C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Помогите с расшифровкой VIN


Помогите с расшифровкой VIN

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Приветствую всех!

прошу помочь с расшифровкой VIN WDB2020181A183981

Заранее спасибо

2

Общие сведения
VIN WDB2020181A183981
Модель C180
Номер шасси (кузова) 2020181A183981
Номер двигателя 111920 10 099489
Номер коробки передач 717417 06 648369
Номер заказа 0 4 543 26998
Производитель оптики BOSCH
Cab 00000
Приблизительный год выпуска 1994
Дилер Италия (543)
Обивка салона Ткань черная+"антрацит"+"графит"
Ткань "Йорк" "антрацит" для исполнения "Классик" (001)
   
Годы выпуска 09.92/03.93 - 06.97
Рабочий объем 1799 куб.см
Мощность 90 кВт / 122 л.с. при 5500 об/мин
Число цилиндров/расположение 4 / рядный; 15° наклон вправо
Привод задние колеса
Длина 4487
Ширина 1720
Масса 1830 кг

Цвет кузова
199 сине-черный металлик (с 01.01.1983)
© Mercedes-Benz Club Russia. Информация предоставлена сайтом мбклуб.ру
Коды опций
341 Дополнительные фонари (с 01.09.1982)
524 Консервационное покрытие лака (с 01.01.1964)
585 Кондиционер Behr и электрические стеклоподъемники передних дверей (с 01.04.1970)
593 Атермальные стекла по периметру, обогреваемое заднее стекло, однослойное с ленточным фильтром
Атермальные зеленые стекла по периметру, обогреваемое заднее стекло, закаленное, тонированная полоса (с 01.01.1972)
630 Знак аварийной остановки по стандарту ЕСЕ (с 01.08.1980)
673 АКБ увеличенной мощности (с 01.01.1964)
831 Дополнительные детали для автомобилей Италии
866 Неизвестный код
984 Отсутствие сертификата владения (ПТС), но наличие сертификата соответствия (европейского) (с 01.06.1993)

3

большое спасибо! Отсюда появился вопрос, собственно, к чему и спрашивал:

Master написал(а):

Кондиционер Behr

значит ли это, что у меня есть салонный фильтр? Там, где покупал запчасти, сказали, что по вину нету у меня кондёра.

4

Master написал(а):

831 Дополнительные детали для автомобилей Италии

это еще что такое, знает кто-нить? (уж не отсек ли какой для хранения макарон?))

5

joker903, салоный фильтр он типа у всех есть... :glasses:

joker903 написал(а):

это еще что такое

Как вариант некие прибамбасы для итальянских таксистов... Под рацию например... :idea:

Отредактировано ksa (2008-12-16 14:43:44)

6

ksa написал(а):

салоный фильтр он типа у всех есть...

странно, я думал, что только у машин с кодёрами, при чем мои догадки подкрепил продавец, когда я заказал салонный фильтр (на ряду совсем, что собирался менять), он попросил ВИН, и сказал, что по ВИНу нет у меня кондера, и поэтому фильтр салонный мне не нужен.

7

ksa написал(а):

Как вариант некие прибамбасы для итальянских таксистов... Под рацию например...

нет, все чисто)

8

joker903, проверяется очень просто... :glasses:
Со стороны переднего пасажира под бардачком снимается защитный кожух (несколько винтов)... Там на белых задвижках все и крепится...
Тут вроде в ФАКах было описание с картинками по замене этого фильтра.

9

joker903 написал(а):

нет, все чисто)

Могли и снять. :mybb:

10

ksa написал(а):

joker903, проверяется очень просто... :glasses:
Со стороны переднего пасажира под бардачком снимается защитный кожух (несколько винтов)... Там на белых задвижках все и крепится...
Тут вроде в ФАКах было описание с картинками по замене этого фильтра.

В раздели своими руками, салонный фильтр!! он по идее должен быть у всех, он даже на вазах почти на всех стоит!

