C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Комплексный вопрос по данной модели


Комплексный вопрос по данной модели

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Доброго времени суток ВСЕМ!!!
С Вашего позволения сразу к делу:
1. странное поведение стеклоподъемников и люка(Эл.) - при открытых дверях работают, при закрытых - НЕТ. Пробовал так: нажать на кнопку открытия люка и после начала его движения нажать кнопку в двери (концевик??)/закрыть дверь, в итоге- люк останавливается и не двигается пока не откроешь дверь.
2. Странное поведение двигателя. А именно: завел, поехал-всё ОК. Остановился около дома (при прогреве выше 60 градусов) глушу машину на 15 мин и её больше не завести до тех пор пока не остынет до 40 градусов. В чём может быть проблема, ума не приложу.

Если надо - VIN WDB2020181F593493, модель двигателя 11192110

Заранее прошу меня простить, что вот так сумбурно всё описал, но сегодня в коммандировку и не хотелось бы получить еще больше проблем в дороге. А искать решения в форуме, не могу. Сейчас совершенно нет времени. Но "C-Class W202 Forum" лучшее из всего найденного мной в Сети. Обязательно потом его изучу:)

Всем огромное спасибо за Ваши советы!!!!!

Отредактировано Sergey aka NOX (2008-12-03 18:25:02)

2

Приветствуем на нашем форуме...
Первое это кажеться с проводкой что то у тебя . Что конкретно подскажут наши умельцы.
А по поводу второго то где-то я видел уже эту проблему и её решение на форуме. Сейчас поищу !

VIN WDB2020181F593493
Код завода 67
Модель C180
Номер шасси (кузова) 2020181F593493
Номер двигателя 111921 10 041186
Номер коробки передач 717417 07 247241
Первый вариант шин спереди DUNLOP
Номер заказа 0 7 220 50480
Производитель оптики VALEO
Дата выпуска 11.04.1997
Дилер отделение Ганновер (220)
Обивка салона Ткань "АБЦ", оттенки голубого или ультрамарин (742)
   
Годы выпуска 09.92/03.93 - 06.97
Рабочий объем 1799 куб.см
Мощность 90 кВт / 122 л.с. при 5500 об/мин
Число цилиндров/расположение 4 / рядный; 15° наклон вправо
Привод задние колеса
Длина 4487
Ширина 1720
Масса 1830 кг

Цвет кузова
189 черный изумруд металлик
© Mercedes-Benz Club Russia. Информация предоставлена сайтом мбклуб.ру
Коды опций
240 Индикатор внешней температуры
260 Исключение из комплектации таблички с обозначением типа на крышке багажника
287 Возможность погрузки лыж (длинномерных предметов)
Люк в заднем сидении, для длинномерных предметов
341 Дополнительные фонари
414 Прозрачный люк крыши кузова с электроприводом сдвиг/подъем
512 Магнитола Becker Europa Cassette
Радиоприемник MB Special с системой дорожных сообщений (VK) и RDS
531 Автоматическая антенна
580 Кондиционер Tempmatic
583 Электрические стеклоподъемники передних дверей
593 Атермальные стекла по периметру, обогреваемое заднее стекло, однослойное с ленточным фильтром
Атермальные зеленые стекла по периметру, обогреваемое заднее стекло, закаленное, тонированная полоса
807 Изменение года модели, последняя цифра показывает новый модельный год
905 Специальная версия w202 "ATP Tour" с нестандартными дисками
959 Пакет оборудованиия "Esprit"
980 Регистрационное свидетельство
Номера регистрационного свидетельства и технического паспорта автомобиля на этикетке описания типа для экспортных автомобилей

3

Люк и стекла у меня работают так же.
Какого года машина ?

4

Кулыч, спасибо вам за столь быстрый ответ. Буду очень признателен за помощь!!!

Год 1997 МКПП. Педаль газа на тросике (Я так понимаю не электронная)

Отредактировано Sergey aka NOX (2008-12-03 18:43:17)

5

Sergey aka NOX
Давай на ты =)))))
Поможем обязательно .  У него не електронная .  Дорестайл .   Ты сегодня в командировку уезжаеш ? До вечера ребята могут не ответить тебе на твои проблемки  :dontknow:

6

Да Кулыч, в том то и беда, что выезд через час. Если не найдем решение сегодня, буду оставлять шефа в заведённой машине как охранного пса (чтоб не глушить), а что поделаешь? :) :)

7

Даже в аське нет никого  :dontknow:   Думаю сегодня не починим коня твоего ..... Но обязательно поможем тебе советами . Ты откуда ?  Заполни профиль .... Придёться твоему шефу сегодня в машинке потусить........

8

Ребята не оставьте парня в беде .  Помогите кто знает.........

9

Я из Твери. Извиняюсь за временное отсутствие, шефу объяснил его новое положение. От радости он даже премии лишить хочет, ДА И ХЕР с ним, лишьбы мурзик бегал, да мурлыкал как надо ;).
Ладно, я поехал. Буду завтра к вечеру, вот тогда и посмотрим, что с Мурзом...

10

Удачи на дорогах . Вылечим твоего мурзика не переживай  :flag:

11

Sergey aka NOX написал(а):

странное поведение стеклоподъемников и люка(Эл.) - при открытых дверях работают, при закрытых - НЕТ.

Ничего в этом странного нет-так оно и должно быть.

