C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Скрипы и сверчки салона


Скрипы и сверчки салона

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Обсуждаем у кого в каких местах скрипит салон, кто как боролся с этим, каков результат.

2

При езде по грейдеру или чему-то подобному резонирует в такт с вибрациями блок управления салонным светом, тот что над зеркалом заднего вида на потолке. Если на него нажать - поскрипывает. Пока ничего не делал. Больше вроде бы ничего не скрипит.

Отредактировано Gon-Zo (2008-11-17 15:24:42)

3

У меня скрипит в области переднего плафона освещения и еще шторка люка, когда закрытая, немного издает звуки. А в целом - ничего и нигде.

4

1) Свечки в боковых стойках:
В боковые стойки (от куда вытягивается ремень) во все шели засунул паралон - теперь тишина

2) Пластиковые пороги:
пороги пластиковые доставали (те, на которых хром полоски). При езде по плохой дороге на маленьких скоростях поскрипывали в местах стыка с пластмассой салона. Также решил проблему с помощью поролона.

3) Скрипели крепежи спинки заднего дивана. Все смазал густой силиконовой смазкой.

Сейчас сверчок в центральной консоли. Стык деревяшки с центральным воздуховодом.
Хочу проклеить спец. материалом, но что-то никто не знает купить?

5

Скрипело много что ... заменил крепёж и клипсы , скрипеть перестало , ёще не всё поменял , ибо этому всему добру уже через 10 лет на брусчатых дорогах настаёт писец. + неприятно лязгают замочки дверные , выход - регулировка петель , замка , и замена "ушег". Ещё не занималсё.

6

Павел написал(а):

1) Свечки в боковых стойках:В боковые стойки (от куда вытягивается ремень) во все шели засунул паралон - теперь тишина

+1

Павел написал(а):

Сейчас сверчок в центральной консоли. Стык деревяшки с центральным воздуховодом.Хочу проклеить спец. материалом, но что-то никто не знает купить?

Может просто плохо посадили деревяшку на место? Попробуй подкрутить ее, подвигать.

У меня еще дребезжала крышка аптечки, проклеил ее, теперь тишина.

7

У меня солнцезащитные козырьки скрепят, зеркало, и задняя полка в особенности!

в заднюю полку заталкал во все щели паралон, все равно скрипит

8

Али написал(а):

в заднюю полку заталкал во все щели паралон, все равно скрипит

Там еще может скрипеть ящик в который кладется аптечка, он пластиковый. Чтобы до него добраться надо снять полку.

9

руль скрипит иногда при разворотах

10

Больше всего дребезжит шторка заднего стекла об полку в сложенном положении, еще дребезжит немного передний плафон. Дребезжала обшивка передней пассажирской двери в нижней части, где твердый пластик - проклеил двусторонним скотчем изнутри, прошло. С остальным незнаю даже что делать. Еще правда скрипит стык между бородой и центральным тоннелем, еще до покупки машины как то плохо собрали или просто сместилось, в общем там зазор, пробовал сместить тоннель вперед, но акпп мешает, что делать, неужто торпеду снимать? Как вообще там мог зазор этот появиться?

11

скрипит пассажирское кресло на поворотах (когда в нем кто-то сидит)
потрескивает зеркало заднего вида иногда...сожмешь его и вроде не достает некоторое время..

есть мысли?

12

S1ay написал(а):

скрипит пассажирское кресло на поворотах (когда в нем кто-то сидит)

а эт официально признанная болячка на автомобилях первых годов выпуска, то ли в 96 то ли в 97 году исправили..
попробуй поиском глянь-кто то боролся с этой проблемой и в итоге победил..

13

Arif написал(а):

во все шели засунул паралон - теперь тишина

Али написал(а):

заталкал во все щели паралон

Народ , в спорт магах продается "туристический коврик" ( как правило двухцветный) Не знаю как пральна наз материал, но в качестве уплотнителя СУПЕР !!! В отличие от паралона - не мокнет , не гниет, легко клеится и т.д.

14

Гы))) тут со мной такая хохма приключилась... ездил ездил, перетряхивал весь салон (прадва ничего не клал, просто крепил поуверенней клипсы.) оказалось - чемоданчик скрипел по коврику)))))))))))))) LOL .

Положит его 1 раз на сиденье еду - ТИШИНААААА...))))

Вот только неприятно поскрипывают кнопки Внутреннего обдува и заднего обогрева при нажатии. Но тут виже выход 1 - разобрать, подмазать, руки не доходят...

15

S1ay написал(а):

потрескивает зеркало заднего вида иногда

Хм. не сталкивался с такой проблемой лично, в ЗР как то писали, что подобного рода отслоения устраняются силиконовым герметиком))) можно в 2 вариантах:

1) По простому: нанести полосу в щель между рамкой и корпусом зеркала. Не очень эффективно, и проблемы с разборкой. (хотя нафиг его разбирать? ))))

2) Профи: РАЗОБРАТЬ ))) и нанести на рамку тонким слоем по линии прижима (делал так с фарами на старой). ДОЖДАТЬСЯ ПОКА ЗАСОХНЕТ (нам нужно уплотнить, а не склеить, иначе вообще труба. ) и произвести сборку.

16

настоящия копия сверчка живет в печке. (климат). точ в точ как сверчок. и не громко. имеет место только при работающей печке. как устраняется?

17

Караоке написал(а):

настоящия копия сверчка живет в печке. (климат). точ в точ как сверчок. и не громко. имеет место только при работающей печке. как устраняется?

