C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Спасая Автоматическую антену от лютых морозов.


Спасая Автоматическую антену от лютых морозов.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

И так, пришли к нам небольшие морозы -3 и вот как то вечером  завел я своего коня смотрю, а антенна то в верх не поползла  (замерзла) (((.

А когда салон прогрелся еще раз выкл/вкл. магнитолу и антенна вылезла.
Ну что делать заехал на следующей день в гараж смазал ее маслицем, и решил вколхозить отдельный выключатель для антенны. Хотя сама система работы и отключения антенны и построена на принципе –«если дальше не выдвинутся значит здесь остановлюсь».

Но это меня не остановило, потому как не знаю как у вас, а у меня при смене CD-диска магнитола почему то на несколько секунд снимала питание с антенны и она ползла в низ и недоползя до конца ползла обратно…

И так задело: как разобрать консоль я думаю знают уже все, так что на этом не будем заострять внимание и передем к проводам. Практически в каждой магнитоле есть провод который отвечает за автоматическую антену (синий с белой полосой). Вот в разрыв его я и поставил выключатель, только  питание взял не на выходе из магнитолы а с красного провода на который поступает +12 при включении зажигания. (+ магнитолы).

То есть получилось следующее при включении зажигания питание поступает на магнитолу и на выключатель антенны, и антену мы выдвигаем по собственному желанию то есть она больше не зависит от мафона.

А при выключении зажигания неважно нажата кнопочка или нет, антена все равно уползет сама.

Самое сложное было найти нужный выключатель с изображением антенки мне больше всего понравился выключать от какой то древней KIA обошелся он мне в 50р.

Далее выбираем куда будем его устанавливать, мне больше всего понравилось место возле регулятора зеркал. Снимаем эту консольку вытаскиваем все кнопочки чтобы не попортить, обклеиваем лакированную сторону бумажным скотчем, размечаем на нем место по размеру будущей кнопки, высверливаем отверстие и по контуру выпиливаем лобзиком, чистим и собираем все обратно.

Как всегда когда делал с собой не было фотика поэтому выкладываю только конечный результат. Вышло по моему не плохо, я доволен.

Теперь когда нуступит полный дубак антену можно будеть выдвинуть когда салон прогреется.

2

А я хочу себе "штырь" от А6 поставить - уже нашел. Как заберу мурза с сервиса буду впихивать... гы-гы.. :playful:

3

Воистину колхоз непобедим. Разобрать, почистить и смазать антену это не по нашему. А уж тем более прикупить специальных салфеток для ухода за антеной это вобще немыслемо. Мне просто не понятно зачем выдумывать вИлАсипед если немцы все продумали. У меня автоматическая антена и в -20 после нормальной чистки и смазки нормально работает. А если еще пользоваться салфетками то вобще вопросов нет. Все ИМХО.

4

И часто ты ее чистишь ?

5

у меня вопрос

есть ли электронный усилитель сигнала в антене или там электричество только на механиз опускания подаеться
просто у меня он давно сломался я егео отключил и мне кажеться что хуже ловить стала

6

Насчет усилителя х.з. но убранная ловит хуже чем выдвинутая. ГОРАЗДО.

7

W202 хорошо придумал! Я тоже с этой проблемой сталкивался, но недодумался до этого и просто отключил антену, оставив ее раз и навсегда в выдвинотом состоянии.

8

Господа нихт колхозен. Есть спецкнопка от 124 и 126 4-х позиционная *ANTENE* + спаять проводку к ней.

9

cCaps написал(а):

Разобрать, почистить и смазать антену это не по нашему. А уж тем более прикупить специальных салфеток для ухода за антеной это вобще немыслемо. Мне просто не понятно зачем выдумывать вИлАсипед если немцы все продумали. У меня автоматическая антена и в -20 после нормальной чистки и смазки нормально работает. А если еще пользоваться салфетками то вобще вопросов нет.

Я саму антенну ни разу не разбирал, но раз в неделю смазываю телескоп спец. салфетками - ни разу не замерзала.

10

так есть там электро усилитель или нету?

11

Kenny написал(а):

так есть там электро усилитель или нету?

может электропривод?

12

Dmitry написал(а):

может электропривод?

блин причем тут привод я говорю антена активная или нет ?

т.е. если с привода питание скинуть она хуже ловит или пофиг?

13

Kenny
Какая она нафиг там активная, обычная телескопическая антенна с электроприводом.

14

W202 написал(а):

И часто ты ее чистишь ?

Раз в неделю-две протираю салфеткой. А чистку с разборкой и смазкой один разделал. Есть фотоотчет на форуме.

Отредактировано cCaps (2008-11-27 15:21:06)

15

Kenny написал(а):

блин причем тут привод я говорю антена активная или нет ?
т.е. если с привода питание скинуть она хуже ловит или пофиг?

Ах вот ты про что..... обычная там антена, электричестом только выдвигается/задвигается.

16

Dmitry написал(а):

Раз в неделю-две протираю салфеткой. А чистку с разборкой и смазкой один разделал

С слякотную и дождливую погоду она постоянно в грязи НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ, день поездишь она аш черная и в песке. Протираю тоже регулярно. А кнопку вколхозил только для того чтобы пожелеть мотор антены ибо если после слякоти сразу дубак то вода которая из нее не вытекла замерзает и мотору уж как то тяжко ее двигать.

17

ДА хорошо придумал, видь для МР3 диска не нужна антена.
И к тому же на рестайлах нет этой антены.

18

W202 написал(а):

Dmitry написал(а):
Раз в неделю-две протираю салфеткой. А чистку с разборкой и смазкой один разделалС слякотную и дождливую погоду она постоянно в грязи НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ, день поездишь она аш черная и в песке. Протираю тоже регулярно. А кнопку вколхозил только для того чтобы пожелеть мотор антены ибо если после слякоти сразу дубак то вода которая из нее не вытекла замерзает и мотору уж как то тяжко ее двигать.

Я этого не писал :) Это писал cCaps

19

Ну вот даже здесь глюки  %-)

20

W202 написал(а):

сразу дубак то вода которая из нее не вытекла замерзает и мотору уж как то тяжко ее двигать.

это. даже не знаю как спросить. А какая вода? Где она? Че-то я не понимаю о чем ты.

21

Вода которая полюбому остается в телескопе антены.

22

Отличный отчетец! :cool:
Кому не нужно могут не делать!!! :D
Че спорить нужно или нет, кому то нужно, другим нет! :dontknow:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Спасая Автоматическую антену от лютых морозов.