12

Den202 написал(а):

Ничего в этом странного нет-так оно и должно быть

да не.. так быть не должно... в свое время так и не дошли руки у меня сделать... была тема..
стеклоподьемники работают при открытых дверях

13

Я снова в сети.
меня заменили другим водилой, да оно пока к лучшему! Посижу, поизучаю.
Уважаемый Den202, если следовать вашей логике, получается что, пассажир решил покурить (сам я  не курю), то я должен либо: остановиться=>(при)открыть дверь=> открыть люк=> закрыть дверь=>продолжить движение. Либо всё то-же самое но не сбавляя скорости. На мой взгляд в Германии такого, придумать бы не смогли??!!

Отредактировано Sergey aka NOX (2008-12-03 21:41:30)

14

с двигателем чета ваще непонятки.  надо тебе ехать на СТО смотреть датчики и мозги проверить на ошибки, а от результата уже кумекать что да как.

15

Master написал(а):

да не.. так быть не должно...

+1 (это про стеклоподъемники)
Если стоит нештатная сигналка -на  90% это она мозх вынимает!

16

Сигналка "нештатная" имеется. Грубо говоря, я как получил брелок от неё от старого владельца без батарейки, так всё и оставил на своих местах :) Шибко мудрёная!
Стар. хозяин говорил о возможности дистанционного запуска движка, я попробовал - не работает (делал всё как по инструкции, 100%). Так и плюнул на неё.
Almay, как проверить данное предположение?

Отредактировано Sergey aka NOX (2008-12-04 00:19:00)

17

Кстати, если стоит этот расходомер, значит у меня HFM? я правильно понимаю?

Нашел сам, вот

Отредактировано Sergey aka NOX (2008-12-04 00:18:33)

18

Sergey aka NOX
на счёт стеклоподъёмников и люка так быть не должно - это точно. У друга была ауди а6 - столкнулся с той же проблемой, оказалось, что НЕШТАТНАЯ синализация была подключена частично к ШТАТНОЙ, после небольшого пересоединения проводов всё стало работать!

19

Almay написал(а):

Если стоит нештатная сигналка -на  90% это она мозх вынимает!

у меня не работали подъемники, но сигналки не было дополнительной...
навскидку мне электрики предположили, что проблема в жгутах проводки дверных... но на самом деле,когда я нажимал кнопку на стойке (ну ту которую дверь нажимает при закрытии), то подьемники не работали... поэтому скорее всего дело было не в жгутах..
Sergey aka NOX, дуй к электрикам.. причин может быть несколько, и вряд ли по форуму ты что то выяснишь конкретно...  или плюнь на этот люк с подьемниками.. :yep:  тем более не куришь... не особо они то и нужны..  :yep:

20

Спасибо TAMERJlAN, завтра гляну. Может быть сразу всё и решится со стеклами. Только больше досождает проблема с движком, точнее с режимами его работы. Нашел "колхоз", буду испытывать ;)

2 Master: Согласен на все 100%, чёрт с ними с люком и стёклами, всё равно кондеем пользуюсь. НО, этож Мурзик, в нём не должно быть как в каких-то ТАЗиках (Тьфу и нах и прочее), сам понимаешь!!  :crazyfun:

Отредактировано Sergey aka NOX (2008-12-04 00:34:32)

21

Sergey aka NOX
про движки не знаю, сам новенький в мире мерсов.

22

Den202 написал(а):

Ничего в этом странного нет-так оно и должно быть.

Скорее всего имеется ввиду, что когда машина просто стоит т. е. ключа в замке зажигания нет, то подъемники и люк работают при открытии дверей, если же ключ зажигания повернут либо машина заведена, то и люк и подъемники работают всегда.

23

Sergey aka NOX, давай по стеклам и люку. Когда двигло заведено, люк и стекла работают при закрытых дверях? Если да, то все ОК. Если тебя беспокоит такой алгоритм работы при заглушенном двигле и без ключа, то ничего не поделаешь. Так должно быть. По двиглу - дуй на диагностику. Дистанционно определить почему теплый двиг не заводиться не возможно.

24

По стеклам, на заведенном должно все работать, на выключеном только с открытой дверью!
По движкуЮ может топливный насос мозг пудрит?

25

TOSHA написал(а):

По стеклам, на заведенном должно все работать, на выключеном только с открытой дверью!

Все правильно это я и имел ввиду  :flag:

26

По стёклам: проблема на полностью работающем авто. Т.е. мурз заведён, готов  к отъезду, а там вся эта котовасия  :'(

Отредактировано Sergey aka NOX (2008-12-04 12:47:20)

27

Sergey aka NOX написал(а):

По стёклам: проблема на полностью работающем авто. Т.е. мурз заведён, готов  к отъезду, а там вся эта котовасия  :'(

ну это не айс!
Кто то у нас страдал такой же болезнью, как лечится не знаю, может тупо концевики отключить, но тогда без света салона останешься! :dontknow:
Нужно до азарова достучаться, может он чего подскажет?

28

надо к мастеру, который установкой сигнализаций занимается подъехать.
скорее всего некорректно подключили нештатную сигналку

29

TOSHA написал(а):

По стеклам, на заведенном должно все работать, на выключеном только с открытой дверью!

А у меня вообще как-то странно. При заведеном стекла и люк работают, при открытых дверях тоже работают. А если и двигатель выключен и двери закрыты, то через раз работают.

30

Filt написал(а):

Скорее всего имеется ввиду, что когда машина просто стоит т. е. ключа в замке зажигания нет, то подъемники и люк работают при открытии дверей, если же ключ зажигания повернут либо машина заведена, то и люк и подъемники работают всегда.

Так и должжно быть. Это из той же серии, что если не закрыто окно (люк) подержав более 5 секунд кнопку штатного брелка при закрытии ц. замка - то что не закрыто, закроется. Если электрические  :D .


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Комплексный вопрос по данной модели