C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » подрулевой! взгляд изнутри!


подрулевой! взгляд изнутри!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

заранее за качество извеняюсь !!

Был у меня старый не рабочий подрулевой от 124 !  неработало внем  дворник и дальний!

Ну воот решил я его расковырять да посмотреть на чудоконструкцию!

Думаю на счет дворника смысла обьяснять нету, тема уже изеденная!
в моем случае к сожалению данный контактный узел поврежден очень сильно! (пластиковая втулка контактной группы проженна на сквозь на поворотной втулке "шышечки" отсутствуют также сильные деформации изза замыкания и т.п.)

В последствии при помощи пояльника и натфелей, а также супер клея удалось востановить работаспособность данного узла. Правда коректность его работы неудовлетворительна - иногда приходиться ловить режимы в ручную)

а воот с дальним  уже другая история:

Думаю как высверлить или выбить распорные клепки объяснять не надо!

Далее получаем 2 половинки

нас интересует естественно та на которой рычажок с группой контактов
Снимаем рычажок путем выдавливания металического шпунта.
Теперь есть возможность разобрать контакторы дальнего света!

В моем случае неисправность сразу видна (достаем контактную собачку та что двойная, на ней нету одной "шышечки" , выгорела! при помощи мощного паяльника и тех.серебра делаем шышечку обрабатывая ее натфелем.

сборка в обратной последовательности!

все работает!

Вцелом ничего сложного там нету! все доступно и легко читаемо что за что овечает!

Отредактировано Kenny (2008-11-12 16:32:31)

2

Да какчесто не очень :D  надеюсь подробное описание действий снимет все вопросы.В принципе, всё ясно.Может потом кто нибудь последует твоему примеру и сфотает получше.

3

Kenny
это конечно ты молодец, что не побоялся туда залезть, но качество фоток просто ужасное

4

Пофигу на качество фоток  :tomato: . Молодчина  за отчёт.....  :cool:

5

Kenny написал(а):

Был у меня старый не рабочий подрулевой от 124 !

Kenny

спасибо за рассказ. Я как раз думал - что делать со своим, поковыряться или купить другой. По рассказу понял, что мне лучше купить другой :)

6

нормуль, мне помогло.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » подрулевой! взгляд изнутри!