C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » завелся но приборка не работает вообще


завелся но приборка не работает вообще

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Сегодня утром мне мой мурз сделал подарок на день рождения :)

Завелся ,  Я полез в багажник там что то нужное взял закрыл его и полез под капот, и тут я увидел что начал раскручиваться вентилятор охлаждения двигателя,  вообщем звук как самолет взлетает. Я не понял в чем дело т.к. машина была совсем холодная ( прогревалась минуты 2 ), заглушил.

Завожу 2 ой раз - ключ на предстартовое положение поставил и загорелась на приборке только красный значок SRS по-моему ( левый верхний угол ), машинка завелся но приборка не работает вообще - и начинает раскручиваться этот вентилятор ( повторюсь звук как у взлетающего самолета :) ) . что за беда такая ???

Было одно время когда хлопаешь багажником обороты падали, так вот сейчас это все произошло после закрытия багажника. ( это лишь мои догадки, что это как то связано)

:canthearyou:  праздничное настроение испорчено.

2

Шайтан арба какая то !

3

Глюк какой то ! Сколько мороза ?

4

- 3 градуса где то. даже представить не могу в чем дело :(

5

искать к.з. по проводке, гдито питалово скореевсего коротит (((

6

W202 написал(а):

искать к.з. по проводке, гдито питалово скореевсего коротит (((

Ну тогда наверно там где багажник, т.к. после того как его захлопнул это началось. да и в прошлые разы тоже из за него косяк был.

А если везти на диагностику - она покажет в чем неисправность?

и если да - то есть ли в САО гденить место где этим занимаются?

7

Склоняюсь к мнению что ,что то замкнуло ! Просто так не бывает !

8

Ginekolog

Дело в проводке, проверь также предохранители, может есть заплывшие.
у меня подобным образом реализована секретка, если во время не сделать действие N, то начинает раскручиваться карлсон, а машина не заводится и стартер не крутит. Реально, начни с предохранителей.

9

:flag:  С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!  :flag:

10

Вентилятор наверно Электрический      смотри массу

11

Проверь целостность провода цепи зажигания, а секретка это типа разрезанный этот самый провод и к нему подключена сигналка, также ведет все это добро себя включаеш зажигание вся панель включается но при этои сразу начинает раскручивать этот мотор

12

Рубенс написал(а):

:flag:  С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!  :flag:

Cпасибо :)

Gon-Zo написал(а):

Дело в проводке, проверь также предохранители, может есть заплывшие.

Завтра займусь :) Первым делом посмотрю. Может быть дело в какой нить реле?

Serg написал(а):

Вентилятор наверно Электрический      смотри массу

Да - а где ее смотреть?

xamelion написал(а):

Проверь целостность провода цепи зажигания

каким образом это сделать ? :)

Сигналки у меня вообще нету. стоит родной цз и ключ инфракрасный выкидушка.

13

Ginekolog написал(а):

каким образом это сделать ?

От замка зажигания просмотри весь жгут проволов, особенно обрати внимание на места где он крепиться и изгибается вот только цвет именно провода зажигания не помню. или включи зажигание в положение перед стартом, и покачай подергай за провода от замка если в момент процедуры мотор попробует раскрутиться значит гдето провод переломан. еще подними все предогранители может его там пережали.

Отредактировано xamelion (2008-12-20 22:55:18)

14

сутра займусь :)

15

Ginekolog написал(а):

Ну тогда наверно там где багажник, т.к. после того как его захлопнул это началось. да и в прошлые разы тоже из за него косяк был. А если везти на диагностику - она покажет в чем неисправность?

Таки скорее нет, чем да. Если есть подозрение, что замыкает там, где багажник, то это скорее всего жгут, проходящий по шарниру в крышку. Но там, каэцца, только подсветка номера, соответственно она под напряжением только когда включены габариты... Без курения схемы дистанционно посоветовать трудно. У некоторых С была проблема - попадание воды в блок предохранителей и реле под капотом, но там вроде нет ничего, влияющего на щиток - он питается с замка, как и стартер.

16

Вообщем схожу гляну все предохранители и если там все нормально будет, тогда даже не знаю в чем может быть дело :(

17

Ещё раз здравствуйте форумчане. Вскрыл Я сегодня днем коробочку с предохранителями , проверил их и был перегоревший под номером "3"(15 )  , Я в глубине души порадовался :) подумав что в нем была проблема , повернул ключ во 2 ое. положение лампочки кроме SRS опять не загорелись :( Машинко завелся работал нормально, и через некоторое время опять включился вентилятор :( заглушил машину , полез опять в коробочку а он снова перегорел :( я поставил еще 1 предохранитель ( 10 ) т.к. "15" уже закончились :), завел авто, вентилятор включился сразу , снова заглушил и предохранитель снова сгорел :( и так 2 раза. вообщем совсем незнаю что делать :(

Ребята помогите !!  :canthearyou:

Ща найду книжку по мурзу - узнаю хоть что за предохранитель.

Отредактировано Ginekolog (2008-12-21 22:59:51)

18

Помогите :((((((((

19

http://keep4u.ru/imgs/s/081221/ee/ee581b95b209cf79fd.jpg

Вот что нашел, предохранитель ( №3) Но что то я связи не вижу. Хотя менял магнитолу и она иногда себя странно ведет. но это может быть как то связано с неработающей приборкой и самопроизвольным включением вентилятора?

Отредактировано Ginekolog (2008-12-21 16:43:29)

20

Раз предохранители горят значит коротыш ищи. У меня было похожее. При запуске двига электровентилятор включался на полные обороты. Причина - блок управления э/вентилятором под левым крылом. Снял его, с трудом вскрыл там аж расплавилось все.

21

Dimonka написал(а):

Причина - блок управления э/вентилятором под левым крылом.

под каким именно задним или передним ? :)

22

Dimonka написал(а):

Раз предохранители горят значит коротыш ищи

Все произошло после того как хлопнул багажником - блин как это может быть связано? :((((( ( до этого прогревался аппарат и все работало норм :(  )

23

Ginekolog написал(а):

под каким именно задним или передним ?

Передним, алюминиевый такой блок. Неудачно расположен конечно, влага наверное попала.

24

Попробуй отключить вентилятор, и снова предохранитель воткнуть. Кстати под №3 там 10А предохранитель.

25

Dimonka написал(а):

Попробуй отключить вентилятор, и снова предохранитель воткнуть. Кстати под №3 там 10А предохранитель.

У меня почему то стоял 15А. Когда вентилятор срабатывает предохранитель нерабочий уже !!

а на приборку нет нигде предохранителей? она то чё перестала работать?  :)

26

У меня тож приборка не работала, всетаки попробуй

Dimonka написал(а):

отключить вентилятор, и снова предохранитель воткнуть.

27

Dimonka написал(а):

У меня тож приборка не работала, всетаки попробуй

Это из за блока управления вентилятором?

28

Чес говоря не уверен. У меня машинка зимовала на стоянке. По весне при запуске такие траблы вылезли. Не работала приборка, "ревел" вентилятор, заклинил термостат. Что с чем связано не знаю. Может приборка и вентилятор на одном предохранителе сидят. Не уверен. Кстати блок я так и не поменял.

29

Dimonka написал(а):

Кстати блок я так и не поменял.

Ты его восстановил что ли ?

30

Ginekolog написал(а):

Ты его восстановил что ли ?

Нет конечне :) Говорю же что внутри все расплавилось. Просто когда я в экзисте забил его номер и он выдал мне цифру >11т.р. ...
Короче лето отъездил без него а зимой он не нужен особо. Итак холодно.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » завелся но приборка не работает вообще