C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Редуктор !! ( описание для "чайников" )


Редуктор !! ( описание для "чайников" )

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

вскрывай раз гудит и осмотр покажет

32

Если ещё не поздно - сделай пожалуйста фото внутренностей! :)

33

Разобрали редуктор-оказалось накрылся подшипник на хвостовике.Поменяли подшипник,сальники.   
поставил и поехал.Гул исчез.

34

У меня тоже редуктор гудит ,сначала не мог понять где гудит потом вывесил задние колеса завел включил скорость и этот гул пошел из редуктора только на вису он намного сильнее чем на скорости..Ты когда подшипник менял люфт был в хвостовике? И как определить  придаточное число если мой под замену,где написано? Если кто знает отпишитесь.

35

Ginekolog написал(а):

и Я не проверял уровень масла в редукторе.

масло не трудно тоже проверить, слева сбоку пробочка, шестигранник по моему, отворачиваем и засовываем указательный палец)), коснетесь до масла значит есть.

36

balvanin написал(а):

Если ещё не поздно - сделай пожалуйста фото внутренностей!

Менял подшипники хвостовика в прошлом  году, остались фото

детали

https://lh3.googleusercontent.com/-3VAPu_CcUgE/TMvXVk5pkII/AAAAAAAACmk/-Uqq1lZ-MP0/IMG_7704.jpg

нагар масла

https://lh4.googleusercontent.com/-0ysxNiqRgT4/TMvXWcVfbqI/AAAAAAAACms/JCUgKdY2ORQ/IMG_7687.jpg

на этапе сборки

https://lh6.googleusercontent.com/-0VKN3MrSj9E/TMvXgnRw-qI/AAAAAAAACnE/xVtwjil6tAE/DSC00167.JPG

разница  хвостовиков С240 и С280

https://lh6.googleusercontent.com/-9nb_Vo9uz9I/TVJJ2nrhtwI/AAAAAAAACx8/SB_j_ciQmCo/IMG_7694.jpg

37

Антон190 твои фотки не грузятся, заливай пожалуйста на Радикал.ру

Отредактировано dimonchik123 (2011-08-04 07:16:08)

38

dimonchik123 написал(а):

фотки не грузятся

Все замечательно видно...

39

dimonchik123 написал(а):

твои фотки не грузятся, заливай пожалуйста на Радикал.ру

Фото висят на сервере гуглопикасы, на  гугле  вроде никого не  банят, должны отображатся %-)
радикал  один из самых  отвратительных фотохостингов, не советуй  такое  никому :canthearyou:

40

Антон190 написал(а):

радикал  один из самых  отвратительных фотохостингов, не советуй  такое  никому

У нас весь форум заливает туда фотки и все нормально, для этого и вверху у нас переход для этого предусмотрен. А твои я с удовольствием бы посмотрел, но они и здесь не открываются и по ссылке на фото пишет
" Невозможно подключиться к удалённому серверу

Проверьте, верно ли написан адрес, или попробуйте найти сайт"

41

у меня нормально отображаются.
тут уже к провайжеру вопросы((

Отредактировано Fallen Religion (2011-08-04 16:17:51)

42

Отлично видно все фотки =)
А зачем было мыть шестерни в мыльной пене? Неужели она что-то отмыла?

43

Отличные фото =))

44

а скажи Антон190 , сам менял подшипник хвостовика, или в сервисе. Насколько сложная процедура ?

45

dimonchik123 написал(а):

У нас весь форум заливает туда фотки и все нормально

угу... поищи фотки 2-х и более годичной давности... Радикал - зло (правда сам им по привычке пользуюсь)

46

Punker написал(а):

. Радикал - зло

зло ...не зло. :dontknow:
Но то, что я не могу посмотреть фотки которые мне интересны....вот это  плохо, и не важно провайдер или кто виноват. А заливать их и любоваться самому или узкому кругу людей (не все здесь с России)....это как-то не по-братски.
Антон190
Если не трудно залей дубликатом и на радикал, если они со временем пропадут, то твои первые останутся.

47

привет всем!!!Где номер придаточного числа посмотреть? где на крышке он написан??Когда подшипник у тебя  загудел был ли люфт в хвостовике?

48

как я я понял
для замены заднего сальника надо
окрутить кардан
вынуть хвостовик
вынуть старый сальник
поставить новый
вставить хвостовик
прикрутить кардан
???????????????????

Отредактировано Tim Roth (2011-08-05 10:10:11)

49

dimonchik123 написал(а):

У нас весь форум заливает туда фотки и все нормально

заливают туда  потомучто лень воспользоваться нормальным фотохостингом, фото пропадаютс радикала через несколько месяцев, посмотри старые  темы

TCooper написал(а):

А зачем было мыть шестерни в мыльной пене?

незнаю зачем мыть в мыльной пене :dontknow:  я  пользовался шуманитом, результат виден на  фото

arkadss написал(а):

Отличные фото =))

спасибо!

arkadss написал(а):

а скажи Антон190 , сам менял подшипник хвостовика, или в сервисе.

сам на сервисе, подшипников хвостовика 2 штуки, менять сложно, но внешний  можно заменить не снимая редуктор с машины если есть специальный сьемник, между валом и обоймой подшипника очень мало места, Krosha(w201club) сделал себе такой  сьемник.

50

mischgan написал(а):

Где номер придаточного числа посмотреть? где на крышке он написан??Когда подшипник у тебя  загудел был ли люфт в хвостовике?

номер передаточного смотреть тут, люфта  не  было, был сильный перегрев из-за чего горело масло, потом  вдобавок сальник хвостовика  умер

фото внутреннего подшипника хвостовика, в нем  была причина гула и  перегрева

https://lh6.googleusercontent.com/-YahQRFBvX6A/TMvXUrA0X8I/AAAAAAAACmc/NNE8_X3RRFs/IMG_7729.jpg

51

Tim Roth, все верно написал

52

Познавательное видео про принцип работы дифференциала

53

а что надо помимо сальника
пишут что хвостовик сидит на гайке(размер)
и под гайку кладут какую то сминаемую шайбу?
что покупать для замены сальника-помимо сальника и жижи
у меня там капелька висит-хотя на асфальте следов нет и уровень в норме

54

спасибо,все понял...

55

Tim Roth написал(а):

пишут что хвостовик сидит на гайке(размер)и под гайку кладут какую то сминаемую шайбу?

гайка - как на ступице  заднего колеса, перед заменой лучше купить новую, хотя если  акуратно раскернить старую, можно ее использовать второй раз

на хвостовике стоит деформируемая втулка для обеспечения зазоров между подшипниками, гайку надо  затягивать определенным усилием, "по науке"  старую втулку надо менять, но часто используют ту которая стояла.

56

Антон190 написал(а):

гайка - как на ступице  заднего колеса

вот такая
A 123 353 00 72


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Редуктор !! ( описание для "чайников" )