C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Огнетушитель - куда его?


Огнетушитель - куда его?

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Dmitry
Дим, если ты читал комментарии правовые про огнетушители в За рулем то ты наверное и сам тест читал о огнетушителях-так вот там аутсейдарами оказались те огнетушители каких больше всего на рынке-порошковые с рычагом в виде буквы О-у них  ломался рычаг при попытке потушить пламя. Нормальными были те что с датчиками давления и которые в металическом корпусе..но такие покупают редко..

Отредактировано RYP (2008-11-29 20:46:41)

32

RYP написал(а):

больше всего на рынке-порошковые с рычагом в виде буквы О-у них  ломался рычаг при попытке потушить пламя.

Я как раз такой тестил :) Кстати убедился что ЗР не всегда продажный, у этих огнетушителей действительно ломается рычаг. Правда в ЗР написано было (возможно в шутку) что можно открутить крышку и посыпать огонь порошком, но этого сделать не получилось, т.к. крышка не откручивалась :)

33

Dmitry и у меня блин такой же огнетушитель-купил на авторынке ради "наличия"  :disappointed:
кстати повеселила меня их эта рекомендация:

открутить крышку и посыпать огонь порошком

сразу представил как машина горит, а ты, обломав рычаг, пытаешься раскрутить корпус и посыпать порошком пламя  ^^

34

RYP написал(а):

сразу представил как машина горит, а ты, обломав рычаг, пытаешься раскрутить корпус и посыпать порошком пламя

А там по-любому толку то не будет от огнетушителя. Я же говорю, только через 30 секунд ПОСЛЕ прочтения инструкции и выдергивания чеки удалось таки взвести рычаг. Потом еще секунд 30 пытался его нажать. Даже если бы он не сломался толку бы от него не было. А так вообще долго смеялся после просмотра видео этого деяния. Прикольно смотреть когда 1.5 минуты вокруг костра прыгаешь с огнетушителем, а потом за несколько секунд тушишь все снежками.
P.S. При следующей возможности попробую протестить теоретически нормальный огнетушитель. Кстати ИМХО от огнетушителя в любом случае польза будет только если заранее уметь им пользоваться, а если разбираться с ним когда он действительно потребуется, то сгорит все быстрее, чем огнетушитель заработает.

35

Это верно :) Главное - уметь ЗАРАНЕЕ им пользоваться... Кстати, как раз недавно на МКАДе представился случай воспользоваться оным =) На внешней стороне волга загорелась... На тушение пламени площадью ~~400 см2 ушло четыре с половиной порошковых огнетушителя и один, чека которого сломалась при выдёргивании (что для меня было просто удивлением, ибо я по профессии сдавал экзамены на тушение различных типов пламени различными огнетушителями и оборудованием). На свой стыд и срам сам имел пластмассовый... :) Вот терь надо купить се нормальный  :crazy:

36

rescuer написал(а):

ибо я по профессии сдавал экзамены на тушение различных типов пламени различными огнетушителями

Прошу рассказать и поделится опытом и информацией в кратце.
Заранее спасибо.

37

А у меня в машине углекислотный. Им можно ченибудь тушить?

38

всетаки полезная штука форум......... завтра заеду в магаз куплю огнетушитель и аптечку :)

39

Asus007 написал(а):

А у меня в машине углекислотный. Им можно ченибудь тушить?

Точно могу сказать, если не разу не пробывал, то ничего и не потушишь. Надо все таки потренироваться где-нибудь. А то пока будешь думать "куда нажать, что выдернуть" сгорит все, не дай Бог конечно.......

40

У меня лежит на заднем коврике, ну некуда больше его деть.  :whistle:

41

Antonio написал(а):

У меня лежит на заднем коврике, ну некуда больше его деть.

Эт точно. У меня вообще здоровый бытовой. Я его в багажник закинул плюс еще и привязал чтоб не болтался.

42

Dmitry написал(а):

Точно могу сказать, если не разу не пробывал, то ничего и не потушишь. Надо все таки потренироваться где-нибудь. А то пока будешь думать "куда нажать, что выдернуть" сгорит все, не дай Бог конечно.......

Да не у меня вроде инструкция наклеена. Я посмотрел вроде все легко. Только за раструб нельзя держать т.к руки отморозить до костей можно. Он ведь у меня углекислотный.

43

По мне так лучше всего несколько полулитровых с пластиковыми распылителями сверху держать (как у освежителей воздуха или дезодорантов старых :) ). Им можно быстро что-то потушить. Я проверял на горящем в ведре гудроне с бензином. Тушит здорово и срабатывает на раз.

44

На днях, совершенно неожиданно, стал обладателем МВ, по причине того, что мой предыдущий автомобиль, Хундай Соната 95 г/в, сгорела  месяц назад... Поломку заметил перед въездом в город, что-то хлопнуло, и пропала мощность автомобиля- не мог набрать скорость, как будто сдох бензонасос. Останавливаться сразу не стал, проехал еще пару-тройку КМ, и заглох, как раз перед заправкой, на которую и свернул :idea: . Как только остановился и дернул капот, то из-под него сразу показалось пламя. Пока я лез в багажник за огнетушителем (дезодорант, как его назвали ГАИшники на ТО), пламя разгорелось уже так, что открыть и поднять капот  было уже невозможно (там не так, как на мерсах, я бы обгорел), попытался брызгать в щели под капот, но..... огнетушитель НЕ РАБОТАЛ! Когда прибежали заправщики со своими баллонами, они мне задали вопрос, умею ли я пользоваться... я ответил, что нет, они тоже не умели, и предложили отгнать машину подальше от заправки (! :question: Поэтому, я занялся спасением вещей и документов с салона. ВОбщем, когда через 10 минут приехали пожарные, морда уже сгорела. Вывод- наличие огнетушителя еще не гарантирует спасение вашего авто- нужен опыт (у меня он уже есть, как мне кажется)

45

Да сочувствую тебе,у меня тоже" дезодорант"в багажнике лежит, а для прохождения ТО купил специально большой огнетушитель,но его  с собой не вожу,места много занимает.А ты мерс кокого года взял?

