C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Пламягаситель


Пламягаситель

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

В форумах нарыл, что не плохими считаются фирма MG-Race и Atiho. Пришел в магазин, говорят "...привезем через 2-3 недели", но нужен точный размер этого устройства. Тут ничего конкретного не нашел, впрочем как и здесь.
Вопрос к тем кто сталкивался с данным вопросом, подскажите размерчик пожалуйста!!! И ещё, плоский или круглый, что брать для С180 w202 1997г.в. Если надо - VIN WDB2020181F593493, модель двигателя 11192110

Отредактировано Sergey aka NOX (2008-12-16 19:35:10)

2

Длина и ширина пламягосителя любая , приварят все что хочешь, главное чтобы варили проволкой.
Чем больше , тем дороже, но и лучше. Примерно около 4000р с работой.

3

присоединяюсь к вопросу. я уже писал здесь что хотел бы atiho или mg-race.
у меня c200 японка 1995 автомат.
какое сечение трубы ПГ будет оптимально под трубу такой цшки ?

Отредактировано Караоке (2008-12-15 19:10:15)

4

у нас катализатор  на с 180-с200 буквой Г... как варить  его? пламегасители прямые... если кто сделает,сфоткайте потом что получилось?

5

2 naMercedese: так я и сам понимаю, что чем большше тем лучше. Да и в магазине сказал что на двух литровый мотор. Но как сказано выше "...он Г образный...", или он должен иметь какое-то иное крепление, не сварка :question:

6

неужели у вас там нет сервисов, которые занимаются подобными вещами?
в Мск приехал, за 40 минут вырезали кат и приварили Atiho (нихера не тихо :D) работа + гаситель 3500 руб.

7

Сервисы есть, вот там и предложили мне:
1. вварить трубу (не пламягаситель,просто трубу.) Да ещё и от старого глушака, которая в руках сыпится...
2. Установить Волговский глушитель и "..типа всё нормуль будет..."
3. (самый качественный сервис) "Мы можем поставить только ОРИГИНАЛЬНЫЙ кат..." Цену все знают??
Ну как Вам, что посоветуете из всего предложенного выбрать? Вот и я решил, лучше уточню у мужиков, прошедших всё это, куплю нужную деталь, и через знакомого сварщика вварю. И качественно и то, что нужно именно моему мурзику ;)

8

В пятницу сделал следующее:
В одном специализированном сервисе (занимаются исключительно выхлопными системами) из всего многообразия:
1. Установить пламегаситель ( на 1.8 от 4000 тыс.)
2. Срезать катализатор- выбить и вварить на место ( с изготовлением проходов выхлопн. газов внутри корпуса)

После долгих дебат на тему что будет тише работать, остановились на варианте №2, и корпус совсем свежий и в нишу встанет, на итак низкий Эсприт.
Получилось:
+
стоимость работ  и запчасти  - 4 500руб
встало на место как родное.

-
Чувствуется сильный рык (как на волге) на оборотах свыше 2,5 тыс. но если резко не поддавать то не очень.

Вывод можно сделать из всего сделанного, катализатор после 250 тыщ - однозначно менять ( был засран жутко и машина всего 4 года как в России), а уж как - дело хозяйское  :dontknow:

9

У меня пламягаситель уже стоял БОЗАЛ гремел как ведро с болтами и при перегазовке из глушака постреливало как будто зажигание сбито, приехал в контору которая переваривает пламягасители предложили на выбор пламягасители Италию 3500 с работой, 2 Германии по цене 4000 и 5000 с работой соответственно, сошлись на среднем варианте (полированный бачок из нержавейки с сужением и завихрением внутри названия навскидку не вспомню) громыхание и стрельба из глушака исчезло стало тише, но при резком разгоне слышиться металлический звон(не напрягает) и машинка легче поехала(старый рассыпался внутри и забивал проход), установщик сказа, что по опыту тихо будет только с катализатором типа спицифика именно С-класса, но ценник на него негуманный.

10

Sergey aka NOX написал(а):

Ну как Вам, что посоветуете из всего предложенного выбрать?

Купить гаситель и поставить у своего сварщика.
При установке проблем не возникало..Встал без проблем, на место ката.

11

а если этот ебершпехер поставить  ? 23.495.80  за 13 тыс? он от 828 кода...это что?  от модели без катализатора? простопламегаситель?

12

упс

Отредактировано bulbul (2008-12-16 17:45:46)

13

Повторюсь:
"В форумах нарыл, что не плохими считаются фирма MG-Race и Atiho. Пришел в магазин, говорят "...привезем через 2-3 недели", но нужен точный размер этого устройства.
Вопрос к тем кто сталкивался с данным вопросом, подскажите размерчик пожалуйста!!! И ещё, плоский или круглый, что брать для С180 w202 1997г.в. Если надо - VIN WDB2020181F593493, модель двигателя 11192110"

Добавлю:
Здесь они через запятую перечисляют размеры, без цен, а тут вообще упоминается в скольз. Да и что там снизу влезет не ясно. как я понимаю, от формы зависит многое(прямоток/нет - как минимум), или я ошибаюсь? Как быть?

