C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Гул в салоне.


Гул в салоне.

Сообщений 91 страница 120 из 139

91

Ant0n написал(а):

появляется непонятная вибрация мотора

А на других оборот расколбаса двига нет? Это на детонацию похоже.

92

Neo а на других нет, только в определенный момент.

93

Ant0n написал(а):

Около щупа, масло только в этом месте…(а где этот гидронатяжитель?) пробег 160-170 тыс.

Не знаю как у других, но гидронатяжитель тоже в масле у меня. 205тр. Может недожимает башмак? А там и смещение фаз и детонит как вариант. В течении месяца доберусь до знакомого спеца за живой консультацией. 
Кстати, потеплело и у меня стал мягче работать. И на 3тоб не шумнее шипов.

94

Ant0n написал(а):

Вот тут выложил аудио файл

скачал. Средние частоты, не очень понятно.
Общий звук как у меня, рычащий вместо визжащщего как у стиралки как было в лучшие времена.
Показалось что в конце ролика при падении оборотов бренчание. Может искажение? Если нет то очень могет быть цепь. Она бренчит в полную как раз на падении оборотов когда натяга на ней нет.

А вообще снеми ремень головкой на 15 звездочкой и послушай еше без навесного. И если будешь еще писать то: резко газани-сбрось до хх, газани-сбрось до хх и на 2500 подержи немного.

95

Понял спасибо!
Выложу в субботу файлик.

96

Выложил еще один аудио файл. http://ifolder.ru/10848174
Хочу еще добавить, что при всем этом  у машины нет тяги… такой ощущение, что 120 это предел и когда еду вижу в зеркало заднего вида, клубы белого дыма.

97

Муфта распредвала умирает. Просветите пожалуйста!    Не похоже? Если отключить разъем муфты доворота распредвала, звук меняется? Правда, муфта не на всех 111-ых моторах есть.

98

Павел  фото (на предыдущей ссылке, как раз мое)    попробовать отключить питание от муфты?
з/ы ничего не испорчу такими маневрами? судя по постам Gon-Zo  он вообще ездит без неё...не испорчу.

Отредактировано Ant0n (2009-03-03 23:44:30)

99

Ant0n
Отключи и послушай! Я меня было все четко, был скрежет - отключил муфту он пропал. Если причина в муфте - станет понятно сразу.

100

Отключил сегодня муфту, мотор работает без изменений :(

101

Ant0n написал(а):

Отключил сегодня муфту, мотор работает без изменений :(

Значит, не попали... К сожалению, больше никаких умных мыслей в голову не приходит. Звуковые файлы тоже не помогают. Послушать бы вживую, может, что-то и придумалось бы.

102

такое ощущение, что какое-то голодание.... только не понятно чего... то ли воздуха, то ли бензина. Диагностика должна была все показать. Может специалисты такие.

103

При всем этом у машины тяги нет. Когда еду машина напрягается и дым клубами валит... что может быть?

104

Ant0n
Богатая смесь?

105

Почитал внимательно. Моя интуиция подсказывает: что-то с цепью. Точнее, с приводом распредвала и с фазами.  Не знаю, почему. По звёздам))) Но мотор будет рычать при смещении фаз однозначно, так как и зажигание сместится, и фазы, и момент впрыска. Но за базар не отвечаю))

106

dalnoboi написал(а):

Точнее, с приводом распредвала и с фазами.  Не знаю, почему. По звёздам))) Но мотор будет рычать при смещении фаз однозначно, так как и зажигание сместится, и фазы, и момент впрыска. Но за базар не отвечаю))

Я так понимаю все это посмотреть, специалисты могут сняв только клапанную крышку?

107

Ant0n написал(а):

Я так понимаю все это посмотреть, специалисты могут сняв только клапанную крышку?

Да.

108

Сегодня опять ездил на диагностику, все с гулом борюсь, там  сказали все в норме, мол смотри выхлопную систему... может забилось что и т.д.
сказали что должен у менять быть катализатор..
Посмотрите пожалуйста на фото выхлопной системы, есть у меня такой? (не на фото 2 ли?)

Ant0n написал(а):

выхдлпная система у меня такая

фото1
http://s43.radikal.ru/i099/0901/ff/d136a00616a8.jpg
фото 2
http://s47.radikal.ru/i117/0901/74/fe6932b62274.jpg
фото 3
http://s44.radikal.ru/i103/0901/49/c24fb188703d.jpg

Отредактировано Ant0n (2009-05-11 22:44:51)

109

Кат не гремит ? Его не бил сильно ?

110

AZAROV написал(а):

Кат не гремит ? Его не бил сильно ?

Саша я не знаю где он у меня. Если те 2-е банки что сверху, то я их  не трогал.

111

Днищем нигде не бился ?
з.ы. Зря не прихал на встречу , посмортели бы , послушали ))) Наверняка х  фигня какая нить...

112

Днищем вроде не бился(
з/ы в интернет давно не выходил, так и про всречу не узнал(

113

Ant0n написал(а):

Днищем вроде не бился(
з/ы в интернет давно не выходил, так и про всречу не узнал(

У тя катализаторы еще родные стоят?
У меня он тоже рычит (один у меня всего)... пламягаситель собираюсь поставить вскоре.
им полюбому уже конец, либо скоро придет конец :)
Еще посмотри все крепления выхлопной системы, может он у тя болтается??? может от коробки открутился...
все может быть :)

Отредактировано [MAXAOH] (2009-05-12 11:19:39)

114

[MAXAOH написал(а):

]У тя катализаторы еще родные стоят?

Родные или нет не знаю...
А как проверить что катализатор забит?

115

Ant0n написал(а):

Родные или нет не знаю... А как проверить что катализатор забит?

Посмотри в поиске... там есть много, но по существу - ничего.
Если он (они) забит - тягло тупое, а диагностика скажет, что все в порядке. Вместо них ставят пламягаситель (он на порядок дешевле родного катализатора).
в твоем возрасте авто (да так же как и моем) они уже давненько умерли

116

AntOn чисто из любопытства , а в чем у тебя днище

117

Махон, а ставят они два пламягосителя или эти 2-е банки срезают и один?
Жень, фотки делал зимой (когда глушитель подваривали). От снега и т.д.

118

Ставить можно два или один с двумя выходами, но прежде чем выкидывать бабло убедись, что катту хана

119

буду просить "спецов" что бы проверили....
я так понимаю у нас проверят только срезав и посмотрев?

Отредактировано Ant0n (2009-05-12 21:26:40)

120

Ant0n написал(а):

буду просить "спецов" что бы проверили....я так понимаю у нас проверят только срезав и посмотрев?

хз, наверное. как че узнаешь - отпишись :) . У них же и спроси сколько ставить пламягасителей.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Гул в салоне.