C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Шумоизоляция (теплоизоляция) Капота


Шумоизоляция (теплоизоляция) Капота

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

пока положил под капот твердый ковролин, но фольгопласт на капот обязательно приклею

32

А после этой шумки в салане на много тише стало?

33

133va написал(а):

А после этой шумки в салане на много тише стало?

Не на много примерно на 8%,но зато двигатель не так быстро остывает,я именно эту цель и приследовал.

34

Я хочу машину сделать тихой а то как то не по немецки шумновато в салоне + резина спортивная шум создает..

35

133va написал(а):

Я хочу машину сделать тихой а то как то не по немецки шумновато в салоне + резина спортивная шум создает..

Я в своей летом делал шумоизоляцию(двери,пол,багажник,задние арки,капот был раньше сделан).Шума конечно меньше стало,но основной шум идет от передних арок,их я не стал шумить,не придумал как,изнутри c салона не подлезишь,а под крылом я защиту арок поставил,снимать не охото было,может на следующий год сделаю.Крышу тоже не обесшумливал,не рискнул обшивку снимать.А какая у тебя резина стоит?У меня  MICHELIN PILOT (летние),тоже кажутся шумноватые,но FORDе была Кама всесезонная ито меньше шумела.

Отредактировано Николя (2009-11-04 15:19:42)

36

Николя, а как вы 8% насчитали?
это не провокация - НЕТ!!
каждое лето мимо Вас ношусь на юг - где увидать можно Ваш чудо аппарат?

37

Лукас написал(а):

Николя, а как вы 8% насчитали?это не провокация - НЕТ!!каждое лето мимо Вас ношусь на юг - где увидать можно Ваш чудо аппарат?

Ну это конечно примерно,я капот в прошлом году обесшумил,а  всю остальную шумку этим летом делал,вот по ощющениям от того шума что был до шумки капота и после шумки салона,по прикидкам получается  8%,а если брать  всю мою шумоизоляцию в целом,капот,двери,багажник,задние арки,пол(перед, зад) то тише стало примерно на 40%.Потолок и передние арки я еще не делал. Больше всего шума от передних арок,у меня во всяком случае.А живу я немного в стороне от трассы на Харьков,будешь ехать напиши в ЛС возможно и встретимся.

38

Николя написал(а):

тише стало примерно на 40%

Да ладно, не верю, наверно на 37-38, не больше))))))))))))

А если серьезно - среди профессионалов считается что после полного цикла шумоизоляции очень хорошим результатом считается снижение шума на ~10%. Т.е. зашумить даже на -10% очень и очень сложно...

39

Николя у меня континенталь контакт спорт на задних и какой то нокиан не помню машина в ремонте стоит

40

вот говорят зачем под капот дополнительную шумку делать? А ведь очень полезнаю штука
1) мотор дольше теплым бывает
2)капот не парит
3)шума меньше
4)когда горячую машину моешь(наверное многие замечали)пока промоешь всю машину капот уже сухой со следами капелек)опять приходится мочить его
и 5) наверное самое главное преимущество шумки-подкапотной :D  это то что лакокрасочное покрытие на капоте не так быстро трескается и тускнее(я знаю у многих с этим гемор был)

41

Нашел на экзисте большую шумку на капот  Febi 33051. Не могу догнать как она крепится. На капоте нет отверстий в соответствующих местах. Кто-нибудь ставил такую или оригинал???
Удивился почему нет ее на весь капот. Сейчас первая зима у меня на Мерсе. Лед на капоте постоянно, и на бампере тоже, т.к. после прогрева вода стекает на бампер. На опеле была во весь капот и только в месте где освещение моторного отсека снег таял маленьким кружком. Хочу поставить, но боюсь заказывать, вдруг не подойдет.

И еще, какие клипсы заказывать???

Отредактировано Олег2 (2011-11-18 12:09:26)

42

Олег2, шумка крепится на 4х клипсах которые вставляются в отверстия У-образных ребёр жесткости капота, по краям она заходит под круглые трубы жесткости.
А почему ты удивляешся что нет на весь капот? Есть. Они двух типов бывают - маленькая (прикрывает только ту часть капота над которой предохранители, вакуумник и пр, вобщем ближе к салону), а есть большая - она прикрывает весь капот.
Не знаю почём новые, большая наверное около 2 тыс, но на разборках они по 1000 были когда себе покупал. Я свою в Минске купил - они там по 10 дол  ;)

43

Вот такие клипсы 4 штуки. :) A 008 988 98 78 . Я себе поставил такую шумку "Febi 33051 Шумоизоляция капота" и старую тоже запихнул под нее. Стало тише, больше не парит от капота, и греется быстрее))

44

vitalyl
RYP
Спасибо, заказал Febi за 2000р.

RYP я имел ввиду, что большую ставили штатно только на некоторые модели....

45

Месяц ожидания. Пришла шумка Феби из Германии. В ней есть 2 доп. отверстия справа по ходу движения, в районе "яиц". К шумке в этих местах были скотчем приклеены 2 полупистона. Не знаю зачем они там???  Клипсы родные поворотные заказ оригинал 4 штуки. Старые тож подойдут как теперь понял, поэтому можно было только 2 заказывать. Буду ставить завтра-послезавтра.http://uploads.ru/t/p/4/d/p4de2.jpg
http://uploads.ru/t/t/s/I/tsIqW.jpg
http://uploads.ru/t/e/I/l/eIlQf.jpg
http://uploads.ru/t/Z/q/r/Zqr9g.jpg
http://uploads.ru/t/M/i/p/Miphf.jpg
http://uploads.ru/t/I/K/Y/IKYn2.jpg

46

Поставил вот только что. Фотки не получились на мобилу, темно. Шумка Febi встала по месту как там и была. Фото сделаю на днях на нормальный фотик.

47

:cool:
Я шумку поставил весной но сейчас понимаю только плюсы: с капота пар не идет (капот вообще холодный теперь), но основное это что грязь с дороги на нем не засыхает а стекает, в итоге капот чище гораздо


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Шумоизоляция (теплоизоляция) Капота