11

joker903 написал(а):

что по вину нету у меня кондёра

Разве 202-е выпускались без кондёра???? На фига такой барабан? Типо буржую очень хотелось ездить на новом мерсе, но на кондей денег не хватило?))) И это при том, что в моём понимании настоящий мерс - минимум с климатом, а в идеале с коммандом, кожей и всем электро... опять же ИМХО. :)

Отредактировано Antonio58 (2008-12-16 16:17:47)

12

ksa написал(а):

joker903, проверяется очень просто...  Со стороны переднего пасажира под бардачком снимается защитный кожух (несколько винтов)... Там на белых задвижках все и крепится... Тут вроде в ФАКах было описание с картинками по замене этого фильтра.

+1. Так гораздо проще.. Вполне может оказаться, что его когда то вытащили, а назад не ставили..Если место под него есть, то покупай и ставь. УГОЛЬНЫЙ !!!!

Antonio58 написал(а):

Разве 202-е выпускались без кондёра???? На фига такой барабан?

Знакомый катаеца на мешалке 94 года..кондея нет и его не обламывает.

Antonio58 написал(а):

И это при том, что в моём понимании настоящий мерс - минимум с климатом, а в идеале с коммандом, кожей и всем электро... опять же ИМХО.

Лично я пользуюсь кондиционером от силы 1 месяц в году..ибо все остальное время, он мне просто не нужен...учитывая климатические условия в г.Москве... в этом году и месяца не пользовался..ибо лета не было по сути..

Antonio58 написал(а):

И это при том, что в моём понимании настоящий мерс - минимум с климатом, а в идеале с коммандом, кожей и всем электро... опять же ИМХО.

Ты про 202 кузов ? :D :D :D :D :D     По-моему, это уже другая песня..                         
..но лично я бы предпочел 2динку вместо команда..
будет не айс, когда это "все электро" начнет глюкать на 10-15 летней машине.. ИМХО

Отредактировано S1ay (2008-12-16 17:11:22)

13

а как самому расшифровать вин? я скока прбовал - не получается....  :huh:

14

У меня был 202ой спорт без кондея:)
+ по теме, не на всех цешках 202ых есть место под фильтр салоный))

15

Maverikkk написал(а):

а как самому расшифровать вин?

надо знать какие цифорки и буковки за что отвечают...
а так прямиком на wwwmbclub.ru там и расшифровывай самостоятельно

16

S1ay написал(а):

Лично я пользуюсь кондиционером от силы 1 месяц в году

Летом у меня климат постоянно работает, соответственно на охлаждение. Без него сдох бы. Циркуляцию еще включил - и никаких посторонних запахов от грузовиков, гузелей и т.п.

S1ay написал(а):

Ты про 202 кузов ?

Про 202-й я имел климат, естесственно. Комманд про E и S классы.

S1ay написал(а):

но лично я бы предпочел 2динку вместо команда

По-моему мы с тобой это уже обсуждали... и не только мы с тобой. Я считаю, что штатная система на фуле лучше в любом случае лучше сторонних производителей. Да и смотрится просто все гармонично. Опять же ИМХО))

S1ay написал(а):

будет не айс, когда это "все электро" начнет глюкать на 10-15 летней машине

ABS, ASR, BAS, SRS, мотор дворника, проводка и т.д. и т.п. Пожалуй у каждого из владельцев 202-го случались глюки и реальные проблемы хотя бы с одной из этих систем (в реальности - чуть ли не с каждой, просто в разное время или у прежнего хозяина). Но это же не повод, чтобы отказываться от них и брать б\у барабан, если есть возможность взять в хорошей комплектации?  :) У самого седла механические и на тряпке. И если бы попался хороший вариант в момент покупки авто, но электро и на коже - даже не задумываясь взял бы.

Отредактировано Antonio58 (2008-12-17 12:40:05)

17

BETEP0K написал(а):

а так прямиком на wwwmbclub.ru там и расшифровывай самостоятельно

ни фига не расшифровывается! пишет "неправильно" что-то.... (((  чё за ерунда......  перерыл в интернете все сайты, которые расшифровывают!.. ни где не получается....


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Помогите с расшифровкой VIN