46

Tamerlann написал(а):

На днях, совершенно неожиданно, стал обладателем МВ

Выкладывай фото и описание в разделе "Наши автомобили".
Сочувствую по поводу Сонаты. Так обычно и бывает, думаешь мне огнетушитель не нужен, со мной ничего не случится, а если случится, то поздно уже. Повезло еще что пожарные быстро приезхали, у меня на даче у соседей дом горел, так приехали когда уже сгорело все вместе с человеком...

47

Парни у меня штатный огнетушитель к сидению пристегнут, я даже не вкурсе работает он или нет. Вот интересно их заправляют?

48

RYP написал(а):

под водительским и пассажирским сиденьями хорошие ниши, туда как раз ложатся аптечка и огнетушитель

... и вылетают оттуда под педаль тормоза, например. + при столкновении на скорости(тфу,тфу,тфу) этот 4килограмовый снаряд переломает ноги.ИМХО выдернуть огнетушитель из багажника получится быстрее, чем отстёгивать его из-под сиденья.

49

AKII написал(а):

А аптечку то зачем? у нас для неё РОДНОЙ ЯЩИК ЕСТЬ! позади зад пассажиров ручка - открой, там - древнее сокровище!)))

У меня там усилок живет :rofl:
А аптечко в яме запаски(пластиковое кольцо) и огнетушитель там :D

50

ProХвост написал(а):

... и вылетают оттуда под педаль тормоза, например. + при столкновении на скорости(тфу,тфу,тфу) этот 4килограмовый снаряд переломает ноги.ИМХО

да там ведь под креслом не просто МЕСТО а именно квадратный вырез с бортиками сантиметра по 4. если торцом огнетушитель лежит по ходу движения то не вылетит никак.
но это как вариант всего, а так согласен конечно что место для него это не самое лучше.. :whistle:

выдернуть огнетушитель из багажника получится быстрее

если он будет лежать в нише сбоку и багажник НЕ будет загружен то вариант тоже..

Toljasik написал(а):

А аптечко в яме запаски(пластиковое кольцо) и огнетушитель там

o.O эт вообще место яд, а если вещи в багажнике?  :rofl:

Вообщем считаю самым лучшим местом для огнетушителя то, где он идет с завода-в держателе у ног водителя..(хотя всё же лучше у ног пассажира наверное..)

51

Andron написал(а):

В связи с введением новых штрафов возник вопрос - есть ли в 202 кузове стандартное место для огнетушителя?
Пока лежит в багажнике, но согласно ПДД:

...и огнетушитель должны быть в закрепленном состоянии в местах, определенных предприятием-производителем. Если конструкцией транспортного средства эти места не предусмотрены, медицинская аптечка и огнетушитель должны находиться в легкодоступных местах, кроме багажника легкового автомобиля.Теперь размышляю, где б его разместить?

Я вытащил из БАГАЖНИКА CD ченджер и положил туда (огнетушитель 2х кг) и прижал толстым куском мебельного паралона. Сидит там как дома.

52

RYP написал(а):

o.O эт вообще место яд, а если вещи в багажнике?  :rofl:

Поскольку у меня в багажнике ,кроме щетки скребка ,ничего никогда не ездит, то нормально.
А если в дальнюю ехать, то положу в карман справа :flag:
:D

Tamerlann написал(а):

попытался брызгать в щели под капот, но..... огнетушитель НЕ РАБОТАЛ!

По этому поводу , хочу сказать ,что (МОЕ МНЕНИЕ) углекислотный огнетушитель самый надежный. Был случай , загорелась у чела машина , народ прибегал на помощь водителю , у кого были порошковые и еще какие то , ни один не работал . А углекислотный он все же заправлен газом , потому и сработает наверняка.

Отредактировано Toljasik (2009-02-24 20:40:16)

53

Так можно ли доукомплектовать машину этимм держаком под ногами для огнетуштеля или нет если его нет в моей комплектации?

54

во вы скажите куда поставить(под водительский сиденье?)
http://i075.radikal.ru/1105/cd/fb073b257431t.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1105/25/39aff6bb0b80t.jpg
http://i062.radikal.ru/1105/ed/36ef57a5f306t.jpg

55

как то так >>>

56

Вообще по-хорошему в автомобиль необходимо два вида огнетушителей: углекислотный - хорошо справляется с проводкой, порошковый - все остальное, но с проводкой практически бессилен.  Недавно возил оба, но после того как затушил горящую волгу на дороге, понял, что ездил практически ни с чем. адекватный огнетушитель стоит примерно от 1,5т.р. за штуку. Думаю лучше не пожалеть, т.к. по характеру своей работы знаю с огнем шутки плохи и никто от этого не застрахован.

57

а по поводу перевозки средств первой необходимости, - конечно они должны быть в легко доступных местах. Пока будешь доставать его из под дна, да еще если в багажнике будет лежать что-то, тушить будет нечего.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Огнетушитель - куда его?