C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Разряжается новый аккумулятор что делать???


Разряжается новый аккумулятор что делать???

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

:flag:  Парни выручайте! Машинкой непользовался всего 10 дней, прихожу и незаводится, странно ведь акб новый 100 Ач  850 мАмпер ему 4 месяца, не генератор ли?

2

заведи и померь мультиметром напряжение на аккумуляиторе запомни, потом заглуши и снова померяй если разница в напряжение будет составлять примерно 2-4 вольта значит генератор работает.

3

О, спасибо, хороший совет!

4

Если генератор жив вспоминай что где последним делалось, устанавливалось дополнительно, может сигналку ставили и реле блокировки подключиоли так что оно постоянно потребляет напрягу или еще чего может в багажнике свет не гаснет,

5

А генератор то сколько А/ч выробатывает по паспорту а ?

6

Димас написал(а):

странно ведь акб новый 100 Ач  850 мАмпер ему 4 месяца, не генератор ли

может у тебя генератор 60-70 выдаёт а аккумулятор на 100 Ач

7

менял что-либо типа: музыка, сигналка?
если да, то возможны какие-то утечки из-за некорректного подключения.
а так к электрику

8

не забывай о потребителях - сигнализации она потребляет в любом случае, + холода на улице - за 10 дней если его ни разу не гоняли есесно он не заведется странно что вообще открыл.

9

E меня возникла такая проблема на 4-5 день после покупки С180 и я обратился к електрику. Что он делал?
На холостых оборотах при включенных всех електроприборах проверил идет ли зарядка. Шла, и это исключило проблему работы генератора.
Затем на заглушеном двигателе проверил ток разряда АБ. Он был за 2 ампера, что очень много.
Отключил лампочку освещения багажника. Ток немного уменшился до 1.8 А, что тоже много. Грешили на сигнализацию, её отключили, ток стал незначительно меньше. Значит и это не причина.
Дошли до CD. На выключеном проигрывателе всего лиш отсоеденил лицевую панель и расходный ток стал равен 0,6-0,7 А.
Как мне объяснил электрик после изучения характеристик проигрывателя - при пристегивании к нему панели уже включается усилитель, который и потребляет значительный ток. Предлагал запитать проигрыватель через замок зажигания, чтобы он отключался при выключении зажигания, но я отказался, поскольку это исключает прослушивание при стоянке.
Нашел очень простой выход - нажимаю на кнопку снятия панели, но саму панель не снимаю. За этим слежу особенно перед длительными стоянками.

Как мне объяснил тот же електрик. причиной может быть бензонасос, который включается при падении давления в топливопроводе. Если он не держит, то вынужден часто включаться, что и ведет к дополнительному разряду.

Это для сведениия - а вдруг поможет. Дерзай.

10

3009506 написал(а):

причиной может быть бензонасос, который включается при падении давления в топливопроводе

Шокирован! o.O  Чет слабо верится в такой вариант работы бензонасоса...

11

Бензонасос даже питания не получает пока ключ не повернеш. Поэтому разряд от него исключен

12

Разомкни цепь, проверь утечьку, и скажи нам), понятнее станет. Еще замерь напряжение на заведеную машину должно быть от 13.5-14.5 в зависимость от разных факторов, потом заглуши, должно быть не менее 12.3. - просто мысль такова, может тебе разряженый акум продали, а машина просто не успевает его подзарядить

13

3009506 написал(а):

Как мне объяснил тот же електрик. причиной может быть бензонасос, который включается при падении давления в топливопроводе.

Какой то чесно говоря странный электрик  :confused:  вообщето бензонасос при заведенном моторе молотит постоянно и не выключется,  дтавление топлива совсем по другому регулируется....

14

С майфуном тоже непонятно как то..... Во-первых у меня на Ниве магнитола подключена напрямую от аккума, и недели 2-3 стоит без проблем, панельку не снимаю. А во-вторых тебе надо магнитолу нормально подключить, чтобы работала только когда замок зажигания повернут в промежкточное положение между выключено и включено (не помню как называется, АСС кажется).


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Разряжается новый аккумулятор что делать???