C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Поговорим о чистоте стекла? (кому интересно)


Поговорим о чистоте стекла? (кому интересно)

Сообщений 181 страница 192 из 192

Опрос

Какими "щетками" пользуетесь вы?
VALEO

10% - 27
BOSCH

32% - 86
KOTO

0% - 0
ХОРС

6% - 18
ДРУГАЯ ФИРМА...

24% - 66
Родную заказываю.

12% - 34
Вообще не менял.

12% - 34
Голосов: 265

181

AKII написал(а):

В каком АШАНе и почём? интересно...    ато в наших северных я только китай и вижу.    Нет, проплывают иногда КОТО по 1500 тыщи....  но при их чистке (и смещённости) я лучше возьму 3 Champ'а.

уже не помню, какой именно ехал с ярославки за мкадом ашан , вроде на дороге в мытищи стоит если не ошибаюсь, или перед дмитровским ш. там брал в большом ашане ! щетка в комплекте одна была , цена вроде 600 р

182

купил пока в ашане два бескаркасных дворника по 180 рублей каждый... Трут чисто, пока на пару месяцев хватит... Перед 610 поставил, зад 400

183

И Как на перед 610 ? какая фирма ?

184

У меня безкаркасный БОШ. Ставил в январе. По сей день без нареканий. Цена-500р.

185

Fallen Religion
фирму надо повспоминать... 610 даже многовасто... 600 думаю лучше

186

alex-ssa написал(а):

фирму надо повспоминать... 610 даже многовасто... 600 думаю лучше

Посомтри пожалуйста ) думаю даже можно заказать у тебя)) по такой цене )

187

да а у вас нет в ашане? я посмотрю... :)

188

последний раз был в марьиной роще, вообще щеток не нашел ( а сейчас с машиной в другом городе(((

Отредактировано Fallen Religion (2011-03-31 13:52:21)

189

Fallen Religion
во такие поставил:

180 рублей

и на зад:

170 рублей

Чистят отлично, только вот передняя 610 длинновата... и крепеж у них немного неудачный... но за такие мани пойдет :)

2 недели полет отличный!

190

Купил себе оригинал за 807р. В упаковке оказался SWF.

Отредактировано Mendeleev (2011-04-10 15:56:02)

191

Не знаю как на мерседесе, но на джетте пробовал много всякого, из чего могу сделать выводыв:

1. Щетки- Были всякие.... Бош каркасные- сразу начали мыть разводами... Хорс каркасные- бюджетно, но хватает только на 2-3 месяца и то летом- как минус на улице- начинают мазать, Алко каркасные- хватило на 2 недели, развалились нафиг, Алко безкаркасные- при первом пуске оставляют полосы, в общем больше всего радовали обычные каркасные чемпион- ни проскакиваний, ни разводов, стекло всегда было в идеале, но зимой конечно как и к любым каркасным щеткам налипал снег... Заказал чемпион безкаркасный, летом все было ок, но при минусе начали проскакивать с очень громким треском... Вывод- недоволен... Самый обычный чемпион- лучше всего.

2. Омывайка- перепробовал много разного... Было время, знакомый привозил из финки омывайку до -50 вообще без запаха за смешную цену, но сейчас уже никак не привезти...
Из общедоступного: до -10- самую высокую оценку заслуживает омывайка марки фаэтон (фа-маркет), продается соответсвенно только на заправках фаэтон, стоит очень не дорого, в районе 100р за 4л. запах конечно есть, но вполне терпимый и чем то даже приятный. НЕ ПУТАТЬ С ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ОМЫВАЙКОЙ ДО -25- ЭТО УЖЕ ЖЕСТЬ. В более суровую зиму после кучи всего перепробаванного, отдал предпочтение омывайке "fin liquid", -25 держит честно, в продаже встречал только на заправках "шелл", правда по цене не очень гуманно- в районе 280р. за 3л.

192

По прошлой машине:
В штате там бескаркасные, поэтому все остальные покупал тоже без каркасные
1. Штатные - отъездили год, начали по-хуже тереть -поменял
2. Поставил Бош (Была акция - 600р за пару) - отъездил пол-года, летом, начали полосить - поменял перед зимой
3. Поставил finwhale (2.100р за пару!!!) - отъездил 2 недели - начали полосить ужасно, хуже, чем полу-годичный Бош!!! - поменял на старый Бош.
4. Купил в окее первый попавшийся Фантом - не хуже Боша.
К чему я это - дорогое совсем не всегда значит хорошее... 
..а по омывайке - пользую финскую, если кто привозит, а так - обычно каждой зимой есть выходы на метаноловую - рублей по 100 - 130 за канистру, в -25 не замерзает, запах минимальный, приятный.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Поговорим о чистоте стекла? (кому интересно)