C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Че это может значить?


Че это может значить?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Привет всем!
Несколько раз заводя машинку на улице (пару дней назад) и сегодня заметил, что лампочка давления масла не сразу тухнет, а немного после завода двигателя (сегодня примерно через 5-10 сек.). В гараже заводил и завожу - тухнет сразу же после запуска двигателя. Уровень масла в норме.
Кто че знает пишите!
С уважением Игорь.

Отредактировано Buzz (2008-12-25 01:22:08)

2

масленый дачик на замену

3

Сразу первый вопрос что за масло, какой вязкости?

4

У меня такое было когда температура воздуха упала до 0С.Когда теплее сразу гаснет.

5

Парни, у нас вообщето нет лампочки давления масла  :huh:

6

W202 написал(а):

Парни, у нас вообщето нет лампочки давления масла

+1. Buzz какая лампочка у тебя горит? Может быть уровень масла (желтая масленка)?

7

romanonline написал(а):

Сразу первый вопрос что за масло, какой вязкости?

Масло Mobil 5W50

8

Dmitry написал(а):

Buzz какая лампочка у тебя горит? Может быть уровень масла (желтая масленка)?

Ну да, на приборке желтая\оранжевая с масленкой. Уровень масла на щупе посередке (между бобышками) находится. Масло, фильтр менял прошлой зимой, проехал менее 10 тыс.км.

9

eDiCk написал(а):

масленый дачик на замену

+1

10

Buzz написал(а):

Ну да, на приборке желтая\оранжевая с масленкой

Ну так это уровень масла, должна загораться если масло ок. минимума по щупу. Для начала попробуй масла немного долить. Если датчик во время движение не горит - значит все нормально. Короче не обращай внимания. С давлением это никак не связано.

11

С давлением не связано, но датчик уровня масла лучше заменить. Тем более стоит копейки...

12

Antonio58 написал(а):

Если датчик во время движение не горит - значит все нормально.

Не, во время движения не горит. Он тухнет не сразу же после запуска, а маленько попозже (5сек.). Долью маслица - посмотрю и отпишусь.
Кстати ребята! Я как то купил масло Мобил 0W40 Rally (помоему так оно называется) две литрухи, а потом перешел на 5W50, так они (литрухи) и лежат не распечатанные у меня, можно его доливать в 5W50. А то 800 рублей валяется не у дел?
ПС Подскажите пожалуйста номерок датчика, мотор у меня 112, С240.
Спасибо, что успокоили, а то мысли всякие полезли.

Отредактировано Buzz (2008-12-25 13:09:41)

13

Antonio58 написал(а):

С давлением не связано, но датчик уровня масла лучше заменить. Тем более стоит копейки...

под замену и забыть )

14

на 112 двиге датчик уровня масла стоит в районе 120 долларей.   я его просто снимал и чистил ВДшкой. дело изрядно геморрное.   там поплавковая система,  и со временем в датчике на стенках цилиндра образуется налет, который не дает поплавку двигаться вверх-вниз.  ИМХО,  если сильно не парит - лучше не вдумываться вообще.

15

Ярослав написал(а):

я его просто снимал и чистил ВДшкой. дело изрядно геморрное.

Ярослав, подскажи пожалуста (если фотка есть) где он находится и как выглядит, ну и если не трудно напиши как его снимать?
С ув.Игорь


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Че это может значить?