C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Подскажите что за лампочка EPS?


Подскажите что за лампочка EPS?

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Подскажите что за лампочка  EPS? И вообще можно ли по вин определить что на машине есть и какие лампочки должны гореть в принципе. wdb2021211f572942

2

Общие сведения
VIN WDB2021211F572942
Код завода 50
Модель C220D
Номер шасси (кузова) 2021211F572942
Номер двигателя 604910 10 100598
Номер коробки передач 717418 07 216464
Первый вариант шин спереди MICHELIN
Номер заказа 0 6 221 52489
Производитель оптики VALEO
Cab 00000
Дата выпуска 10.03.1997
Дилер отделение Кёльн (221)
Обивка салона Черный кожзаменитель (101)
   
Годы выпуска 10.92/08.93 - 06.97
Рабочий объем 2155 куб.см
Мощность 70 кВт / 95 л.с. при 5000 об/мин
Число цилиндров/расположение 4 / рядный; 15° наклон вправо
Привод задние колеса
Длина 4487
Ширина 1720
Масса 1880 кг

Цвет кузова
623 Неизвестный код

Коды опций
034 Неизвестный код
212 Электронное управление тяговым усилием (ETS)
240 Индикатор внешней температуры
248 Задние сиденья с универсальным детским сиденьем
260 Исключение из комплектации таблички с обозначением типа на крышке багажника
273 Установочный комплект для оснащения сотовым телефоном сети D
333 Специальная приборная панель для установки радио (с защитной крышкой)
Дополнительная панель приборов для такси W/S 124
340 Дополнительный третий стоп-сигнал
341 Дополнительные фонари
450 Такси в исполнении International
512 Магнитола Becker Europa Cassette
Радиоприемник MB Special с системой дорожных сообщений (VK) и RDS
561 Усиленное сиденье переднее левое
562 Усиленное правое переднее сиденье
583 Электрические стеклоподъемники передних дверей
673 АКБ увеличенной мощности
807 Изменение года модели, последняя цифра показывает новый модельный год
837 Резиновые коврики для передней и задней части салона, у шасси только спереди; у универсалов включая грузовой отсек
921 Двигатели OM601/604 на топливе из рапсового масла
Двигатели OM601/604 на топливе из рапсового масла
934 Система аварийной сигнализации для такси
988 Сертификат владения (ПТС) и сертификат соответствия (европейского) с рамками под европейские номера

При рабочем авто, т. е. когда все системы в норме ABS, ASR и др. при заводке автомобиля соответствующие лампочки должны гаснуть, если нет то либо недосаточное напряжение либо неисправна система.

это что такое ESP http://cartest.omega.kz/system/esp.html

Отредактировано Filt (2008-12-10 15:57:46)

3

EPS  а не ESP
Это что ли ABS нету. Я думал на МВ этих годов на всех ABS и ASR/

4

чё то да не так глянул
 
EPS Electrically assisted Power Steering - Рулевое управление ​с электроусилителем

5

Вот, вот
А как же по вин ? Гидро не гидро, ABS  не ABS? Я про это и хочу узнать.
И к тому же, есть мненние что EPS это электронный газ. Что же на самом деле........

6

На дизелях ( если горит ламапа датчика)  означает что неисправна система подачи  топлива.

7

С EPS ладно, дело ясное что дело темное.
Как быть с тем - есть ли на машине ABS и ASR или ESP........

8

нафаня написал(а):

Как быть с тем - есть ли на машине ABS и ASR или ESP........

У меня на приборной панели на все это есть датчики.

9

Дык если они не горят при включенном зажигании это не значит что их нет 100 проц.  Они(лампочки) могут просто кирдык или спецом кирдык. Машина по случаю и всего три недели у меня .А на улице мерзко и ковырять колеса негде.

10

нафаня написал(а):

Дык если они не горят

Ну судя по модели и году у тебя такая же модель как и у меня, есть  значит и АВС и ASR а так же и ESP.

11

Комплектация  то разная могет быть. Вот в чем дело. К тому же у меня класик......

12

!!!! EPS это электронный газ !!!!!   без вариантов.

Отредактировано oriesco (2008-12-11 00:03:32)

13

На мерсах тех годов были системы: ABS(антиблокировачная система, не даёт заблокировать колёса при тормажении), система противобуксовачная(не дает колёсам прокручиваться при старте), EPS (електронная системма подачи топлива (тросиков нет :) ), ASR(система курсовой стабилизации, это только потом её назвали ESP и эта система ставилась не на все мерсы в отличии от 3 остальных, которые шли базово!!! Вот  :flag:

14

oriesco написал(а):

в отличии от 3 остальных, которые шли базово

Хочеш сказать мерсов без ABS и ASR нету?

15

нафаня написал(а):

Хочеш сказать мерсов без ABS и ASR нету?

НЕт без ABS, противобукс и EPS!  ASR - опция.

16

oriesco написал(а):

НЕт без ABS, противобукс и EPS!  ASR - опция

Почему же в сведениях по вин детские сид. есть, а ABS нет?

17

Я же написал, ABS НЕ ОПЦИЯ,  а вверху написано: "коды опций" !!!  Будьте внимательней  :glasses:

И у тебя кстати версия для ТАКСИ, интересно какой показывает пробег на одометре  ^^

18

oriesco написал(а):

какой показывает пробег на одометре

Всего 283000. Масло не хавает и прет как танк. Вот только ABS по ходу нет или неработает а лампочки выкручены на фиг.
На пидальку как сильно не давил она не толкается..... И на поворотах попу сносит мало мало....

