C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Постоянно работает вентилятор


Постоянно работает вентилятор

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Сегодня утром зашел в гараж и услышал шуршание работающего вентилятора, аккумулятор естественно разряжен.Послушал, проверил релюшки в блоке предохранителей, подергал за провода(попинал по колесам:hitrost: ) Понял, что авто живет какой-то своей жизнью.
Думаю,что где-то проводку подмочило или коротнуло.
Уважаемые коллеги, не подскажете,что ещё может быть или хотя бы ссылочку на электрическую схему.

Отредактировано ProХвост (2007-10-18 15:03:00)

2

мда, а у меня как раз наоборот - вроде не работают! а чего это за блок на фото снизу? знаю что есть блок под подкрылком левого переднего колеса, вроде он отвечает за включение вентиляторов(поправьте если не прав!), может там чего замокло?!

3

Васька
Ты прав. Под крылом левого переднего колеса и находится блок управления вентилятором. Интересно, с чего это он работает при выключенном зажигании?

По коду 2028204626 поиск говорит что это реле. А за что оно отвечает?

Отредактировано Игорь (2007-10-18 16:56:19)

4

Я так думаю, что попала водица в проводку от термо датчика.Замкнула и мозги думают, что т-ра двигателя больше 90с, вот и барабанил вентилятор. Проводочки я перебрал и заизолировал тканевой изолентой как и положено.Зарядил аккумулятор все работает.

5

Игорь, как и договаривались фотаю все, чтобы все знали, где что находится.

Игорь написал(а):

По коду 2028204626 поиск говорит что это реле. А за что оно отвечает?

Отвечает за поворотники,аварийку, подогрев заднего стекла, стеклоочиститель...
Разобрал потому-что крышка снимается, из любопытства.

Отредактировано ProХвост (2007-10-19 13:44:24)

6

Вот про релюхи РЕЛЕ И ПРЕДОХРАНИТЕЛИ

7

Блок управления вентилятора меняй!

8

ProХвост написал(а):

Разобрал потому-что крышка снимается, из любопытства.

Маньяк

9

Проблемы этой больше не было.

10

Вебасто есть ?

11

Отсутствует

12

Помылся вчера на автоматической мойке....., утром подхожу к машине, работает вентилятор!!!! Завелся....., на пару секунд загорелась и погасла контрольная лампочка уровня ОЖ. Доехал до офиса (5 км, 15 - 20 мин), уже на полпути стрелка температуры ОЖ "всатала в свое нормально рабочее положение" (а может так и была уже с утра не обратил внимания). Заглушил, выхожу, жду! через некоторое время включился вентилятор...., я в офис на форум )))! Почитал посты, сделал выводы что куда-то попала вода и что-то замкнуло, проверил проводку термодатчика (схожая проблема была у ProХвост), все ок.... Покатался минут  15, заглушил, выхожу, жду... 5-10-15 мин... тишина! Типа сделалось все самой. Машинка постояла на солнышке, влага испарилась из ненужных мест и все ок!!! Но я не очень люблю всяких непоняток и решил поехать на СТО недалеко от работы, там элктрики посмотрели-потрогали-подергали, сказали "все за**ись"! Но вопрос остался открытым что у меня теперь после каждой мойки будет работать вентилятор??? На диагностику ехать не хочу (пока), т.к. всем известно что она стоит денег, а если проблема решается 3-5 см изолетны, т.е. бесплатно, то пока не хочется кровные тратить )))! Кто что подскажет, где копать????

13

Sega написал(а):

Кто что подскажет, где копать????

100% вода попала в блок управления вентилятораhttp://keep4u.ru/imgs/s/080606/74/7413ffc5c8c2f546f1.jpg (так он выглядит, а находиться может и за левым пер подкрылком)
может и просохнет, а может и менять придется

14

Almay написал(а):

блок управления вентилятор

ъ  я не могу понять где он находиться!!!!!

15

Валерка с-280 написал(а):

я не могу понять где он находиться

http://keep4u.ru/imgs/s/080607/b5/b5737c38b502f7f5f1.jpg
снимаешь этот подкрылок , за ним он и должен быть (у меня так)

16

Almay написал(а):

снимаешь этот подкрылок , за ним он и должен быть (у меня так)

а к чему он там прикручивается?

17

Валерка с-280 написал(а):

а к чему он там прикручивается?

к лонжерону

18

Almay написал(а):

к лонжерону

спасибо буду искать))

19

Almay написал(а):

00% вода попала в блок управления вентилятора

Теперь то мне ясно, что  это он, а в прошлом году я до этого не дошёл. После того как заметил, что Доп вениляторы не крутятся поменял. :rolleyes:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Постоянно работает вентилятор