C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » завелся но приборка не работает вообще


завелся но приборка не работает вообще

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

:rofl:

32

А есть ещё кто может хотябы предположить в чем проблемка? :)

33

Ginekolog
Так достань этот блок то из под крыла, посмотри что там с ним. Про Москву не знаю, но у нас в Питере можно если на разборке деталь купил, ее в течении нескольких дней вернуть обратно. Типа не подошла и забрать деньги. Купи этот блок управления на разборке, поменяй, посмотри что изменится.
Вот у нас например он стоит 2500р.
http://euroauto.ru/index.php?option=com_easearch&searchword=w202   &searchused=used&ItemId=99999999&task=moreInfoPage&model_id=147&orig_grup=13319

А почему к электрику не съездишь? Заочно то трудно чего либо порешать, тем более по электричеству. Там что угодно может коротить...

Отредактировано Gon-Zo (2008-12-22 01:14:44)

34

Если блок вентилятора сгорел то вентилятор вращается постоянно даже при выключенном положении ключа...

Я менял блок управления вентилятором купил новый  в Евроавто  6650р.,    т. к. б/у у них не подошли они с 211  просмотрел все разборки  их.
У оригинальщиков в ЗВЕЗДЕ НЕВЫ тоже дали такую же цену со всеми скидками у них он был в наличии  остальные предлагали 6000р. но две недели ждать поставил вроде все работает  (да если вздумаеш разбирать будь внимательней не правильная сборка его приведет  к коротышу  транзисторы должны быть правильно прижаты к корпусу блока т.к. температурный режим  там до 130градусов.)

35

Gon-Zo написал(а):

Так достань этот блок то из под крыла, посмотри что там с ним

Serg написал(а):

Если блок вентилятора сгорел то вентилятор вращается постоянно даже при выключенном положении ключа...

а есть ли смысл туда лезть? Я просто магнитолу махнул и она себя ведет ещё странно может в ней все дело то ? вообщем это Я сегодня методом тыка разберусь.

Gon-Zo написал(а):

А почему к электрику не съездишь? Заочно то трудно чего либо порешать, тем более по электричеству. Там что угодно может коротить...

Я как бы ща опасаюсь на нем передвигаться :(

36

Доброго времени суток :)

В продолжении темы - как отключить этот вентилятор? там какую фишку скинуть? Завтра вечером поганю моего мурзя в сервис к брату, думаю лучше этого "карлсона" выключить. перегреться не должен на улице не очень то тепло.

И ещё т.к. не работает ещё и приборка вся хотелось бы узнать может где то на нее есть отдельный предохранитель? таки за температуру двигателя Я все же побаиваюсь.

Помогите пожалуйста :) Заранее спасибо.

37

Ещё кое что - мне  подсказали что вентилятор не причем он встает в аварийное положение - это как ? что делать то ? :)

38

Съездил в сервис - обнаружили картыша в левом нижнем углу капота, треснул пластик и плюс попадал на массу. в следствии этого не работала приборка.

Ещё сказали так как крутился вентилятор то надо менять блок управления вентилятором, Но как было написано выше было предположение что он встает в аварийное положение просто. как быть то? менять или нет? сидел ждал пока температура поднимиться чтобы проверить включииться ли он или нет но как то выше 85 она так и не поднялась :(

39

Если что вентилятор электрический 1 штука :)

40

Если не работает блок или вентилятор , то загорается лампа уровня охлождающей жидкости   W202  двигатель 111.921 с кондиционером рейсталинг  выпуск  17.11.97

41

хм... у меня ничего не загорается.

42

Serg написал(а):

Если не работает блок или вентилятор , то загорается лампа уровня охлождающей жидкости   W202  двигатель

Да у меня горит.  o.O
Не думал что они как то завязаны, купил датчик уровня ОЖ, правда не поменял еще.
Т.е. может и не в нем причина? :dontknow:

43

Ginekolog, у тя стопудово реле вентилятора сгнило.Была такая же фигня по весне. А осенью, перед этим так же произвольно включались вентиляторы до полной разрядки ак-ра. Сейчас искал описание моего ремонта-еле нашёл и решил перенести в тему ремонт и обслуживание.ВОТ ЭТА ТЕМА.Новый блок в экзисте 4000-4500р стоит.Вентиляторы можно пока, до весны, отключить и вообще до весны забыть о них.(Отключи фишку справа от радиатора) А в это время поискать подешевле эту релюшку, только не бери Б/Ушную, т.к. они мало живут и сгнивают на раз-два, возможно она уже сгнила и своё отжила или вот-вот отмучается.
Удачи.

