C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Вентилятор около лампы освещения салона?


Вентилятор около лампы освещения салона?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Добрый день

Вопрос такой. Как завожу машину, что-то начинает гудеть в районе лампы освещения салона. Как будто вентилятор гудит, и просит, чтобы его смазали :) Есть ли у кого-то информация - как это сделать?

Спасибо

2

Была тема поищи в поиске, а вообще он тупо смазывается!

3

Там в датчике маленький вентилятор, у меня он был забит грязью, но не гудел. Чтобы осмотреть надо снять плафон, снимался не просто, но главное терпение, там в зависимости от модели защелки либо спереди либо сзади, зависит от наличия люка кажется. У меня без люка, защелки со стороны ближе к лобовому стеклу.

4

какой вентилятор? где? зачем он нужен? у всех ли есть?
:blush:

5

WeST написал(а):

какой вентилятор? где? зачем он нужен? у всех ли есть?

Посмотри вот здесь Датчик климата все ответы на твои вопросы  :-)

6

Никто не хочет приготовить тему не предмет чистки данного вентилятора? :) Помню в разделе "Своими силами" видел пару таких тем.. очень помогает.

7

o.O офигеть, никогда не знал что там пропеллер...у меня там с недавнего начало слегка попискивать..НО! У меня в машине нет никакого климата.. я еще подумал что может там динамик какой стоит на который наводки идут (звук похож)...хм, надо разобрать посмотреть..

8

Да уж) Кто то кстате писал что он работает когда кондей\климат включен, а у меня точно работает когда машина заведена, а на климат пофиг, крутится постоянно.

9

RYP написал(а):

офигеть, никогда не знал что там пропеллер...у меня там с недавнего начало слегка попискивать..НО! У меня в машине нет никакого климата.. я еще подумал что может там динамик какой стоит на который наводки идут (звук похож)...хм, надо разобрать посмотреть..

Сделай пару фоток, когда будешь разбирать, пожалуйста :)

10

у меня тоже когда ключ поворачиваешь начинает зудеть.
потом выключаешь ждешь немного опять включаешь и пропадает.иногда вообще всё в порядке =)

11

magister написал(а):

Сделай пару фоток, когда будешь разбирать, пожалуйста

ок! а если кто еще на словах расскажет как разобрать то прям на этих выходных будут фотки  :whistle:

12

RYP написал(а):

если кто еще на словах расскажет как разобрать

http://mercedes-benz.forumactif.com/w20 … -t7669.htm

13

Almay написал(а):

http://mercedes-benz.forumactif.com/w20 … -t7669.htm

ах вот оно чё..я рассеиватели плафонов снимал но не понял как сам блок этот снять..а оказывается он на двух защелках..
ок, на выходных буду смотреть
спасибо за инфу

14

Как отщелкнуть эти 2 защелки? :P

15

а я даже ухом к нему лазил, не слышно его и всё тут ((

16

magister написал(а):

Как отщелкнуть эти 2 защелки?

я как понял их нужно надавить плоской отверткой к центру плафона..ну и плафон к себе вытаскивать аккуратно.
блин а я до этой штуки так и не добрался на этих выходных, теперь вот в субботу наверно разберусь

17

Да, на выходных ещё раз попробую :)

18

RYP написал(а):

я как понял их нужно надавить плоской отверткой к центру плафона..ну и плафон к себе вытаскивать аккуратно.
блин а я до этой штуки так и не добрался на этих выходных, теперь вот в субботу наверно разберусь

Там все элементарно, даже методом тыка и он у тебя в руках твой плафон:))) главное сначало зеркало стяни на себя, сильным рывком вниз.:)) Чтобы плафон легче снимался потом.

19

Konstantin
буду пробывать  :yep:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Вентилятор около лампы освещения салона?