C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Настройка света фар


Настройка света фар

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Dmitry написал(а):

Что же получается, лампочки типо PHIPILIPS CrystalVision и BlueVision тоже нельзя...

Привет. Получается да.

32

Dmitry написал(а):

Что же получается, лампочки типо PHIPILIPS CrystalVision и BlueVision тоже нельзя...

За КристалВижион не знаю, а вот Блювижен светит белым

33

Мы все уже полезли в дебри, на этом надо останавливаться. Прецедентов серьезных  не было ( не составлено ни одного протокола "разбирались на месте" как я из поста выше понял). Не будем нагонять тучи на красивый, яркий свет ксенона  :cool: . У самого 5000к и 15% по кругу и не парюсь.

34

Dmitry написал(а):

Что же получается, лампочки типо PHIPILIPS CrystalVision и BlueVision тоже нельзя...

Вопрос не в тему!! Простите заранее :offtop:
А че лучше: PHIPILIPS CrystalVision и BlueVision или Осрам найт брекер???

35

Tramp написал(а):

Мы все уже полезли в дебри, на этом надо останавливаться.

ты знаешь, не согласен с тобой.
Менты любят оперировать каким нить номером документа. И хотя бы то, что ты знаешь о таком, а если еще и читал его, остановит самого ретивого

36

Игорь написал(а):

Менты любят оперировать каким нить номером документа. И хотя бы то, что ты знаешь о таком, а если еще и читал его, остановит самого ретивого

Согласен, только это должен делать человек умеющий хорошо орентироваться как в документах, так и в психологии человека. Не каждому дано это, многие вообще теряются при встрече с людьми тем более в форме. А кто умеет так тот и так пошлёт куда подальше таких гаишников. Я еще раз повторюсь что ГБДД только оформляет протокол, там вообще спорить не надо и тем более доказывать, просто написать что не согласен - вот и пусть потом сами доказывают. Но как показывает практика никогда такие "протоколы" не доходят до разбора по мету жительства (это наше Конституционное право). Согласен что крови попьют, но что сделать страна такая. Всем советую в таких ситуациях сохранять спокойствие и хладнокровие и помнить чем он больше с вами ебё доказывает  тем больше нарушителей проезжает мимо кассы.

37

Игорь написал(а):

За КристалВижион не знаю, а вот Блювижен светит белым

Это примерно одно и тоже, как написано на упаковках кристаллВижион - это типо 4300К, а блюВижион - 5000К. На дорогу светит чисто белым, а в самих фарах отдает в синеву. Отвечаю на вопрос [MAXAOH] скажу, что КристалВижион светит хорошо, но до ксенона ему ооочень далеко. Поставил себе его потому, что в БМВ очень муторно ксенон ставить: там и обманки надо, иначе он вообще работать не будет, и патрон фары сверлить-переделывать, т.е. потом обратно к галогенкам уже не вернешься. Впрочем отвлекаясь от темы скажу, что там сами фары хороши, поэтому и с галогенками все видно. Единственное что бесит - очень резкая светотеневая граница у ближнего, или просто привык уже с колхозным ксеноном ездить...

А по теме я так подумал и вот че надумал :) Лишение прав на 6 мес - год - это очень крутое наказание. Если взять к примеру выезд на встречку, то за это 4-6 месяцев, при этом менты регулярно засады именно на это нарушение устраивают. Ходят слухи что даже специально трактора запускают, чтобы его все обгоняли, а тут они, голубчики :) Естественно если Гаишник увидит что кто-то обогнал по встречки, то все бросит и побежит (или погонится) чтобы тормознуть "гада". Тоже самое с превышением на 60 км/ч и проездом ж/д переезда на красный свет. У нас в деревне даже видиокамеры над переездом повесили! А с ксеноном можно год кататься и никто тебя не тронет, а даже если остановят для проверки документов, то проверят и отпустят. Из чего напрашивается вывод что все-таки законодательной базы за это нарушение нету. Что в общем и логично, ибо контроль технического состояние положено проводить при техосмотре и если талончик есть, то значит авто исправно. Далее, как инспектор должен определять спектральные составляющие света фар? Он небось и слов таких не знает. Проверить огнетушитель/аптечку он может, проверить тонировку спецприбором тоже может, но как с фарами то быть? Если фары красные, желтые, зеленые то понятно, а если белые, но с оттенком, то уже неодназначно. Что касается типа лампы, т.е. галогеновая накаливания или же газоразрядная (ксенон), то тоже не понятно как инспектор должен определять это и есть ли у него соответствующее образование и сертификат. К тому же сам по себе ксенон не запрещен, а как определить штатный он у меня или нет? Специально смотрел на БМВ, никаких там надписей нет что фары под галогенки. Более того, если у Мерседеса другие стекла фар, то например у БМВ внешне все идентично: и там и там стоят линзы, просто под разные типы лампочек. С омывателем фар можно сказать просто: был, но сломался, так что максимум что можно пришить так экплуатация при наличии неисправностей, при которых запрещена эксплуатация, т.е. 100 рублей. Т.е. единственный законный способ лишить прав - это составить протокол и чтобы водитель подписался что согласен. Но если бы у нас все делалось по закону... С этим к сожалению беда у нас, причем БЕДА большими буквами. Если остановят ВАЗ 2106 с ксеноном, то запросту могут лишение оформить, но что-то я сомневаюсь что скажем 221-й Мерс кто-нибудь остановет и будет выяснить какой там ксенон стоит, колхзный или штатный... В такой стране живем :(

38

У меня стоят на ближнем 5000, а на дальном 6000 и ещё 30.06.2009 проходил техосмотр и ни каких притензий со стороны осматривающих небыло. Талон ГТО получил без проблем.