19

А, понятно, просто таксисты вообще просто так машины не продают, так сказать выжимают по полной и только потом продают, если она конечно не билась..... а АБС можно распознать, сфоткай подкапотное пр-во сразу скажу есть или нет!!!

20

oriesco написал(а):

НЕт без ABS, противобукс и EPS!  ASR - опция.

Штатно на 202-й ставиласть только АБС из вышеперечисленного списка во все годы выпуска (т.е. с 93 по 00). Возможно приочередном рестайлинге и добавили что-нить еще. У меня стоит только АБС, противобукса нету.

21

ABS (Anti-lock Braking System) - Антиблокировочная система тормозов.

ASR (Anti-Slip Regulation) - Противобуксовочная система. Работает в паре с АБС. Как только колесные датчики АБС фиксируют пробуксовку ведущих колес, противобуксовочная система автоматически уменьшает тяговое усилие (обороты) двигателя, а в некоторых случаях притормаживает те ведущие колеса, которые начинают буксовать (от одного до всех четырех). В таком режиме электроника обеспечивает максимально возможный разгон автомобиля при конкретных условиях дорожного покрытия. Автомобили, оснащенные системой ASR, способны плавно трогаться даже на льду или гравийном покрытии.

ESP (Electronic Stability Programm) - электронная система контроля устойчивости автомобиля. Благодаря всевозможным датчикам, ESP в критический момент притормаживает одно или несколько колес, препятствуя развитию заноса задней оси или сносу передней.

нафаня написал(а):

есть ли на машине ABS и ASR или ESP........

- С 1 октября 1992 года антиблокировочные системы входят в стандартную комплектацию всех автомобилей Mercedes.
- ASR на С класс устанавливается опционально, т.е. если нет 471 опции то и ASR небудет.
- ESP на некоторых моделях идет в стандартной комплектации, а на моделях без ESP в стандартной комплектации, может быть как опция...
   определить наличие ESP, можно по наклейке на блоке управления ABS, если есть надпись ESP.
http://s46.radikal.ru/i111/0812/a3/0c8495bec20b.jpg

22

нафаня написал(а):

Подскажите что за лампочка  EPS?

Блин нафаня, у меня мозги закипели, пока я по схемам рылся, выискивая EPS... :insane:  и таки нашел: EPS -  электропневматическое управление переключениями передач. Только вот незадача,  EPS устанавливается на тяжелых грузовиках Mercedes-Benz с турбонаддувными двигателями.  :D  откуда у тя такая лампочка, ась?

Пришлось идти в машину и смотреть, и О чудо!!! есть лампочка, только называется она EPC.

EPC - система электронного управления мощностью, составляющая системы впрыска топлива дизельного двигателя "Common Rail".

23

Лампочки АВС, АСР, ЕСР, ! не загораются ни когда. По ощущениям АВС нет.
Вопрос. Как быть и с чего начать.....

24

нафаня написал(а):

Вопрос. Как быть и с чего начать.....

1. Начни с проверки наличия блока управления ABS... (смотри рис. выше)
   2. Если он присутствует, то я бы снял приборку и проверил лампочки... если лень то можеш пропустить этот пункт и перейти к третьему.
   3. Компьютерная диагностика (однозначно)...
       - Если компьютерная диагностика покажет что все ОК! - смотри пункт 2.

Отредактировано Lexx (2008-12-11 22:22:13)

25

нафаня написал(а):

По ощущениям АВС нет.

Тут по идее одназночно должно быть: либо есть либо нет (или не работает). Определить то вроде не сложно. А зимой и наличие АСР несложно определить без лампочек :)

26

Dmitry написал(а):

Штатно на 202-й ставиласть только АБС из вышеперечисленного списка во все годы выпуска (т.е. с 93 по 00). Возможно приочередном рестайлинге и добавили что-нить еще. У меня стоит только АБС, противобукса нету.

Значит перепутал малость с Е 210 там штатно АБС и противобукса + електроная педаль  :shine:

27

oriesco написал(а):

сфоткай подкапотное пр-во сразу скажу есть или нет!!!

Пошел сегодня мурза заводить да заодно АВС поискать. А он кирдык.
Полез к АКБ.
Вопрос - что енто за шланг икуда он должен идтить. На фотках в книжке он под предохранители уходит....
Вопрос - есть ли на АВС какой нибудь предохранитель.
Про вакуумные системы разъясните кто нибудь. Откуда воздух, где разветвители, что от вакуума работает и что между собой связано?
У меня подголовники неработают, похоже заслонка циркуляции тоже, корректор фар ни фика, ЦЗ работает, включение компрессора кондея как происходит?

Отредактировано нафаня (2008-12-12 20:28:25)

28

нафаня написал(а):

Вопрос - что енто за шланг икуда он должен идтить.

Это для вентиляции аккумулятора. Должен из аккумулятора выходить и уходить на улицу через дырку в полу. Можно и без него ездить.

нафаня написал(а):

Вопрос - есть ли на АВС какой нибудь предохранитель.

Есть. Воспользуйся поиском, многое прояснится.

29

Dmitry написал(а):

Это для вентиляции аккумулятора

Точно ли  :question:

30

нафаня написал(а):

Точно ли

...прозрачная трубочка (как капельница), с белым пластиковым, угловым наконечником???
она втыкается в аккумулятор сбоку, в верхней части...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Подскажите что за лампочка EPS?