Отредактировано Sergey aka NOX (2008-12-16 19:26:38)

14

а лучше всего вырезать к черту все это гамно ненужное   :cool:  и турбу на 2,5 дюйма вварить а на конце какую нить банку типа магнафлоу вкорячить и будет прикона =))

15

2 NightRider забыл дабавить затычки для ушей. :crazyfun:
А по теме??

16

а зачем затычки? звук будет очень приятный во всяком случае на V6. спортивный рык.  :crazyfun:  а по теме я если и вырежу кат то сделаю как сказал .

17

http://keep4u.ru/imgs/s/081216/35/35c7897b0da7103f4a.jpg
2800 гаситель и 500 рублей сварщику за переварку

18

2 xamelion: Как звук с таким устройством, не рычит? диаметр трубы - 60 мм, правильно посчитал?

19

xamelion написал(а):

2800 гаситель и 500 рублей сварщику за переварку

Мне такой предлагали поставить на 280-й. Говорю у меня два ката, а они мы типа в одну трубу переделаем ( и это в спец сервисе по установке этих вещей). Говорю нет. Пошел купил два гаса по 1500р. в Кунцево. Поехал к сварщику своему все сделали. Единственное что так это обязательно полуавтоматом варить (у меня из нержавейки гасы) при газосварке один шлак давал.

20

2 Виталец

Виталец написал(а):

Единственное что так это обязательно полуавтоматом варить (у меня из нержавейки гасы) при газосварке один шлак давал.

спасибо, учту.

Объехал все сервисы и магазины. Предлагают на выбор: вварить трубу или гофр\универсальный кат\ориг.кат. Про пламягас только в одном заикнулись, но сказали надо лезть под машину  и всё мерить самому.
Ямы\эстакады у меня нет. На сервисах просят за 10 минут постоять у них на яме от 500 до 1500 рублей. И это в случае, если я сам буду делать все измерения.

Пожалуйста, кто может посмотреть и измерить, а также вылажить эту информацию на этом сайте - не стесняйтесь этого делать. Ну ведь не все живут в Москве, где сервисов дохера, только выбирай к кому обратиться.

Заранее благодарен всем откликнувшимся!!!

21

Виталец написал(а):

280-й. Говорю у меня два ката

а на 240 2 или 1 кат?

22

BETEP0K сам я не знаю, но пробей по VIN и\или по каталогам запчастей. Хотя проще (с некоторыми оговорками,

Sergey aka NOX написал(а):

Ямы\эстакады у меня нет.

) залезть под машину и посмотреть

23

Sergey aka NOX написал(а):

Как звук с таким устройством, не рычит? диаметр трубы - 60 мм, правильно посчитал?

Звук на последней банке чуть подрыкивать стал, но приятно как и брабуса стало. Диаметр правильно подсчитал.

24

xamelion Спасибо тебе!!

У нас пламягаситель ТОЛЬКО под заказ и только через ДВЕ недели (говорят если есть на складе), хотя до Москвы на машине не более 3 часов дороги!!!
Видно из японии на ослах доставляют  :crazyfun:
Завтра будет возможность залезть под машину, сам всё измерю и закажу. Правда думаю не прямоток, а продолговатый MG-Race, говорят звук тише. Хотя посмотрю ещё.
С учётом того, что сейчас еду в коммандировку, отчёт не ранее чем через две недели.
Всем спасибо!!!

Отредактировано Sergey aka NOX (2008-12-17 18:29:30)

25

Sergey aka NOX
А не проще ли тебе в Москву сгонять? Как то у вас не цивилизованно..... я когда в Кунцево делал, даже не вникал че надо, просто сказали 6000 рублей (два пламегаса на Е240), я деньги отдал, через два часа забрал машину. Звук вообще не изменился, мне кажется даже по-тише стало чем с родными катами.

26

Dmitry написал(а):

два пламегаса на Е240

значит на С240 тоже надо 2 пламягасителя???

27

Dmitry написал(а):

Sergey aka NOXА не проще ли тебе в Москву сгонять?

+ 1
Я делал за 3500 с работой.
Могу подкинуть координаты мастера.
Дают год гарантии на работу. Поставили за 40 минут.

28

BETEP0K написал(а):

значит на С240 тоже надо 2 пламягасителя???

Сложно сказать. На Е240 вообще 4 ката стоит, два нижних можно на пламегасители заменить, а два верхних - только на новые каты. Иначе ишибку писать будет, у него лямбды стоят и до и после верхних катализаторов.

29

Другу в ЮНИТЕ меняли на Е430 4 пламягасителя вместо катов, чтобы не было ошибок ставили обманки заместо лямбд.

30

еще главное с размерами не ложануться, чтоб клиренс не занизился)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Пламягаситель