C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Электрошторка на заднее стекло


Электрошторка на заднее стекло

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Задался вопросом приобретения шторки на заднее стекло. Опускать/поднимать сей девайс каждый раз в ручную крайне не хочется, вот и решил узнать существуют ли шторки на электроприводе, есть ли у кого такие, где купить и сколько это чудо стОит...
Нашел в интернете страничку с желаемой шторкой, но вот где такую купить пока не знаю :no:

2

а зачем она ?

3

ну, что-бы в нужный момент в машине становилось темнее (тонировка на заднем стекле у меня слабовата, а посему через него неплохо просматривается салон)  :rolleyes:

4

[202 написал(а):

Denis]Задался вопросом приобретения шторки на заднее стекло. Опускать/поднимать сей девайс каждый раз в ручную крайне не хочется, вот и решил узнать существуют ли шторки на электроприводе, есть ли у кого такие, где купить и сколько это чудо стОит... Нашел в интернете страничку с желаемой шторкой, но вот где такую купить пока не знаю

А) Зачем девайс каждый раз поднимать-опускать? Поставил один раз пусть и стоит.
Б) Чтобы установить родную электрошторку надо:
- Сама шторка
- Либо новую полку с вырезом под нее, либо делать вырез в своей полке.
- Проводка + кнопка
- Новая панелька с вырезом под кнопку, либо вырезать дырку в своей панельке.
Ну и все это дело протянуть и установить (разобрать весь салон).
Новое стоить будет нереально дорого, искать б/у.

Та шторка которая по ссылке не подходит по размерам. Они короткие по высоте.

5

http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp … n=&ml=

6

+ под замену жгут проводов откидывания подлголовнегов... Там есть блокироффга от складывания при раскрытой или раскрывающийся шторге .

7

делал такую работу по установке шторки камрад Френчу из дружественного нам французского 202 клуба.   ИМХО приблуда прикольная, но ненужная.    у меня заводская штока без привода - один раз поставил я ее и не трогаю вот уже два года   :rofl:

8

Конечно, всякие механизмы прикольно в салоне иметь, не спорю , но цель не оправдывает средства... :no:
Перетонируй ее на 95% и буде тебе счастье.

9

[202 написал(а):

Denis]Нашел в интернете страничку с желаемой шторкой, но вот где такую купить пока не знаю

В оригинале похожая на номер 4

Ярослав написал(а):

у меня заводская штока без привода - один раз поставил я ее и не трогаю вот уже два года

А что за номер опции такой ?

W202 написал(а):

а зачем она ?

Я, например, тонировку не люблю, а [202]Denisу требуется оперативно затемнить задний диван :D

Вобщем в комплекте с боковыми очень даже неплохо получается:
http://keep4u.ru/imgs/s/081204/0c/0c60f383e670fb11a4.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/081204/3a/3a3dc324d9b587afe6.jpg

10

romanonline написал(а):

А что за номер опции такой ?

Не было такой опции, она отдельно как аксессуар шла.

11

Эл.шторга была опцией (хотя как установочный комплегт тож продавалась) , механиццкая - акксесуаром.
з.ы. Имеецо опыт демонтажа девайса с ешги W124 , если вынут салон - снять , поставить несложно )))

Отредактировано AZAROV (2008-12-04 20:07:30)

12

romanonline, номерок задней шторки кинь!!!      B6 669 11 09 не этот?

Отредактировано Almay (2008-12-04 20:23:55)

13

Almay, задняя механическая не поставляется, хотел себе заказать.

14

[202 написал(а):

Denis]существуют ли шторки на электроприводе

202 810 00 20  http://mercedes-benz.forumactif.com/w20 … -t7134.htm

Отредактировано Almay (2008-12-04 21:06:17)

15

Ну что сосем недорого косарь зеленых за шторку  :crazy:

16

Механическая с номером B6 669 11 09  действительно не поставляется.
Но как бы к ней есть еще какой-то пульт ДУ (B6 669 11 97), который вполне себе поставляется. Или он не к ней?

Кстати, шторка на универсал стоит в 2 раза дешевле и продается. B6 669 11 99

Отредактировано snowboardel (2008-12-04 21:37:39)

17

romanonline написал(а):

А что за номер опции такой ?

