C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Материал против скрипа панелей (герлен, маделин)


Материал против скрипа панелей (герлен, маделин)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Нашел информацию, о следующих материалах, противодействующих скрипу панелей (обшивки). Маделин и герлен (1,5мм в толщину)

Полскажите кто ими пользовался? Где купить (в Питере?)
Может что еще есть,? Важно, чтобы материал был как можно тоньше!

2

вот тебе целое пособие)
http://img11.nnm.ru/imagez/gallery/b/5/6/7/6/b5676fc9e4b68087150e653d9a036f50_full.jpg
скачать

3

FuFtu , Павел не про обивку, а про противоскриповые полоски спрашивает. В WIS про это написано там специальные полоски из фетре и войлока+самазки.И мерсономера к ним, но цены просто запредельные т.к. для сервисов.Нам же не нужно 100метров этих полосок? В принципе можно просто самим полосок нарезать и приклеить в проблемные места.

4

ProХвост, а в WISе нету случайно про то где могут скрипеть салоны у W202, с картинками и описанием как это удалить?

5

Arif, там есть специальный прибор который локализует эти скрипы. А так места соединения панелей. У меня этим занимается дочь, по 100 рублей за сверчка :D Правда и был всего один, где ремень выезжает.

6

в Мерседесе скрипят панели?
блин ((( я думал такое тока в вазах.

7

Да, там где выезжает ремень у меня тоже было. Там не грамотно сделано, пластмасса об пластмассу...

8

ctacrs написал(а):

в Мерседесе скрипят панели?блин ((( я думал такое тока в вазах.

На 10 летних и старше, побегавших по нашим дорогам, поскрипывают всякие мелочевки. Типа крышки аптечки, накладки ремней безопасности и т.д.
Но это слышно в основном если музыку убрать и ехать по плохой дороге. Свои сверчки например только я в своей машине слышал :)
А вообще во многом зависит от того разбирался ли салон, и как был собран.

9

У меня солнцезащитные козырьки скрепят, зеркало, и задняя полка в особенности!

10

Али написал(а):

У меня солнцезащитные козырьки скрепят, зеркало, и задняя полка в особенности!

У козырьков скорее всего скрипят петли. Там смазка, возможно выработалась, попробуй смазать.
У зеркала вроде нечему скрипеть, только если стекла плафона.
А задняя полка не грамотно сделана. Пока крышку аптечки не проклеишь будет дребезжать...

11

Arif написал(а):

Али написал(а):

    У меня солнцезащитные козырьки скрепят, зеркало, и задняя полка в особенности!

У козырьков скорее всего скрипят петли. Там смазка, возможно выработалась, попробуй смазать.
У зеркала вроде нечему скрипеть, только если стекла плафона.

Козырьки скрипят у всех Мерсов.Решается элементарно. Нужно его аккуратненько, чтобы не повредить зеркало, согнуть и будет вам тишина раз и навсегда. А вообще по скрипам нужно создать отдельную тему.

12

FuFtu написал(а):

вот тебе целое пособие)

А бесплатного нет?
уже скачал!

Отредактировано TOSHA (2008-11-17 11:28:34)

13

У меня похрустывает центральная консоль (Деревяшка). Хочу ее проклеить. Ее снимали, когда устанавливали сигналку. До этого была полная тишина, тоже самое с переднеми дверями было, вылечил заменой клопов.

В боковые стойки (от куда вытягивается ремень) во все шели засунул паралон - теперь тишина :)

Еще пороги пластиковые доставали (те, на которых хром полоски). При езде по плохой дороге на маленьких скоростях поскрипывали в местах стыка с пластмассой салона. Также решил проблему с помощью поролона.

Arif прав, что если салон не разбирали, то инородних звуков (сверчков) будет намного меньше. Верно утверждение, что только водитель слышит все звуки. Пассажири говорят, что все тихо :)

Так кто знает где можно купить Маделин или Герлен в С-Пб (кто не знает, это тонкий ворсовый материал на клейкой основе)? По инету нашел пару магазинов, но у них его нет. Был на северном Маршале - тоже ничего нет.

Отредактировано Павел (2008-11-17 13:48:55)

14

Arif написал(а):

У зеркала вроде нечему скрипеть, только если стекла плафона.

там скрипит пластмасса, когда зажимаю перестает скрипеть.

15

ProХвост написал(а):

А вообще по скрипам нужно создать отдельную тему.

эт точно, нужно создать! думаю много кто расскажет про своих сверчков

16

Али написал(а):

эт точно, нужно создать! думаю много кто расскажет про своих сверчков

Скрипы и сверчки салона


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Материал против скрипа панелей (герлен, маделин)