C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Мой Мессершмитт С180


Мой Мессершмитт С180

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

а вот это уже более свежие заказы местных бакинских ребят!
http://garage.az/media/foto/C001.jpg
http://garage.az/media/foto/C002.jpg
http://garage.az/media/foto/C003.jpg
http://garage.az/media/foto/C004.jpg
http://garage.az/media/foto/C005.jpg

а также вот еще серебристая цэшка!
и еще одна черная цэшка!
а также серебристый гелик!
и серебристая ешка!

Отредактировано Караоке (2008-12-19 04:25:47)

32

Караоке :cool:

33

ProХвост написал(а):

Судя по отсутствию сколов и потёртостей ЛК обновлено.

Не-а:-) Небольшие сколы есть. На капоте. Видно, что капот не крашен. Левую сторону, как мне показалось, немного "облили". А на фотках он так блестит, т.к. после мойки с воском:)

ProХвост написал(а):

Настоящий Мерсовод так вряд ли когда сказал бы. FuFtu, извини конечно, но по-ходу ты не в теме. Зайди ради интереса на Oldmerin.net и посмотри на настоящих Мерсоводов и скажи, что нить типа:"глупо молиться на старый Мерсик возводить его к небесам".

+10

ProХвост написал(а):

048 - Br202 новая приборная панель с подушкой безопасности для пассажира (100 %) (с 09.12.1995)

Спасибки:)

Караоке написал(а):

а вот это уже более свежие заказы местных бакинских ребят!

Молодца! Огонь!:)

34

Нее ребят вы не поняли о чем я...
данная цешка тов.KonlionF1 это конечно же Мерседес но на сумму не больше 8000$
в этом сегменте Вазу он альтернатива не считая азии, разница лишь в том что этому мерсу 20лет а ваз будет с нуля.
возводить к небесам расхволять 20летний мерс резонно разве если он чем то отличается от остальных...
а так это просто рабочая лошадка такая же как и Ваз 2110 2170.

ProХвост написал(а):

Настоящий Мерсовод так вряд ли когда сказал бы. FuFtu, извини конечно, но по-ходу ты не в теме.

а разве я называл себя таким? Я покупаю и езжу на том что по корману и на чем покайфу. след летом возьму аккорд8 или лексус

а насчет вазов чего это Вы, такие крутые что ли, отцы ваши на чем ездили??? 
Ваз "какая плохая она не была" это наша марка! А мерс - их.

KonlionF1
не принимай написанное выше близко к сердцу - машина твоя просто супер ты тоже!

35

FuFtu написал(а):

а насчет вазов чего это Вы, такие крутые что ли, отцы ваши на чем ездили???

Это как раз правильно, отцы наши ездили на ВАЗах, а "их отцы" ездили на гольфе втором. Но со времен второго гольфа "у них" много чего изменилось, а нас разницы между 2101 и 2110 по сути то нету. Мне лично вазовская класика даже больше нравится, она хоть не гремит как банка консервная.

36

FuFtu
Ты не когда не думал почему амеры нашими ракета носителями частенько пользуются (которым и по 30 лет)!?
У нас рынок и люди выбирают лучшее.. Если бы ВАЗ делал бы машины мирового уровня думаю все бы на них расикали.. :smoke:

37

FuFtu написал(а):

данная цешка тов.KonlionF1 это конечно же Мерседес но на сумму не больше 8000$ в этом сегменте Вазу он альтернатива не считая азии, разница лишь в том что этому мерсу 20лет а ваз будет с нуля.возводить к небесам расхволять 20летний мерс резонно разве если он чем то отличается от остальных...а так это просто рабочая лошадка такая же как и Ваз 2110 2170.

Ну, я так понял, что у нас появился человек, который не любит Мерседес. Скорее, даже который его ПРЕЗИРАЕТ.
Ну ладно, я написал долгий рассказ о своей любимой машине, описал всё в подробностях "что и как". Только вот втык не пойму чего это ты взъелся на нас с Мерсом??? Езди ты на своих ТАЗах, Аккордах и Лексусах, да радуйся жизни!:-) Но только какая лихая принесла тебя на w202club.com?
Да и вообще, надо прекратить обсуждать альтернативы Мерседесу. Альтернативы нет.
Вопрос лишь в том, что человек, думающий категориями ВАЗов, никогда не купит "старый" Мерседес. Ему бестолку объяснять о преимуществах "старого" Мерседеса, хотя модель эта выпускалась с минимальными изменениями вплоть до недалёкого 2000 года. Человек с подобным мировоззрением будет ездить на своём гнилом шарабане с гордо поднятой головой и доказывать всем, что лучше чем "родной" автопром ничего нет. Просто купить Мерседес за 8000 и содержать его, это не купить ТАЗ за те же деньги и содержать его же. А коли бабла нет, то и покупай ТАЗ.
Кстати, моему Мерседесу не 20, а 13 лет.
Насчёт "Азии". Вся "Азия" (за исключением разве что "японцев") - беспородные шавки. Так, ширпотреб, который отмотает свой ресурс и бесславно закончит свой жизненный путь на свалке. Все эти Хундаи, КИА, Ссанг Ёнги, Чери (Китай), Джили (Китай) не вызывают учащённого сердцебиения даже будучи новыми. А способность автомобиля вдохновлять даже в преклонном возрасте, это - порода. А Мерседес КАК НИ КРУТИ(!), породистая машина, которая гордо и достойно несёт свою звезду на капоте на протяжении всё своей жизни вплоть до собственной кончины.
FuFtu, знаешь, вот именно такие "пахари", которые пашут на этих машинах, не щадя их, и смотрят на них только как на коня, ушатывают эти машины до плачевного состояния. ИМХО.

