C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » крюк багажника...


крюк багажника...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

что-то беда у меня приключилась,  месяц назад один  такой крюк  лопнул...( железяка  которая крепится к багажнику  и к кторой крепятся пружины открывающие  багажник ) ....
прицепил пружинку за  какое-то отверстие.... багажник опять стал открываться.... сегодня вторая лопнула..:(..просто так, на пустом месте, закрыл багажник,он сказал  хряЯЯясь! и все....
ни у кого разбитого в багажниканету? с целыми крюками?

2

bulbul написал(а):

просто так, на пустом месте, закрыл багажник,он сказал  хряЯЯясь! и все....

Что поделать  :dontknow: : конструктивный просчёт конструкторов.

Из вариантов ремонта цеплять пружины за оставшиеся места или приваривать новые кондовые.

3

так слишком резко багажник открывается....перетянуты пружины..  за стекло теперь боюсь:))) там треснуло, еще  петля треснет и багажник со всей дури по стеклу:))
ладно, сниму, буду пробовать починить....

4

у меня тоже так тока на ходу отломалась пружина от испуга аж остановился не мог понять что за удар был,потом понял что это пружина.ИМХО не достаток машины!

5

Я не думаю что они просто так лопаться будут тут что то не так ....

6

ну там ничего  такого нету:) с чем могло быть что то не так...крюк с дырочкой,к ней пружина  крепится, другой стороной пружина крепится к железяче возле заднего фонаря, вот и вся конструкция...

7

Тоже поломаны крюки, рядом на оставшихся железках зацепил и все не парясь а лопаются потому что слишком тонкая стенка остается возле отверстия.

P.S. При ремонте этого добра будьте осторожны когда сверлил отверстия по спине крышкой получил так что мало не показалось, подумал что еб...л ктото специально

8

xamelion написал(а):

по спине крышкой получил так что мало не показалось, подумал что еб...л ктото специально

Да! Я телагу ватную предусмотрительно одел.

bulbul написал(а):

так слишком резко багажник открывается....перетянуты пружины..  за стекло теперь боюсь

Небоись, недостанет до стекла, проверено. А пружины можно заранее руками подрастянуть.

9

тоже лопнули обе  зацепил за чтото рядом

10

Вот ведь как оно бывает! o.O  А я страдаю что пружины растянуты... Уже перещелкнул на последнюю дыку обе пружины, но багажник приходится поднимать самому...

11

Надо добавить в "Недостатки 202-го" что крюки и пружины лопаются.

12

сделал  на вых-х из толстой (1мм) стали  2 пластины , просверлил 3 отверстия , 1 для пружины и 2 для крепежа к оставшейся части крюка... Я думаю у всех отламывается  трапецевидной формы  пластинка,  с  отверстием для пружины? ее основание имеет 2 отверстия , причем разных:)  для усиления конструкции, видимо. В одно  влез болтик  на 8 в другое на 10, пластины которые вырезал погнул  под 90 градусов, лишнее отрезал , и прикрутил к этому основанию...  получилось почти  как  и было в оригинале , главное задумка и принцип работы остался  темже:)
все собрал и вуаля, багажник открывается сам, мягко и плавно)

13

Такая же проблема была!)) А насчет того, что резко открывается, успокойся! недели через две все станет нормально, когда пружины растянутся!

14

bulbul написал(а):

сделал  на вых-х из толстой (1мм) стали  2 пластины , просверлил 3 отверстия , 1 для пружины и 2 для крепежа к оставшейся части крюка... Я думаю у всех отламывается  трапецевидной формы  пластинка,  с  отверстием для пружины? ее основание имеет 2 отверстия , причем разных:)  для усиления конструкции, видимо. В одно  влез болтик  на 8 в другое на 10, пластины которые вырезал погнул  под 90 градусов, лишнее отрезал , и прикрутил к этому основанию...  получилось почти  как  и было в оригинале , главное задумка и принцип работы остался  темже:)
все собрал и вуаля, багажник открывается сам, мягко и плавно)

сделай фото как ты все это вмонтировал))
и чертежик можно))

15

оке, нарисую...
ну   я его сломал ээээ 1 крюк полгода назад. второй  месяца 3-4....как было резко так и осталось:)

16

вот, нарисовал:)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » крюк багажника...