C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » МАР сенсор


МАР сенсор

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Подскажите пожалуйста как разбирается МАР сенсор он же PMS блок управления.

2

Rublik2004
а зачем???

3

Игорь Вобщем в него каким то образом вода попала. не представляю как но вобщем снял я пластиковую трубку от коллектора и в ней и в блоке лед??? Хочу разобрать почистить. Я его уже снимал, но разобрать не смог.

4

Rublik2004
вода - скорее всего конденсат
А если просто высушить в тепле??? На ночь занести домой

5

вообще то блок ПМС не разборный, сушить надо феном или на батарее желательно с промывкой спиртом методом шприцевания, при этом воизбежание рецидива лучше приколхозить на трубочку бензофильтр от тазика.

Если разберешь в нахаловку потом не соберешь, он там сделан методом заливки.

во сказал, типа как медик. :)

П.с. полазий на олдмерине и мбклубе, там не раз обсуждалось, удачи.

только спиротм, карбклинер и вся такая муть разъест все внутренности МАР сенсора

Отредактировано Gluk (2008-12-13 09:24:44)

6

Спирт набираешь в рот, держишь.........иииии глотаешь
а потом тонким тонким слоем

7

Игорь написал(а):

Спирт набираешь в рот, держишь.........иииии глотаешь

можно и так, тогда будет казаться что машина ваще в идеале пашет :))

8

Gluk написал(а):

при этом воизбежание рецидива лучше приколхозить на трубочку бензофильтр от тазика.

Я так уже сделал. На олдмерине высмотрел. В том году когда не было этого фильтра у меня газовал сам мурзик. А щас не газует. Думаю фильтр помог.

9

А еще слыхал от газели переделывают МАП-сенсор. Вот бы кто-нить фотоотчет сделал.

10

Я тоже поставил бензо фильтр от тазика. И все таки мне очень интересно откуда там конденсат???

11

Rublik2004 написал(а):

И все таки мне очень интересно откуда там конденсат???

Законы физии так сказать. Теплые пары конденсируются на холодном.
А ты фильтр по стрелочкам поставил? по направлению? или там без разницы.

12

Asus007 Поставил по стрелочкам. Третий день уже катаюсь... пока все гуд. За бортом -25.

13

Ребята подскажите     

Rublik2004 написал(а):

поставил бензо фильтр от тазика.

от какого тазика и как поставили ???

14

naMercedese на трубке которая идет от впускного коллектора до MAP сенсора ставишь бензиновый фильтр от ваз 2101, -02, -03, -04, -05, -06, -07, -08, -09, вобщем от любой карбюраторной какой тебе больше понравится.

15

Rublik2004 написал(а):

Asus007 Поставил по стрелочкам.

откуда? куда? направление?

16

http://keep4u.ru/imgs/s/081215/85/85d64d27a00da3443a.jpg
Как то так примерно. Это фото с Олдмерина. Думаю разницы нет. Ну если очень хотите то можу у себя сфоткать. Хотя повторяю разницы нет.

17

Точно так же и я сделал, да только мне фильтр не помог. За 2 дня льдом забивается резиновый шланг который идет от коллектора до фильтра и усе приплыли...  :dontcare:
Был на станции говорят надо колечки менять, мол сильно много газов они пропускают отсюда и столько конденсата! Что делать подскажите???

18

Я просто заглушил нижнее отверстие от которого идет шланг на МАР и подсоединил шланг наверху предварительно удлинив с другой стороны коллектора, там свободные трубочки были с заглушками, конденсат же внизу коллектора скапливается, а на верху его нет и никакой фильтр не нужен.Машина как работала так и работает изменений никаких разрежение тоже.

Отредактировано ydgin (2008-12-16 14:58:54)

19

ydgin ООО а это идея!!! Спасибо за подсказку завтра же и попробую!!!

20

Проблему решил ремонтом MAP сенсора. Совет всем у кого стоит система PMS - если в трубке скапливается конденсат (Трижды замерзшая вода выводит этот блок из строя!) , не тяните а срочно а срочно что то делайте, а то попадете на кругленькую сумму как я :'(

21

ydgin написал(а):

Я просто заглушил нижнее отверстие от которого идет шланг на МАР и подсоединил шланг наверху предварительно удлинив с другой стороны коллектора, там свободные трубочки были с заглушками, конденсат же внизу коллектора скапливается, а на верху его нет и никакой фильтр не нужен.Машина как работала так и работает изменений никаких разрежение тоже.

фото оцень оцень просим)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » МАР сенсор