C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Показометр температуры окружающей среды


Показометр температуры окружающей среды

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Я дергал свою решетку слева... Вроде не поддается. :)

У меня похоже этого градусника и впомине небыло... :( Т.к. я присмотрелся и заметил что даже в выключеном состоянии дырка экранчика для температуры выглядит матовой а не черной и глянцевой как остальные экранчики.
Видно не судьба мне температурку видеть :(

32

И у меня также было.

33

Т.е. экран с температурой при выключении выглядит не так как все остальные экраны?

34

Да. Кsa, смени уже наконец датчик за 163 рубля и сразу (надеюсь) все увидешь :friends: .

35

Значит у меня есть шанс! :) Только в моем случае его придется устанавливать заново, т.к. я даже проводов, идущих к бамперу, не видел... :(

36

ksa, тут кое-что есть - http://homepage.ntlworld.com

37

У меня тоже датчика не обнаружилось....(((((

38

Arif, вот у меня похожая приборка :) Только на картинке скорость в милях/ч?

Борода, датчик - фигня... Главное чтобы экранчик был. :)

39

ksa написал(а):

Борода, датчик - фигня... Главное чтобы экранчик был. :)

Вот к этому экранчику провода и кинь, через колодку конечно.

40

Arif написал(а):

тут кое-что есть

http://homepage.ntlworld.com/m.coxon2/tempdisplay.html

Ой, ой, там на коленке мужик разъемчик колупает маленикий, который мне какрас и нужен :(

Отредактировано W202 (2008-10-13 14:23:21)

41

Этот разьёмчик ?    008 545 55 26 Контактная втулка 41,57р. Можно и самому что нибудь туда прирукоблудить вместо его.

42

ProХвост написал(а):

008 545 55 26 Контактная втулка 41,57р.

o.O  Гдеее? еГо МоЖнО ВзЯтЬ ? :writing:

43

Заказать в эксисте. Только проверь ещё раз номер там, по-моему это он.

44

Заказал 51 рубль стоит  :jumping:  :love:  Я люблю ProХвоста. :love:

45

008 545 55 26  :crazyfun:  :D  :rofl:  :tired:  :'(  Маленькая контактная втулка ВООБЩЕМ ЖЕЛЕЗКА ВСЕГО НАВСЕГО ОДИН ПИН. Не то вообщем.... :(  Поиски продолжаются  :smoke:

46

у меня такой глюк приборки, не читаются данные с часов, одометра, темп.  на фото видно

47

Разбирать чистить контакты.

48

pancho написал(а):

не читаются данные

http://keep4u.ru/imgs/s/081026/a1/a103cf8194c29a320d.jpg  смотреть пайку и сами дорожки

49

Да да именно тут  :glasses:

50

Парни, подскажите...
у меня такой глюк с отображением температуры:
часто пропадает изображение с экранчика температуры, и очень часто показывает
-38, -18 и т.д., т.е. одни и те же отрицательные неправильные значения.
иными словами оч редко показывает правильную температуру.
больше проблем с приборкой нет.
спецы сказали, что датчик "разбит" жизнью, типа надо менять пимпочку в бампере.
подскажите как и что.
и я тут читал, что вроде от "десятки" ставят..
если можно по-подробнее..
заранее благодарен

51

Если экранчег или молчит или несёт ерунду , то датчег в бампере поменяй . Кстати Febi стоед 16$.

52

AZAROV написал(а):

Если экранчег или молчит или несёт ерунду , то датчег в бампере поменяй . Кстати Febi стоед 16$.

От "десятки" подходит датчик в бампере? или только штатный?

53

ProХвост написал(а):

Да это они доралы.
Вчера я зашел в ВАЗовский магазин приобрел датчик за 163 рубля(не жалко, если чего-не 70 америкосовских доралов), а то все пишут, что вроде можно поставить, но никто не видел.Датчик производства Чехии.
Короче, поставил.Сразу же заработал показометр, правда -38.Ну, думаю - лучше чем вообще ничего.Утром показывает уже +10,5с когда движек прогрелся +16с под капотом.Выкинул за борт -  +8с. ВСЕ РАБОТАЕТ!!!!  Чего и вам желаю.Правда осталось прикрепить его, но это уже дело техники.Все сфотаю (особенно датчик).

У меня ничего не показывает, но иногда бывает(наверное вода поподает) покаазывает 38градусов, помотрел на бампере. Там провод и разьем есть, как понял только датчика нет. теперь вопрос. Подходит ли датчик от Ваз 10-ки для этого разьема?

54

Арман написал(а):

Подходит ли датчик от Ваз 10-ки для этого разьема?

Датчик основан на эффекте изменения сопротивления от температуры. Там по моему два провода подходит. От изменения их местами, ничего не испортится. Поэтому в случае если разъем не подходит, то перепаяй на свой разъем, и все.

55

Игорь написал(а):

Датчик основан на эффекте изменения сопротивления от температуры.

Да, но сопротивление же разных датчиков при одной и той же температуре может быть разным. Не будет ли датчик от десятки врать?

56

поставил от "десятки".
как показывает -38, так и показывает.
оригинальный после ночи показывал хоть немного правильно, потом был разброс,
а этот совсем -38...
подскажите, в чем может быть проблема?
куда идут два провода с бампера, сразу в приборку? как найти обрыв?

57

у меня на холодную нормально все показывает. Как машина прогрееться до +28 уже было. А в Москве вроде больше +5 не было (

58

Walter, у тебя обрыв. Провод идёт напрямую в приборку. Прозвонить нужно 2 провода.Здесь картинка.
DarkSmok, скорей всего у тебя датчик расположен близко к двигателю и при нагревании показывает завышеную т-ру.

59

ProХвост написал(а):

скорей всего у тебя датчик расположен близко к двигателю и при нагревании показывает завышеную т-ру.

стоит как у всех - слева в бампере... причем без колхоза от "десятки" нормально стал... и ведет себя как предыдущий - ничего не показывает, потом -38, потом чуть чуть правильную и опять умирает.

60

Walter написал(а):

стоит как у всех - слева в бампере... причем без колхоза от "десятки" нормально стал... и ведет себя как предыдущий - ничего не показывает, потом -38, потом чуть чуть правильную и опять умирает.

Walter , тогда купи себе фирменый, если бабло девать не куда и он у тебя будет показывать столько же. Про расположение я DarkSmok-у писал, если что!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Показометр температуры окружающей среды