38

KonlionF1 полностью согласен! Недавно хотели отцу купить паркетник какой-нибудь, так вместе пришли к выводу что даже на НОВОМ лексусе RX как то не хочется ездить после Мерса (правда 210-го). А всякие там Вольво, Мицубиси, Тойоты вообще как автомобиль не восприневаются. И это при условии  что стоят они в 3-5 раз дороже!!! ИМХО единственная достойная альтернатива Мерсу - это БМВ и некоторые модели Ауди. Даже как то обидно что столько автомобилей, а выбирать не из чего. :)
P.S. Сравнивать Мерседес с ТАЗиком как то вообще не получается... это если только юмористу какому-нибудь со сцены читать "О преимуществах Приоры перед Мерседесом". Уже из названия понятно что дальше юмор пойдет.

39

Dmitry написал(а):

ИМХО единственная достойная альтернатива Мерсу - это БМВ и некоторые модели Ауди.

Тоже полностью согласен. Просто у этих автомобилей своя аудитория:-) Ауди и БМВ очень достойные представители немецкого автопрома. И владельцам этих машин тоже РЕСПЕКТ. Но у нас свой клуб по интересам:-) Потому и восхваляем превеликий w202:-)

40

от тех кто впервые заимел иномарку хоть ей и под 20 лет
или те кто всю жизнь мечтал о машине и вдруг "Бог послал кусочек сыра" - объективности от них ожидать не стоит

лишь эмоции - ведь у него "мерен" он первый перень на деревне :D

Отредактировано FuFtu (2008-12-31 16:21:36)

41

FuFtu, а ты свой новым в салоне покупал?
Мне например просто-напросто нравится 202 кузов, есть в нем что-то обаятельное от классических 124, 140 и пр. Но о нем всю жизнь не мечтал, катался на разных машинах. Да и сейчас он у меня не единственный автомобиль. Но машина нравится и все тут, не возникает желания менять ее на 203 и 204.

Но ты вряд-ли поймешь. Тебе наверно нравится что поновее и поярче. Например Приора на 17-х хром. катках и вызывающе заниженная.

42

Arif
нет не новую я покупал ее, но заметь нигде я не восхвалял машину не делал из нее центр вселенной...
купил, езжу, пользуюсь, считаю за свои деньги 400т.р она оправдывает но не более.

писать что этот мерс или 210тый, лучше RXа это смешно.
так-же как и пытаться обожествлять машину 1994г.в марки мерседес где от мерседеса по сути ничего не осталось.

приора.. да спорная машина НО я повторяю - это сегодня единственная альтернатива Росавтопрома - хламу ввозимому в страну!
по поводу сравнения приоры и w202: Все видели краш тесты этих машин? Все видели краш тесты этих машин? (!!!)
я ведь не сравниваю приору с W204 и даже с W203 не сравнил - так как это современные машины современные Mercedes"ы - тут вот сравнение и быть не может!

43

FuFtu написал(а):

так-же как и пытаться обожествлять машину 1994г.в марки мерседес где от мерседеса по сути ничего не осталось.

Почему не осталось? Согласен что в большинстве случаев ведра (ни кому не в обиду), но тут надо каждый случай смотреть отдельно.

FuFtu написал(а):

Все видели краш тесты этих машин? Все видели краш тесты этих машин? (!!!)

Я видел. Но не смотря на это как-то не верится что они будут на равне по безопасности. Видел Мерседесы завязанные в узел, но пассажиры из них оставались живыми. Приор таких не видел. И не вижу предпосылок для того чтобы ВАЗ смог создать по настоящему безопасный автомобиль.

44

FuFtu написал(а):

писать что этот мерс или 210тый, лучше RXа это смешно.