Реанимация "Моторчика Печки"

18

Павел написал(а):

3) Скрипели крепежи спинки заднего дивана. Все смазал густой силиконовой смазкой

намотал на ушки крепежа, которые на самой спинке кресла 1-2 слоя изоленты. скрип пропал...

скрипит что-то в районе управления климата и на кочках побрёнькивает что-то в сопле  воздуховода среднего ( который выше блока управления климатом. )

AZAROV написал(а):

+ неприятно лязгают замочки дверные , выход - регулировка петель , замка , и замена "ушег".

была такая проблема на 190-м. на кочках был какой-то стук-лязганье. причина: выработка механизма закрытия дверей.
помог слой изоленты. намотал на ушко , которое на центральной стойке, в которое входит замок.
во как завернул=)

19

Али написал(а):

У меня солнцезащитные козырьки скрепят

Некоторым ещё кажется, что это плафон. Я уже писал, что скрип козырьков решается очень просто. Нужно их просто слегка согнуть, только осторожно, чтобы не повредить зеркало. Просто взять по-бокам и приложить умеренное усилие, как когда ломаешь палку.
Ещё советую провода сажать на стяжку, чтобы не болтались.
Аптечка должна быть плотно набита.
В подлокотнике тоже чтобы ключи не болтались лучше их в какой нить мешок положить, туда же нож, зажигалки и прочие звонки.
Мелочь в пепельнице возить не нужно.
Хранить не привязанные огнетушители под сиденьем и прочие ключи, монтажки, вонючки...
Короче всё должно быть закреплено, тогда и шума не будет.

20

ProХвост написал(а):

Нужно их просто слегка согнуть, только осторожно, чтобы не повредить зеркало. Просто взять по-бокам и приложить умеренное усилие, как когда ломаешь палку.

Спасибо за совет, так я и сделал и скрип прошел!

21

RYP написал(а):

а эт официально признанная болячка на автомобилях первых годов выпуска, то ли в 96 то ли в 97 году исправили..

Самое интересное, что у меня рестайл 98 :D

22

Я летом от нечего делать наклеил шумку за заднее сиденье.Итог - совершенно ничего не изменилось..Хотя нет, когда отпускаешь стояночный тормоз, щелчёк не такой звучный получается.(Хотя для этого хватило бы куска битумной шумки размером 20*20) :D После этого я решил, что Мерседесу дополнительная шумоизоляция не нужна и на других форумах прочитал точно такие же заключения.

23

ProХвост, а задние арки не проклеивал?

24

ProХвост написал(а):

я решил, что Мерседесу дополнительная шумоизоляция не нужна

это слова владельца Эски или Ешки но никак не Цешки(с))

обклей хотя-бы передние двери вибропластом Stp как положено - разницу заметишь.
сам обклеил летом под музыку передние двери
первое что заметил появился фирменный хлопок 600го а при езде ощушения будто сидишь в Ешке.

теперь раздражает шум что идет сзади... доберусь.

25

FuFtu, ну то что двери стали тяжелей и не гремят при захлопавании согласен я. Для музыки вообще не плохо.

FuFtu написал(а):

первое что заметил появился фирменный хлопок 600го

Бронированного что ли :D ???

FuFtu написал(а):

вибропластом Stp

Это предприятие находится в нашем городе и когда я спрорсил у руководителя этой фирмы(дети у нас в одном классе учатся)совета. Он посмеялся и сказал: Коля, нафига тебе.У тя что ВАЗ или Форд?

26

ProХвост
кроме шуток.. обклей
тем более все рядом лежит

27

Привет ребята.Случайно наткнулся на ваш сайт,почитал,решил-надо зарегистрироваться!
Пара "сверчков" в таком автомобиле как Мерседес могут испортить всё удовольствие от езды,я это-знаю!
Но это всё лирика,пора к делу.
Покупал 8-и летний автомобиль.Для своего возраста авто по салону достаточно тихое(по сравнению хотя бы с ВольвойС70,там просто-как летом в поле),но не без сюрпризов.
Предательски скрипело где-то под 5-ой точкой,ещё где-то в дверной обшивки и на неровностях,переливались трели по торпеде.
Поездил,поездил,чувствую-надоело!
Набрался храбрости,инструментами,коньяком и поехал на дачу.
Снял все обшивки и проклеил двери тонкими полосками войлока по месту стыка с обшивками.
Так же снял кресла,после демонтажа выяснилось,что от времени или от веса"бюргера"кресла просели и металлическое корыто задевает за штанги регулировок.Устранил,проклейкой всё того же войлока.У торпеды,протянул все доступные точки крепления.
Собрал всё обратно,проехался-тишина!
Одно не даёт покоя,скрип по середине торпеды,в районе лобового стекла.Скорее всего ещё одна точка крепления,но как туда добраться не знаю.
Может кто-чего подскажет?!

28

ну сверчки умя это ремни безопасности впереди особенно водительское .устронение простое погромче музыка  :crazyfun:

29

lex написал(а):

ну сверчки умя это ремни безопасности впереди особенно водительское .устронение простое погромче музыка  :crazyfun:

:crazyfun: Свежее решенье.

30

парни, все ваши сверчки это просто тишина, по сравнению с тем, что творится у меня (Т-mod) в задней части салона, багажном отделении и раойн запаски... это просто ад ! ездить дико не приятно . говорят болезнь универсалов, посоветуйте у кого тэшка  :canthearyou:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Скрипы и сверчки салона