C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Лобовое стекло.


Лобовое стекло.

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

С июня стоит Боровское стекло, за стекло и установку отдал 3500р. По цвету, конечно, отличается от боковых, они в зеленцу, а это - голубоватое, но ничего! Главное, что по темноте стало приятнее ездить!

32

Вообщем поставил я себе стекло , Pilkington  с шелкографией  и серой полосой , устанавливали у жены на работе (она работает в автосервисе со страховыми машинами ) . Итого: стекло 2500 , работа 1200. Стеклом я очень доволен , ни бликов ни искажений... Стекло заказывал в фирме "Мобискар" , они  как я понял только стеклами и занимаются. при установке и снятии старого стекла накладки и крепеж не поломали , следов не оставили--- рэйлинги тоже качественно сняли - не погнули , единственный "косяк" капля герметика на обшивке водительской двери,но этот недостаток бысро удалили уайтспиритом . Если кто в питере захочет менять стекло --- рекомендую эту фирму !

или набери в поиске тему :  Помогите пожалуйста выбрать лобовое стекло

33

А я все-таки решился на XYG, здесь Турмалиновый зеленый С280 М104 in motion (live) все описано. Сделали качественно, никаких следов. Проездил неделю - вроде, все ок...

34

free'n'murz написал(а):

Проездил неделю - вроде, все ок...

зиму нужно отъездить как минимум))

35

А у меня трещины вот пару дней назад пошли очень странные от нижних углов к центру. Пока маленькие, но потихоньку ползут - ни сколов не было, ничего такого! Просто бац - и треснуло =(
Думаю менять, но пока денег нет - есть ли какая-нибудь полумера? Слышал, составы есть какие-то специальные - посоветуйте кто-нибудь...

36

free'n'murz написал(а):

А я все-таки решился на XYG

тоже в ноябре поставил. до сих пор все нормально отдал 2800р за стекло с установкой.

Отредактировано voyaka (2012-03-09 22:14:03)

37

А я до нового года BENSON(китай) поставил, вроде как лучше чем XYG должно быть, взял с зеленой полосой сверху, да и само оно зеленоватое. Пока доволен, камни сколов не делают.. На наших машинах большая проблема чем выбор стекла это ржа по рамке, т.к. лобовуха раз в год/два меняется, ее лучше сразу убирать при замене стекла!

38

Тоже после весны собираюсь менять стекло лобовое, какие фирмы не стоит рассматривать и какие приоритетнее?

39

Могу сказать только, что если брать совсем китай, например XYG, страшного ничего нет, но лучше выбрать из нескольких чтобы не искажало.

40

ставил себе Pilkington, около 3800р. с работой, очень был доволен им, чистое, прозрачное, никаких искажений, супер.

41

JuCher написал(а):

Думаю менять, но пока денег нет - есть ли какая-нибудь полумера? Слышал, составы есть какие-то специальные - посоветуйте кто-нибудь...

Можно стеклорезом поперёк трещины сделать надрез с той стороны, с которой она ползёт. Или засверлить сверлом по стеклу край трещины. А ещё избегать резких перепадов температуры на лобовом и крупных перекосов кузова, т.е. стараться объезжать все ямы крупнее спичечного коробка и не ставить машину на стоянку под наклоном.

42

wlker
Еслибы не наши ценники, то обязательно поставил бы тоже его. Ценник более чем гуманный у нас за китай выходит с работой такой же примерно ценник)))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Лобовое стекло.