Может и смешно, но мы реально хотели Рекса брать нового, но после тест-драйва передумали, решили Х5 или МЛ-ку (скорее всего 3-х летку).
А вообще на вкус и цвет как изветстно товарищей нет, поэтому спор сей абсолютно бесполезен и неконструктивен. Тем более в данной теме, предлагал ведь уже создать тему про Приору во флейме.
А Мерседес - это все же машины своеобразная, и если он "зацепил", то потом очень сложно на другую пересесть. Я лично знаю человека, ездящего на МЛ-ке, но имеющего в гараже 124-й именно для души. И с его слов он бы каждый день ездил на 124-м, но уже не престижно. В общем каждому свое, есть люди которым Мерседес вообще не нравится и именно из той характерной плавности и вальяжности, свойственной лишь Мерседесу.

P.S. Если бы речь шла скажем о Ланосе, то я бы воздержался от камментов, но про приору выскажусь. Я не понимаю о какой вообще безопасности может идти речь, если у нее электроусилитель может взять и ни с того ни с сего вывернуть руль до упора на скорости. И это написано в журнале ЗР, который наоборот расхваливает отечественный автопром. Потом если бы это чудо совавтопрома стоило тысяч 5 у.е., то еще ладно бы, но она стоит немногим дешевле Фокуса. При этом по Приоре сразу видно, что дизайнеры на АВТОВАЗе не плохие, их там просто нету.... ну нету что поделать. Инженеры (пусть самые плохенькие, т.к. нормальные давно уже свалили от туда) есть, экономисты и финансисты есть (этих везде хватает), юристы есть, пиарщики есть, лобби в соответствующих структурах есть, даже уборщицы есть. А вот дизайнеров в принципе нету. Поэтому и приходится срисовать ладно бы хоть с немцев или японцев, а то же ведь с китайцев дизайн срисовывают!!!! Видимо так проще, ибо такое г.... сложно испортить.....

45

Dmitry
сам подумываю о RX400h, поэтому интерсно чем же Рекс так не понраввился Вам?

46

FuFtu написал(а):

сам подумываю о RX400h, поэтому интерсно чем же Рекс так не понраввился Вам?

Мы брали на тест-драйв 350-й (т.е. обычный, НЕ гибрид). Если честно то не понравилось в нем следующее:
1. Шум от двигателя. Не сказыл бы что он слишком шумный, в 202-м шумнее. Но в 210-м тише. Причем по характеру звук чем то напоминает БМВ, т.е. чуть газ нажимаешь и идет рык. Но в БМВ там звук особый какой-то, не знаю как передать, а в Лексусе обычный звук.
2. Внешне какой-то не выразительный, хотя это на 100% дело вкуса. Глазастый тоже многим не нравится.
3. В салоне он узкий какой-то. По сравнению с 210-м. Ну и с той же МЛ-кой и Х5.
Не то чтобы все это было прям так приниципиально, но просто когда продаешь машину тысяч за 500 (это я про 210-й) и покупаешь за 2 млн то хочется чтобы в ней все радовало. А так непонятно как-то зачем менять шило на мыло :) Динамика у Рекса классная, но у меня отец ездит не быстро и в основном по пробкам. В крайнем случае по просто по городу, для дальних путешествий есть другая машина. А налоги и расход намного больше, хотя это и непринципиально учитывая стоимость машины.

Единственное что не устраивает в 210-м - это проходимость. У Рекса с этим все ОК и большим запасом (проходимость нужна именно городская), но если просуммировать все выше сказанное, то получается что RX - это примерно как 210-й (в общем), но с хорошей проходимостью. С одной стороны как раз то, что хотели, но с другой 1,5 млн платить за то чтобы десять раз в год заехать на бордюр? Хочется все же чтобы машина была ощутимо лучше предыдущей, а в Рексе этого ощущения нету... Еще хочу добавить что речь идет не об убитым в такси 210-м, а об почти идеальной Ешке, которую сами пригоняли с пробегом в 40.000 км из Бельгии.
Наверное если бы была необходимость именно во внедорожнике (паркетном), то Лексус не плохой вариант. Но опять же МЛ и Х5 понравились намного больше. И перспектива взять их трехлетками за те же как то больше прельщает.

Отредактировано Dmitry (2008-12-31 21:16:16)

47

Караоке написал(а):

а вот это уже более свежие заказы местных бакинских ребят!

не понял, а чё на с200 2выхл.трубы? у меня 1 :question:

48

Караоке написал(а):

а вот это уже более свежие заказы местных бакинских ребят!

Простите.. но по моему аццкий калхоз... :canthearyou:

49

Dmitry написал(а):

А вообще на вкус и цвет как изветстно товарищей нет, поэтому спор сей абсолютно бесполезен и неконструктивен.

Абсолютно согласен.

50

Классный мерс)))Особенно рассказ!!!!

51

коляновна написал(а):

Классный мерс)))Особенно рассказ!!!!

Спасибо :-) Очень приятно :-)

52

FuFtu написал(а):

KonlionF1не принимай написанное выше близко к сердцу - машина твоя просто супер ты тоже!

Спасибо, ты тоже :-)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Мой Мессершмитт С180