C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Какие бы лампы поярче поставить в стопы. давайте подумаем ?


Какие бы лампы поярче поставить в стопы. давайте подумаем ?

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

сабж.

2

А зачем? Чтобы раздражать тех кто за тобой сзади в пробках стоять будет? Это из серии ездить с постоянно включенными задними противотуманками. Я когда таких клоунов вижу, то дальний врубаю, как говорится коль он не умеет светотехникой пользоваться, то и я не умею.

3

Действительно,зачем? Чем обычные не угодители. Ярче будут лампочки с повышенной светоотдачей. Японские - дороже, филипсы/осрамы и им подобные - дешевле.

4

Dmitry А зачем? Чтобы раздражать тех кто за тобой сзади в пробках стоять будет?

Отнють вчера один ортодокс чуть не разнес мне жопу, я еле увернулся в сугбоб, а он догнал газельку, стопов говорит не видно не было. (но я то знаю что работали все)
Поэтому и создал этоу тему.
Я иногда вижу на тачках яркие стобы и даже психологически близко подьезжать не хочеться.

Отредактировано W202 (2008-11-28 10:20:35)

5

W202
стопы тонированы дополнителтьно или с завода как поставили так и стоят?

Отредактировано cCaps (2008-11-28 11:31:11)

6

W202, 3-ий стоп сигнал есть?

7

ИМХО
на стопы мощные лампы не ставил бы.
вот какие поменял бы, так это лампы заднего хода, чтобы ночью лучше было видно куда пятишься, особенно если тонированная машина

8

BETEP0K написал(а):

вот какие поменял бы, так это лампы заднего хода, чтобы ночью лучше было видно куда пятишься, особенно если тонированная машина

Абсолютно согласен , я видел туда ксенон ставят :)

9

От ярких лампочек вмятинки на фаре появляются. На своем опыте говорю.

Отредактировано Али (2008-11-28 14:01:01)

10

от каких?
в 190-м на задний ход 2 года стояли Osram или Phillips +50% ( брэнд точно не помню )
физических повреждений плассмаски или отражателя не быЛо.

11

Блин, а у меня обратная проблема.
Стоят лампы какие надо по номиналу - 21W.
А тут на днях, после стояния в страшной пробке - нога постоянно на тормозе - обнаружил, что от температуры немного деформировалась пластмасса задних фонарей, как раз на уровне ламп стопарей появились вогнутости.
Лампы даже не помню когда менял, давно стоят, причем разные - одна филипс, другая осрам.
Такая вот фигня. :angry:

12

Название не помню

13

cCaps написал(а):

стопы тонированы дополнителтьно или с завода как поставили так и стоят?

Стоят штатные.

Arif написал(а):

W202, 3-ий стоп сигнал есть?

третий стоп есть.

14

А как выглядят лампы с повышенной светоотдачей? хочу в задний ход поставить. а по САБЖу - у меня без допстопа и фонари дорестайл. стопари отлично видно даже на уже прилично грязной машине. Так что дятел только не увидит. или не хотел видеть

15

W202
все стопы хорошо видны. ИМХО водила просто сказал для отмазки что он их не видел. Или наваленый был до тарамапампам.

16

cCaps написал(а):

все стопы хорошо видны. ИМХО водила просто сказал для отмазки что он их не видел.

+1. Если человек дурак, то ты ему хоть ксенон в стопы поставь - скажет: не видел, тускло как то было. А потом еще добавит: а вообще меня ослепили твои стопы, потому и не затормозил..... ну и тусклые были :)

мурзик042 написал(а):

тут на днях, после стояния в страшной пробке - нога постоянно на тормозе - обнаружил, что от температуры немного деформировалась пластмасса задних фонарей, как раз на уровне ламп стопарей появились вогнутости.

А фонари задние оригинальные были?

BETEP0K написал(а):

вот какие поменял бы, так это лампы заднего хода, чтобы ночью лучше было видно куда пятишься, особенно если тонированная машина

А вот это интерестно, задних ход по-ярче впринципе не помешает. Впринципе можно светодиоды воткнуть туда, но станет ли ярче - сказать трудно.

17

на счёт светодиодов не знаю, но

BETEP0K написал(а):

в 190-м на задний ход 2 года стояли Osram или Phillips +50% ( брэнд точно не помню )

и свет реально ярче был.  :cool:

18

Просто поставь новые лампочки и почисть контакт. Этого достаточно, если все с электрикой в порядке. Например, при умерающем аккуме яркость лампочек будет хуже (это я заметил на своем авто). Сейчас все как-то ярко светит  :yep:

19

Павел написал(а):

при умерающем аккуме яркость лампочек будет хуже (это я заметил на своем авто)

яркость будет меньше на незаведённом двигателе. а если двигатель торобанит, то аккум вроде должен быть не причём. Генератор же ток выдаёт.