39

ппц, как так? У нас за это 2500 штраф с изятием! Я на техосмотр снимал ксенон, ставил галоген!

40

ProХвост перезалей фото пожалуйста если возможность есть а то не открываетсЁ.....

Отредактировано Иван_А311ЕЕ174. (2009-12-04 21:12:38)

41

perunov31 написал(а):

У нас за это 2500 штраф с изятием! Я на техосмотр снимал ксенон, ставил галоген!

Знаю что ГАИ в Белгородской области звери, но лечить их надо в законодательном порядке.

42

Dmitry написал(а):

Ходят слухи что даже специально трактора запускают, чтобы его все обгоняли

Не знаю как в других городах, но в Москве на парковках Мегамаркитов (Ашан, Мега и т.д. ) они стоят под " кирпичами". МОСКВИЧИ АККУРАТНЕЕ !!!!! Пострадало 3-е моих друзей!!!

Tramp написал(а):

Но как показывает практика никогда такие "протоколы" не доходят до разбора по мету жительства

А как не доходят если у тебя права отбирают? Это же лишение? Сам приедешь если права нужны!

43

Подниму ка темку
Проблема в том что не могу настроить левую фару, вернее ближний настраивается, а дальний и туманка вверх лупит, ведь вроде ближний и туманка должны вместе настраиваться. Может стекло "левое" стоит?

44

Dimonka написал(а):

вернее ближний настраивается, а дальний и туманка вверх лупит, ведь вроде ближний и туманка должны вместе настраиваться. Может стекло "левое" стоит?

Приглядись получше, (только не в фару, а на асфальт) Туманка, если она идёт как у меня "полумесяцем", то она изменяется совсем чуть чуть. касательно дальнего - он светит голой лампочкой без щитка, и его регулировку отследить сложно.

А лампы часом не ксеноновые?

45

perunov31 написал(а):

Я на техосмотр снимал ксенон, ставил галоген!

Родной, вот ты поставь его ночью на обочине с ближними... и встань на колено напротив (как будто встречная машина) Если не ослепнешь - хотябы чего-нибудь поймёшь.

Если вернуться назад на 10 лет... увидишь, что ксеноновые фары в заводской комплектации ставились ТОЛЬКО под линзу. А менять лампы в родных фарах - оно и есть нарушение.

А так вообще не понимаю, вам что родных ламп мало?  :question:

46

AKII написал(а):

Если вернуться назад на 10 лет... увидишь, что ксеноновые фары в заводской комплектации ставились ТОЛЬКО под линзу

Большими буквами пользоваться надо только в качестве заглавных в предложении и в именах собственных. Ну или хотя бы, когда на 100% в чем то уверен. Штатный ксенон бывает не обязательно с линзой. Хотите пример? Что же, есть такой автомобиль, возможно кому то незнакомый, называется Мерседес-Бенц C-класса в кузове W202. Выпускался с 93-го по 2000-й годы. Так вот у него штатный ксенон с рефлекторной оптикой (без линзы) ))))))

47

Dmitry написал(а):

называется Мерседес-Бенц C-класса в кузове W202. Выпускался с 93-го по 2000-й годы. Так вот у него штатный ксенон с рефлекторной оптикой (без линзы) ))))))

Брат, мы ж вроде как интелигенция, или мне кажется? это я к слову про сарказм.

А теперь ещё раз, на каком-каком  кузове? ау! галоген у нас стандарт стоит. Нет, я конечно не знаю как на рестайле, но с 93 по 98 точно.

Вот на Бумерах да. Было дело. Но и там он весь под линзой. (собственно фамильные кругляшки никуда не девались)

Отредактировано AKII (2010-02-27 04:07:48)

48

AKII
не надоело спорить то?
Я так же повторяю - что на 202, 208 и 140 ксенон был под рельефное стекло (просто именно на этих машинах я сам рассматривал оптику)
Кстати, обозначения ксеноновых ламп существуют D2R и D2S
Так вот:
D2R - для оптики с рельефным рассеивателем
D2S - для линз

В штате на 202 именно D2R и ставились

49

AKII не верно! на w202, w210, w140, везде ставили ксенон с завода как опцию! а оптика у них не линзованная а как говорит
Dmitry

Dmitry написал(а):

штатный ксенон с рефлекторной оптикой

50

AKII
нет лампы не ксеноновые

51

сегодня моего знакомого в москве отпиперили за ксенон, отделался 1500рублями, что делать то будем ? оч не хочется с ксеноном расставаться :(

52

Р�РіРѕСЂСЊ написал(а):

на 202, 208 и 140 ксенон был под рельефное стекло (просто именно на этих машинах я сам рассматривал оптику)

Ну открыли млин америку.  :O   прямо таки  :tired:

53

Р�РіРѕСЂСЊ написал(а):

AKIIне надоело спорить то?

Надоело, брат. И я бы мог забить на споры просто бить уродам их "фотовспышки". Да порода у меня такая. Не люблю я кулаком. Люблю я словом.

А спорить уже пальцы болят.  :insane:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Настройка света фар