, где для этого есть специальные утолщения. Если делать как на фотке, есть риск сломать окантовку.

19

теоретик написал(а):

Прошивка всех приборок, которые я видел, поддержиает градусник, просто его нужно активировать с ННТ или Стар-диагнозе.

Я извиняюсь, а можно по-подробнее.

20

Kotofey написал(а):

Я извиняюсь, а можно по-подробнее.

Вот, вот и мне вдуг стало очень интересно !!!! Что да как ?

21

Давно дело было. Насколько я помню, экранчик есть во всех приборках от нашего 202-го. Заходим в меню "Kombiinstrument", потом вроде как "Variantenkodierung" и там ищем градусник. Соотвеццтвенно ставим птичку там где он активен и вуаля - он оживает. Делал это всего раза два при замене приборок - одна по поводу аварии, а другая сдохла в гарантийный период, не помню как именно.

22

Ну ващето экранчик не на всех приборкох есть .

23

У меня нет! :'(

24

теоретик написал(а):

Заходим в меню "Kombiinstrument", потом вроде как "Variantenkodierung"

Можно поподробней,нужна специальная программа? и где ее взять?

25

Нужен диагностический мерсокомпьютер. Старый ННТ или новый Star-Diagnose.

26

Извиняюсь, что не по теме...
я тут увидел подсветку в пепельнице  o.O
у всех комплектуется подсветкой пепельница? или это как опция?
у меня там света нет, и я вам хочу сказать, срач вокруг несусветный от пепла...

27

Лампочку поменяй )

28

W202 написал(а):

Лампочку поменяй )

если б еще подсказали где там собственно лампочка, был бы безумно благодарен))
сбоку или над корытцем для пепла?

29

Вытаскивешь корытцо, и смотриш лампочка находится на той же стороне где и прикуриватель.

30

W202 написал(а):

Вытаскивешь корытцо, и смотриш лампочка находится на той же стороне где и прикуриватель.

кстати, у меня и прикуриватель не подсвечивается...
и нет самого прикуривателя, посему вопрос - какой подходит? какой-то попроще можно поставить?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Закончилась эпопея с датчиком наружнего воздуха.