44

ProХвост написал(а):

у тя стопудово реле вентилятора сгнило.Была такая же фигня по весне. А осенью, перед этим так же произвольно включались вентиляторы до полной разрядки ак-ра. Сейчас искал описание моего ремонта-еле нашёл и решил перенести в тему ремонт и обслуживание.ВОТ ЭТА ТЕМА.Новый блок в экзисте 4000-4500р стоит.Вентиляторы можно пока, до весны, отключить и вообще до весны забыть о них.(Отключи фишку справа от радиатора) А в это время поискать подешевле эту релюшку, только не бери Б/Ушную, т.к. они мало живут и сгнивают на раз-два, возможно она уже сгнила и своё отжила или вот-вот отмучается.
Удачи.

Сейчас вечером постоял поработал температура дошла градусов до 90-а но вентилятор так и не включился. Он у меня теперь видимо вообще не фурычит :) а как же в пробках стоять ?? мне в сервисе сказали что на 111 моторах если температура до 100 дойдет то все сразу же прокладку пробивает !! :(

И скажи пожалуйста мне номер этой детальки. ProХвост буду заказывать :)

45

Ginekolog написал(а):

до 100 дойдет то все сразу же прокладку пробивает

Это явный перебор. Во-первых не до 100, а градусов до 110-120, а во-вторых не сразу.

46

Ясно - видимо просто запугать решил :) ну так как быть то в пробках? печку на всю и окна на распашку?? :)

Отредактировано Ginekolog (2008-12-23 23:48:53)

47

Ginekolog написал(а):

ну так как быть то в пробках? печку на всю и окна на распашку??

Да зачем? Главное кондишен на максимум не включай если +30 будет :) У кого кондиционера изначально не было вообще электровентиляторов нету. У меня с появлением кондиционера вентиляторы появились, но включаются они только когда кондей включен. И ничего не перегревается. Это летом, а зимой двигатель редко когда до 90 градусов прогреется.

48

хм.. Я вообще кондиционером то и не пользуюсь :) ладно тогда до весны надеюсь подождет эта проблемка :)

49

Ginekolog написал(а):

мне в сервисе сказали что на 111 моторах если температура до 100 дойдет то все сразу же прокладку пробивает !!

враки, 111е моторы как раз считаются лояльными к превышению температуры. я тоже летом стремался не много т.к. у меня машина 1.8 без кондея и пропеллер один-на муфте. в самых матёрых пробках температура подымалась пару раз до 105-108 градусов но выше нет. признаться тоже пугало сперва-включал печку и сопла в окно-температура падала...потом успокоился :) Тем не менее считаю это не есть гуд, хочется чтоб 90 было и не выше, хочу доп.вентилятор поставить..

Dmitry написал(а):

У меня с появлением кондиционера вентиляторы появились,

Интересно это..а поподробнее можешь? Какие ставил, как запитывал, что за датчик включения брал?

50

RYP написал(а):

враки, 111е моторы как раз считаются лояльными к превышению температуры.

Может просто рассчитывал чтобы Я долго не тянул с этим и заказал у них эту зап. часть :) На н\г всем бабосы то нужны :)

51

Если не включается сначало просуши его (из за влаги  он не включается из за коротыша  работает постоянно) только не разбирай  если разбереш будь внимательней по сборке нужна будет термопаста и самое главное слюда должнабыть целая а то небудет теплоотдачи

52

Ок. Я думаю в выходные этим займусь, есть у брата в сервисе электрик хороший думаю поможет если что.

Serg спасибо за очень полезную информацию.

53

там пластина которая прижимает транзисторы нужно правильно поставить она пружинчатая     и не ставь под фару  может летом сгореть от температуры   там больше 100 градусов поднимается


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » завелся но приборка не работает вообще