C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Замена расходомера


Замена расходомера

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Стоял бош. Диагностика показала, что он полудохлый. Коф. адаптации idle speed air =1.6. Купил фирмы Ханс Прайс. Попробовать. Поставил, начали плавать обороты, дергаться на холостых, вяло реагировать на газ.

Вопрос: это расходомер такой хреновый или его необходимо адаптировать к машине путем обнуления адаптаций там или еще чего-то подобного. Что-то надо делать с мозгами авто, чтобы приучить машину к новому расходомеру и чтобы пропали описанные симптомы или это просто такой бракованный/неудачный расходомер?

2

Либо сбросить, что вобщем-то не обязательно, либо через километров 100-150 сам адаптируется. Хотя если сбросить, адаптируется вроде как быстрее. Вообще, оригинал ставил бы...

3

Рубенс написал(а):

Вообще, оригинал ставил бы...

Оригинал стоит в два раза дороже Боша (который и идет в оригинале)

З.Ы. Клему скидывал?

4

Нет, я вообще не скидывал ничего. Так поездил.
ЗЫ. Тоже 1,6 старый показывал.

5

Рубенс написал(а):

Нет, я вообще не скидывал ничего. Так поездил.

Мой сдох после того, как вырезал катализатор)
Поехал в Сниву, перешить программу под пламегаситель там и заменил расходомер.
Видимо там они его сразу и адаптировали...ибо поехала нормально, сразу)

6

Клемму я не скидывал.
Так а ухудшение работы двигателя после замены это нормально пока не адаптировался? Ничего критичного не случилось, но обороты заметно стали плавать. Пройдет это через 150км?

Отредактировано Gon-Zo (2008-12-05 18:48:01)

7

Рубенс
Вот ты не скидывал клемму - как в начале то машина себя вела? Как у меня или сразу поехала?

8

Вещует мне что-то, что не в расходомере дело.... :dontknow:  мой совет - забери свой обратно , пусть лучше ЭПГ продиагностируют (если смогут) . Замена ДМРВ - самый простой и неэффективный способ лечения плавающих оборотов (читай- разводЪ)
ошибки не знаешь?

Отредактировано Almay (2008-12-05 20:41:12)

9

У меня поехала также, примерно, как и ехала до замены.

10

Almay
У меня есть полная распечатка комп. диагностики, которую я делал перед покупкой.
Дело в том, что расходомер я решил поменять из-за показателя idle speed air =1.6, это подключались к чек энжин. Обороты со старым расходомером стабильные, а поставил новый стали плавать. Не очень сильно, но ощутимо. Вернул старый расходомер - обороты устаканились и опять нормальные. Вот я и пытаюсь понять, расходомер плохой или просто двигательне адаптировался к новому датчику.

11

Gon-Zo написал(а):

из-за показателя idle speed air =1.6,

Щас в меня полетят какашки со всех сторон, но я повторяю : Эл педаль лечить нада!!!!

12

Gon-Zo написал(а):

Обороты со старым расходомером стабильные

Может он совсем мертвый (старый ДМРВ), отключи его на пару секунд - посмотри какие будут обороты, они и без датчика могут быть стабильными!

13

Gon-Zo
1.ну во первых - 1,6 коэф - не показатель плохого ДМРВ
2. Покупать надо новый Бош
3. Старый забери
4. тебе так трудно было доехать до меня - здесь бы и продиагностировали
5. ДМРВ адаптируется примерно через 100-200км
Ну и напоследок - если мне не изменяет память, то кое кто собирался приехать на встречу 29 числа???

14

ДМРВ    бош  можно взять на Прилукской  15       Я себе  там покупал  около 5000      ставил  у  них в сервисе  на Блюхера  300р   зато  дали гарантию  год   
нигде  больше не дают  (прежде чем покупать заехал на Черную речку   там  сделали полную диагностику   )

Отредактировано Serg (2008-12-06 10:41:05)

15

S1ay написал(а):

Мой сдох после того, как вырезал катализатор)
Поехал в Сниву, перешить программу под пламегаситель

а что, после вырезания катов необходимо перепрограммить мозги?

16

Игорь
Вот спасибо Игорь за развернутый ответ. Значит 29 я на встрече был, но тебя не дождался. Уехал я в самом начале третьего. Дело в том, что в тот день я показывал опелек покупателю, а он не мог позже.
Доехать до тебя я готов всегда, можно ведь пересечься не только на встрече. Тем более есть кое какие вопросы общего плана, а ты судя по твоим постам очень неплохо разбираешься в машине. Напиши куда можно подъехать и я подъеду. Старый конечно забрал, вренее что значит забрал, менял то я сам. Лежит вот рядом.

17

Gon-Zo
на встречу я действительно припоздал - ссори
Для полной диагностики машины, надо две встречи. На первой сниму данные ЭБУ, на второй уже можно смотреть на работу движка.
Живу счас в Колтушах. Где ты территориально?

Но ведь можно и позвонить же?
Я же нашел когда то твой номер у Фьюжена

Отредактировано Игорь (2008-12-08 07:42:50)

18

Игорь
См. л.с.

19

Gon-Zo
...у меня до замены расходомера было тоже всё спокойно, только он ведь подстраивается и работает в аварийном режиме...
заменил его, пару дней ездил как на ракете сумасшедшей..дёргал как мустанг с места...адаптировал, выставили показатели и настало счастье :)

Отредактировано Основной (2008-12-08 11:46:48)

20

Основной
Да вроде тоже приработался уже, ездил за город, 250 км на нем накатал. Стало лучше.

21

Обороты устаканились, претензий к работе двигателя нет, но расход топлива, блин, вырос, а не упал. Стало под 15 литров на сотню.((( И это в экономичном режиме, без тапков в пол итд. Правда пробки, но со старым по пробкам выходило 13 литров. Надо на диагностику короче ехать, разбираться. Какая то шляпа.

Отредактировано Gon-Zo (2008-12-18 15:13:27)

22

у отца на 210-м после замены расходомера и 300 км адаптации тоже расход поднялся :(

23

BETEP0K
Дык это в прошлом было или сейчас? Тоесть потом упал расход то?

24

нет:(
сервисники сказали, что связано с тем, что комп из-за плохого расходомера давал меньше топлива,чем надо. а т.к. отец на мерсе перемещается медленно,то он не замечал нехватки...
после замены и адаптации расход увеличился где-то на 1-1.5 литра при практически тех же условиях и манере езды...:(

25

BETEP0K
Понятно, а какой мотор и какой расход был и стал?

26

111.945 кажысь. короче 2.0 компрессор 6МКПП, был 9.5л/100км, стал 11.2/100км.

Отредактировано BETEP0K (2008-12-18 16:43:27)

27

BETEP0K
Если это по городу - то завидую белой завистью.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Замена расходомера