C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » и сново я полез в приборку


и сново я полез в приборку

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Колеги как говорится нет худа без добра, вскрывал я на днях приборку и наткнулся на тот самый динамик который издает это мерзкое пикание всем нам знакомое. Похож он на динамики которые ставят на материнские платы в компы, но это я отвлекся, А не вколхозить ли нам вместо него какой нибудь дивайс который издает приятные уху звуки как на тругих тачках а ?.

С какой бы машины выдрать сей девайс есть мнения ?

2

нашелкай что и де нашел...

3

FuFtu написал(а):

нашелкай что и де нашел...

Чего сделать ?

4

нафоткай патраху всю эту..
на приорах звук - вполне сносный...

5

Ну не знаю в бешках гораздо мелодичней и приятней пикает а у нас прямо как 286 компьютер (если кто помнит что это).

фотку позаимствовал у ПроХвоста уж сори все для дела.

Вон динамик между двумя моторами стрелок.

6

на фото ничего не видно...

думаю надо просто сфоткать этот динамик
и пройтись по магазинам комплектующих для электроники
вполне может быть что есть какие то варианты..

7

FuFtu Точно наднях заеду в микронику посмотрим.

8

есть подозрение чо не в динамике дело! у нас в магнитофоне чтоб послушать другую песенку не надо же менять колонки?! намек понят?!  :yep:

9

Нееееее там же не магнитафон там как в компе собрано, просто на этот динамик подается питание а он в свою очередь писчит вот и все ))) от этих импульсов.

10

хоть бы так и было  :sceptic:

11

W202 написал(а):

Нееееее там же не магнитафон там как в компе собрано, просто на этот динамик подается питание а он в свою очередь писчит вот и все ))) от этих импульсов.

вообщем логично. ждемс тогда результатов! мош мелодию какую?

12

Комиссар написал(а):

мош мелодию какую?

тебе какую? билана нет!

13

W202 прав, какой сигнал подашь на звукоизлучающе устройстао то и будет. Сам по себе они ничего не излучет, на его вход подается простой синусоидальный или даже скорее всего далеко не синусоидальный, а П-образный. Можно оставить то же излучатель, но сменить входной сигнал и будет счастье, но это сложнее.

14

А может просто обрубить его и пускай будет тишина и покой? :D

15

:idea: есть вариант ещё изощренней...
Отпаиваем этот мини-динамик и на его контакты (+\-) припаиваем проводок и аккуратно выводим его из приборки...
  далее на него можно нацепить что угодно...
Думаю вариант со светодиодом выведенный на видное место самый гуманный...

В идеале сконектить его с голосовым синтезатором, типа такого какой стоит в Samand,
представим что вместо Пииии... нам приятным женским голосом -Вы забыли выключить фары- наши Цешки "оживут"...

ждем отклика профи ProХвостa

Отредактировано FuFtu (2008-11-14 18:54:10)

16

а можно разобрать китайскую детскую игрушку и от туда взять, там прикольные мелодии, детям нравяться ( о наболевшем, дочке три года, так и хочеться все эти музыкальные игрушки разбить)....если получиться, подарю внутренности от них оптом)

17

Вы бы слышали звук в ауди 100 С4. то наш звук показался бы песней.

18

самый приятный звук в бумерах)

19

Device_SPb написал(а):

самый приятный звук в бумерах)

Да мне тоже нравиться, кто нить знает на каких самых ранних бумерах он появился ?

20

FuFtu написал(а):

Отпаиваем этот мини-динамик и на его контакты (+\-) припаиваем проводок и аккуратно выводим его из приборки...  далее на него можно нацепить что угодно...

Подрубить на него ривуна от сигналки

21

xamelion написал(а):

Подрубить на него ривуна от сигналки

Угу и к подушкам подключить моло ли сиреной не догонишься.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » и сново я полез в приборку