20

BETEP0K написал(а):

яркость будет меньше на незаведённом двигателе. а если двигатель торобанит, то аккум вроде должен быть не причём. Генератор же ток выдаёт.

По идее все так, но у меня стали светить ярче, особенно ближний свет  :dontknow:

21

Али написал(а):

От ярких лампочек вмятинки на фаре появляются. На своем опыте говорю.

BETEP0K написал(а):

от каких?в 190-м на задний ход 2 года стояли Osram или Phillips +50% ( брэнд точно не помню )физических повреждений плассмаски или отражателя не быЛо.

То Али:    всё верно, если яркость достигается за счет увеличения нити накала лампочки (и, как следствие, большего энергопотребления и тем самым тепловыделения) то это может произвести к деформации оптики в результате нагрева.

То Ветерок: опять же всё правильно-просто есть различные технологические процессы производства ламп накаливания с повышенной светоотдачей-одни фирмы идут более простым путём, таким как я выше описал. в основном это подход мелких азиатских фирм, а вот крупные корпорации обычно стараются оставить электрические параметры стандартными  (12В\55Вт) и добиваться повышенной светоотдачи за счет усовершенствования технологических процессов.

По теме автора: как вариант попробовать стопсигнал дополнительный заменить на какой нибудь ультра-яркий..но на самом деле всё это возня будет т.к. если сзади идущий завтыкал то пофиг ему будет..
Тоже, помню, возвращался с отпуска по М4..и, как водится, в районе домодедово нарисовалась пробка..30-50-100 метров. проезжаем-и по тормозам, и так часа полтора, нервы на пределе...в пятисотый раз трогаемся..и тормозим..и тут смотрю в зеркало-тот Сивик что сзади меня ехал всю дорогу-сейчас мне в зад несется и не сбрасывает..за секунду всё произошло: я уже голову на подголовник прижал, руль покрепче взял..и тут он расчехляется и визг тормозов...вобщем остановился так что я его фар не видел в зеркало-т.е. в полуметре от меня...       Вот я тоже тогда подумал что надо бы и лампы помощнее в стопаки и доп.стопак яркий..а потом понял что если человек нормальный то ему и штатных хватит понять что впереди идущий тормозит..а если идиот то тут не спасет ничего

22

Ginekolog написал(а):

Абсолютно согласен , я видел туда ксенон ставят

а что есть ксенон с таким цоколем?

23

У меня то же повело фонарики, но из за того что лягушка запала под педалью.
Сам видел таких же которые ездят с включеными стопами .
У меня доп. стоп стоит, спасает,  ОЧЕНЬ яркий , на светодиодах ( родной).

24

Лампы мощностью выше номинала банально плавят пластмассу. Ставь третий (четвёртый, пятый, шестой...) стоп на стекло :)

25

Kira написал(а):

Лампы мощностью выше номинала банально плавят пластмассу.

Есь такое дело (

Kira написал(а):

тавь третий (четвёртый, пятый, шестой...)

Поставил в задние фонари диоды и теперь  при нажатии на педаль вместе со стопами загораются противотуманки то есть всего 4 лампы, а противотуманки в ключаются как обычно диоды не пропускают ток на стопы.  :cool:

26

W202 написал(а):

при нажатии на педаль вместе со стопами загораются противотуманки то есть всего 4 лампы

Кстати в правилах написано что так делать нельзя.

27

Dmitry написал(а):

так делать нельзя

поддерживаю.
так раздражают и слепят такие варианты стопов

28

Dmitry написал(а):

А зачем? Чтобы раздражать тех кто за тобой сзади в пробках стоять будет? Это из серии ездить с постоянно включенными задними противотуманками. Я когда таких клоунов вижу, то дальний врубаю, как говорится коль он не умеет светотехникой пользоваться, то и я не умею.

+1

29

Dmitry написал(а):

Кстати в правилах написано что так делать нельзя.

Что нельзя ??? 

Ну давайте тогда вместо положеных 21w поставим 10w и радражить нигого не будем ))))

30

W202 написал(а):

Что нельзя ??? 
Ну давайте тогда вместо положеных 21w поставим 10w и радражить нигого не будем ))))

Да хоть по 1 Ватту.

Правила дорожного движения:
п.19.7. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости. ЗАПРЕЩАЕТСЯ подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам.

Перечень неисправностей при которых запрещена эксплуатация ТС:
п. 3.1 Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствует конструкции транспортного средства.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Какие бы лампы поярче поставить в стопы. давайте подумаем ?