C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Подвеска - что ставить оригинал или нет?


Подвеска - что ставить оригинал или нет?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

В общем подошли у меня верхние шаровые и задние сайлент-блоки нижних опор. Глянул цены на ориг. запчасти и задумался, а намного ли хуже неоригинал? есть ли смысл ставить Lucas/TRW? Что посоветуете, братцы?

2

я бы ставил неоригинал но качественный-лемфёрдер, люкас, ТРВ

3

присоединяюсь. Лукас, ТРВ, лемфердер

4

Спасибо, большое =) Очень оперативно и финансово приемлимо =)

5

Лемфердер.....

6

Полезная информация:) спасибо.

7

на 190 ставил только Лимфёрдер. отношение цена/ качество очень классное.

на 202 тож буду ставить Лимфёрдер

8

Лемфердер можно и даже нужно, а вот ТРВ я бы не стал..... говорят официально они запчасти в неоригинал не поставляют, а то что берется в магазинах - эмиратские подделки.

9

Есть детали, которые в оригинале стоят не дорого. Например втулка маятника, подвесной, резинки стабилизатора - подобные вещи покупал в оригинале.

Если речь идет о верхних рычагах, или о том, что очень долго ходит, то поставил бы Lucas, Lemferder (- дорогой неоригинал). Знакомый два года назад брал рычаги фирмы Tructec ( может немного наврал в правописании), проехал уже 60ткм - пока все в порядке, но они существенно дешевле. Их не подделывают, как Лемфердер.

Отредактировано Павел (2008-11-28 21:28:54)

10

Павел написал(а):

Если речь идет о верхних рычагах

Ну опять же, не сказать чтобы оригинал стоил запредельно дорого. Я покупал по моему за 4200, но это по знакомству, вообще он ок. 5000 стоил в магазине. В то время как Лемфердер в том же магазине стоил 4000. А Мейле ок. 2500.

11

Я Лемфердер ставил.
Хотя в последнее время пошли слухи, что его стали подделывать.

12

да подделки появились я сам напоролся на них, менял нижние саленты.
попал на снять поставить +развал
после этого поменял все на оригинал
Все стало Идеально , а то на "левом" лиме машинка как остановиться
еще раза три качалась туда сюда

13

у нас есть офис Ексиста, мне там предложили сайлентблоки на передние нижние рычаги Febi по 300с чемто рублей((( в десять раз дешевле оригинала чтоли? Что за "хлам"???-по цене ТАЗовских запчастей. Лимфердеры и те 1600 стоят... что брать???

14

rishus написал(а):

у нас есть офис Ексиста, мне там предложили сайлентблоки на передние нижние рычаги Febi по 300с чемто рублей((( в десять раз дешевле оригинала чтоли? Что за "хлам"???-по цене ТАЗовских запчастей. Лимфердеры и те 1600 стоят... что брать???

пару раз по неопытности брал Febi, может мне так везло или еще как, но через пару мес. опять на замену, после этого только оригинал (или качественный неоригинал типа Лемфердер), поставил и забыл

Отредактировано Filt (2008-12-06 18:36:30)

15

Я думаю, что есть очень много запчастей Лемфердер "левых". И очень много Феби оригинальных.
Так что здесь как повезет.
Года 2-3 назад не задумываясь брал Лемфердер.
Сейчас -нет!!!!
Или Феби или оригинал.
Исключение- рулевая трапеция.

16

На завод Мерседес вообще Лемфердер поставляет детали подвески! Так что мой совет Лемфердер.
П.С. у меня только качественный Лемфердер  :shine:

17

toljanchik написал(а):

Я думаю, что есть очень много запчастей Лемфердер "левых".

несомненно!!!!видел просто ужасного качества рычаги!!!

18

в том то и дело, что никто из продавцов недает 100% гарантии .САМИ "НЕЗНАЮТ" ЧЕМ ТОРГУЮТ. И как теперь сравнивать к примеру Лимфордер(оригинал или нет) в магазине???((((   кот в мешке,только дорогой(((

19

на Ексисте производитель Лимфордер типа официальный поставщик конвеера Мерса? а как же еще какойто оригинал?)))

20

тогла либо оригинал у офицалов
либо то что доступней и почаще)

21

и еще прикол(или обман) заказывал в Ексисте рулевую трапецию SWAG а получил: трапецию Febi (((,а упаковка SWAG

Отредактировано rishus (2008-12-07 21:46:26)

22

Сейчас Феби и многие другие фирмы становятся просто упаковщиками ...  обёртка их, продукция другая :(

Отредактировано oriesco (2008-12-07 01:05:26)

23

toljanchik написал(а):

Я думаю, что есть очень много запчастей Лемфердер "левых". И очень много Феби оригинальных. Так что здесь как повезет.Года 2-3 назад не задумываясь брал Лемфердер. Сейчас -нет!!!!Или Феби или оригинал. Исключение- рулевая трапеция.

про рулевую трапецию, непонял???

24

Ребят, так а что с экзистом-там можно на подделку натолкнуться?

25

oriesco написал(а):

На завод Мерседес вообще Лемфердер поставляет детали подвески!

Не только. Например передние верхние рычаги - TRW, подушки заднего подрамника - феби.
P.S. Кстати оригинала поддельного тоже много.

26

Dmitry написал(а):

Например передние верхние рычаги - TRW, подушки заднего подрамника - феби.

Это что получается??? Мерседес собирают из "всего"???)))) верхние рычаги ТВР, подушки ФЕДИ, Сайлентблоки ЛИМФЕДЕР)))))  Типа сплошной оригинал))))))))))))))))  НЕточто ТАЗЫ одна Балаковорезина))))

27

rishus написал(а):

Это что получается??? Мерседес собирают из "всего"???))))

Следует заметить не "из всего", а "из всего самого лучшего". Каждая компания специализируется на производстве тех или иных комплектующих, потом фирмой МБ на конкурсной основе отбираются лучшая, которая и становится поставщиком конвеера. Выглядит это примерно так: объявляется МБ конкурс на поставку верхних рычагов (к примеру), соответствующие компании делают пробные партии и отправляют их в МБ. Далее МБ определяет, какой рычаг лучше и его (точнее фирму его сделавшую) делает своим поставщиком (в данном случае это ТРВ). В тоже время Лемфердер для производства пробной партии уже наладил оборудование, чтобы ему зря не пропадать, они начинают выпускать те же рычаги, но уже под своим именем, без звезды МБ. В отдельных случаях звезду даже пропечатывают, а потом спиливают! И это касается далеко не только подвески, почти вся электрика, сальники, прокладки, амортизаторы и т.д. производятся не МБ, а его поставщиками. Причем поставщики переодически меняются (контроль качества регулярный), а иногда одну и туже деталь (свечи к примеру) на конвеер могут поставлять сразу несколько поставщиков.

28

Господа, подскажите в таком случае чью лучше брать рулевую трапецию?

29

Оригинальную ...

30

AZAROV написал(а):

Оригинальную ...

+1. Поставишь а очень надолго забудешь про нее.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Подвеска - что ставить оригинал или нет?