хз.   машинка уже с ней пришла.  поставил - имел в виду поднял =)

18

Arif написал(а):

задняя механическая не поставляется,

Здравствуйте!
По шторке есть только одно предложение:
- срок поставки 24 рабочих дня (!), поставщик Эмираты
- цена 6390 рублей

С уважением,
менеджер отдела "Ярославский" фирмы "EXIST"
г. Москва, Енисейская ул., д. 5
тел.(495) 925-81-38,
        (499) 189-39-69,
        (499) 189-91-66,
        (499) 189-65-05

19

Almay написал(а):

Здравствуйте!
По шторке есть только одно предложение:
- срок поставки 24 рабочих дня (!), поставщик Эмираты
- цена 6390 рублей
С уважением,
менеджер отдела "Ярославский" фирмы "EXIST"

Как говорил Станиславский: "НЕ ВЕРЮ!" :-)
Я заказывал у них эту шторку, действительно заказать они ее дают, а где-то через месяц появляется надпись "Снято поставщиком".

20

Almay написал(а):

Здравствуйте!По шторке есть только одно предложение:- срок поставки 24 рабочих дня (!), поставщик Эмираты- цена 6390 рублей
            С уважением,менеджер отдела "Ярославский" фирмы "EXIST"г. Москва, Енисейская ул., д. 5тел.(495) 925-81-38,        (499) 189-39-69,        (499) 189-91-66,        (499) 189-65-05

Almay, я механическую шторку заказывал еще 2 года назад, и уже тогда пришла информация что она не поставляется.

21

snowboardel
Arif
Ну че сказать? Звиняйте,хлопцы...... :D .Значит - не судьба!    Бум тонировать зад....

22

Странно, кстати, почему шторки на боковые стекла купить можно свободно, а на заднее нет...

23

А с 203 непрокатит ?

24

Almay написал(а):

Ну че сказать? Звиняйте,хлопцы......  .Значит - не судьба!    Бум тонировать зад....

Можно неоригинал поставить...

25

snowboardel написал(а):

Странно, кстати, почему шторки на боковые стекла купить можно свободно, а на заднее нет...

Вроде как на боковые тоже уже не поставляются, просто остались на складах. Хотя не уверен.

26

AZAROV написал(а):

А с 203 непрокатит ?

Вряд-ли. На 203 почему-то шторку сделали в виде жесткого экрана, а не роллера. Т.е. если небольшие отклонения по ширине/высоте уже не встанет.

27

Arif написал(а):

Вроде как на боковые тоже уже не поставляются, просто остались на складах. Хотя не уверен.

Экзист торжественно вручил мне их не далее как на прошлой неделе. Ждал где-то дней 10.

Arif написал(а):

Можно неоригинал поставить...

А какой неоригинал?

28

snowboardel написал(а):

Экзист торжественно вручил мне их не далее как на прошлой неделе. Ждал где-то дней 10.

Здорово, просто кажется Stalin писал что пытался там заказать и ему отказали.

snowboardel написал(а):

А какой неоригинал?

Какой сумеете найти нормальный по качеству. Длина нужна 90 см.

29

Поставил задние боковые шкорки. В общем, как-то так... Они зацепляются за стекло в одном месте и ездят вместе с ним, соответственно, по краям как-бы немного "отвисают". Было бы лучше, если бы они как во многих других а/м крепились к самой двери и были неподвижными.

30

snowboardel написал(а):

Было бы лучше, если бы они как во многих других а/м крепились к самой двери и были неподвижными.

Даже на W210 они точно так же ставятся - недочёт конечно. А у W140 и W220 они уже на электротяге.
Но если сделать изначально как на E39, так крепится именно к двери, то данная опция будет доступна только сразу с завода, а всем остальным придётся только колхозить

snowboardel написал(а):

Поставил задние боковые шкорки. В общем, как-то так...

У меня всё ровно стоит...

snowboardel написал(а):

Они зацепляются за стекло в одном месте и ездят вместе с ним

Выгни крючок в обратную сторону и зацепи за пластиковую облицовку двери или если время есть сделай ответное крепление на самой двери, т.к первый рекомендованный мной вариант не быстросъёмный.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Электрошторка на заднее стекло