C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Альтернатива Ксенону ?


Альтернатива Ксенону ?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Что думаете?

Цены на порядок ниже и утоновка сводится только к замене лампы..

http://www.raybrig.ru/index.php?id=21

2

НЕЕ друг ксенон есть ксенон  :nope:

3

W202 написал(а):

Цены на порядок ниже и утоновка сводится только к замене лампы..

Цена ниже в 2, в 2.5 раза, а прослужит ксенон намного дольше.
А по свету это вообще далеко не альтернатива.

4

Поставил себе японский галоген.
Светит достойно.
Естественно, это не альтернатива..ибо ксенон за 3000 руб берут для понта, т.к. он и рядом не стоит с нормальным ксеноном.. разве что слепит.

5

S1ay написал(а):

Поставил себе японский галоген.Светит достойно.

Поподробней плиз о плюсах и минусах в сравнении со штатным светом ?

6

Ксенон он и в Африке ксенон.

7

изобритение велосипеда продолжается...)

8

фигня еще та, и цена ей 20р в базарный день..читаем про достоинства-мимолетом упоминают о повышенной яркости, а основной упор делают на температуру светового потока..хотя так рекламировать эффект,полученный от закрашивания колбы лампы в синий цвет-по моему слишком  :crazy:
так что же остается в ней такого, за что стоит отдать 1800? усиленный световой поток? если меня не подводит зрение (т.к. ребятки дизайнеры сайта и тут схитрили, сделав фотки упаковок не кликабельными) то на первой и второй упаковке указана мощность 95w, на третей 120\130w  а на 4й и 5й 100w.. Т.е. увеличения светового потока добились путём увеличения мощности (как следствие  повышенной нагрузки на генератор и скорый выход со строя блока переключения света ).. Вобщем повторюсь-цена аналогов рублей 20.

Моё мнение таково: если хочется свет получше но денег мало то ставим либо филипсовский блю вижн либо осрамовский найт брейкер, если денег хватает то меняем стекла фар на ксеноновые и затем вставляем ксенон. имхо

9

RYP написал(а):

филипсовский блю вижн либо осрамовский найт брейкер

стоит у меня найт брекер. доволен, свет хороший и лучше, чем осрам 4000 кельвинов. Плюс в дождик тоже получше светят. ИМХО.
а ксенон ничем не заменишь!

10

W202 написал(а):

Поподробней плиз о плюсах и минусах в сравнении со штатным светом ?

Потребление такое же. Но свет ярче.

Не собираюсь никому ничего доказывать. Но меня полностью устраивает такой вариант.
Ибо если и ставить ксенон, то ХОРОШИЙ, а не китайское говно....да еще и в фары, для этого не предназначенные...ИМХО

11

S1ay написал(а):

то ХОРОШИЙ, а не китайское говно

а если стёкла оставить старые, то что будет?

12

Тогда в салон дермантин вместо кожи или вместо дерева пластик китайский. Вместо ковриков газеты и т.д. и т.п.

13

выскажу свое скромное мнение по этому поводу так как эксперементировал с лампами достаточно много

1) то что мы видим по ссылке    "лажа" коей в просторах инета навалом   говорю я это так как купил такие лампы в машину жены и поменял их через месяц т.к. пучка нету вообще!
2)поменял я их на уже опробованные мной ранее лампы NARVA Power Range +30  по освещенности одинаково по цвету конечно более желтые но на скока я знаю сейчас вышли новые лампочки с приставкой Блю соответственно белого цвета  и стоят они 224р шт.

3) т.е. можно сделать вывод о том что можно купить абсолютно идентичные по ттх лампы за разную цену  Нарва 500р  Филипс 900р или японское ноухау за хрен знает скока
при этом по освещенности показатели будут одинаковыми

4) пару слов о ксеноне
    сам пользую китайский самый дешовый но с лампами филипс!
    мнение о том что китайский ксенон полно гавно   и слепит,  верно !
    но оно также верно и о любом другом ксеноне который устанавливаеться не штатно без омывателя, автокоректора, и линз!
  единственный недостаток китайского ксенона это гавеные лампы!
По освещенности они похуже т.е. покупая китайскую лампу с индексом 6000  получаем 4300 максимум
цена тоже соответсвует 500р и 1400р  думаю для многих разница существенная

14

S1ay написал(а):

Ибо если и ставить ксенон, то ХОРОШИЙ, а не китайское говно....да еще и в фары, для этого не предназначенные...ИМХО

Ну поставь хороший ксенон в правильные фары, кто мешает?

15

BETEP0K написал(а):

а если стёкла оставить старые, то что будет?

будет плохой свет или будет слепить встречку?

16

Arif написал(а):

Ну поставь хороший ксенон в правильные фары, кто мешает?

Цены, по отношению к целесообразности :glasses:

Давайте чтоль попробуем резюмировать. А не спорить.

Итак Ксонон (китайский) VS "Голубые лампы"

"Голубые лампы"

минусы - Практически все оборрали )))

Плюсы - Голубоватый свет
              Не требует никаких переделок
              Не нужно обманывать сигнализатор перегоревшей лампы

Ксенон

минусы - Втыкать кудато блоки разжига
               Нужны обманки сигнализатора перегоревшей лампы
               Говорят штатным стеклам ксенон не нравиться (Не мои слова, тема не раз поднималась)

Плюсы - Это ксенон )))
               Свето отдача 

С вами был честный детектив - Выводы делать только вам...  :yep:

17

Kenny написал(а):

единственный недостаток китайского ксенона это гавеные лампы!

это не единственный недостаток.
если совсем деревенская продукция из бедной провинции, то и блоки будут такие же паршивые как и лампы.
они будут ржавет, гнить, пропускать влагу.
но, учитывайте, Китай огромный. И товар там РАЗНОГО качества. Есть откровенное дерьмо, с беднейшей деревни, где трудятся за копейки. А есть и достойная продукция, с крупных мануфактур, у которой есть сертификаты, укоторых работники в белых халатиках, все чистенько и аккуратно, и у них много покупателей и оптовиков во многих странах мира, и как правило эта продукция имеет гарантию. Просто есть недобросовестные перекупщики, которые берут товар в той самой деревне за 9$ комплект и пихают честным гражданам на постсоветском пространсве за 90-100$. А ведь могли бы взять и хороший товар там на хорошем заводе за 40-50$ и отдать его нам здесь за те же 90-100$. Но жажда наживы не позволяет.  У меня корейский ксенон.

Отредактировано Караоке (2008-12-08 19:49:06)

18

BETEP0K написал(а):

BETEP0K написал(а):

    а если стёкла оставить старые, то что будет?

будет плохой свет или будет слепить встречку?

да ничего не будет у меня одно стекло ксеноновое, а второе нет. Ксеноновое равномерно рассеивает, а обычноев центре пятно делает... характерное такое, как от фонарика обычного...

но в целом светит также... я уже на форуме выкладывал фотки стекол... отличия незначительные, а световой пучок отличается заметно...

19

Еще большой плюс   ближнего ксенона - разметку и дор знаки "читает" на порядок лучше!!! :playful:

Караоке написал(а):

Нужны обманки сигнализатора перегоревшей лампы

уже не нужны! блоки идут со встроенными обманками

20

Arif написал(а):

Ну поставь хороший ксенон в правильные фары, кто мешает?

Не вижу смысла тратить деньги на замену света, который и так устраивает.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Альтернатива Ксенону ?