C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » iPhone 3G vs Nokia N79


iPhone 3G vs Nokia N79

Сообщений 31 страница 60 из 68

Опрос

Что брать?
Apple iPhone 3G

54% - 13
Nokia N79

45% - 11
Голосов: 24

31

lolhunter,

Вот список всех телефонных аппаратов, которыми я успел повладеть (хотя тут уместнее будет сказать, что успел использовать на всю катушку) до сегодняшнего дня:

Nokia 3310 -> SE T300 -> Nokia 3660 -> Nokia N-GAGE -> Motorola MPX200 -> Nokia 6600 -> Siemens SX1 -> T-Mobile MDA2 -> SE Z530i -> Asus P525 -> Nokia N73 -> SE K750 -> SE W880i -> HTC P3600 (Trinity) -> Nokia N82.

Так вот скажу сразу, что лучше Nokia и SE в этом деле нет. N82 сейчас полностью доволен, т.к. он мне заменяет как цифровик, так и навигатор, причем это все без каких-либо глюков и тормозов (в отличии от того же WM). Так вот, я уверен, что Nokia не может выпустить недоведенный до ума аппарат. По поводу управления - ты почитай про новую фишку в виде гитарной херни, которая по зверениям журналистов очень удобная. А прибавь к этому еще и Symbian, с его большими возможностями. Для меня это станет решающим - на него можно будет поставить нормальный человеческий Garmin(который я и использую на N82 в данный момент) + большой экран с отличным разрешением. Никто рюшечки и характеристики тупо не сравивает, просто Nokia дает больше возможностей, за меньшие деньги.

Отредактировано Antonio58 (2008-11-12 16:08:30)

32

Antonio58
ты о чем? тут тема помнишь какая??
а что если сюда добавить Samsung OMNIA ??
все равно нокия рулит???)))

и совет тебе: не верь wwwmobile-review.com он с потрахами куплен Нокией и по сути является их инструментом пиара...
а что к чему ты убедишься сам, взяв пластиковый кирпичик Nokia 5800 в одну руку и кусочек Джобса IPhone 3G в другую... ^^

33

"а что если сюда добавить Samsung OMNIA ??
все равно нокия рулит???)))"

Аппаратик выйдет, всё станет на свои места. Omina - это опять WM, который ничего хорошего не сулит. Человеку предложили альтернативный вариант, при чём ни я один. А если для тебя главное, чтобы как телефон выглядел и лежал в руке, или же как у него эффектно фотографии на экране перелистываются, то это в тему стразиков.

Отредактировано Antonio58 (2008-11-12 16:18:11)

34

Antonio58 написал(а):

"а что если сюда добавить Samsung OMNIA ??все равно нокия рулит???)))"

все ясно - ты фанат нокии.
с тобой это обсуждать не смысла..

и стопудово Demitch уже тыкает пальцем в Яблоко :D

35

Некрякнутый айфон - как истиный джедай. Много может, но ничего нельзя. :D

36

Я для себя выбрал айфон. Хотя для рабочей симки юзаю нокию. Эпл далеко ушла от нокии в плане юзабельности.
Так что я, как человек, искушенный разного рода гаджетами и даже в прошлом имевший опыт разработки софта для оных, был удивлен простотой и в то же время продуманностью как мелких, так и глобальных решений.
К тому же безглючная работа-одно из преимуществ перед поборниками винмобайла.
Мой выбор Эпл.

37

Совершенно не понимаю что вы кричите так за Айфон ? Но полная фигня же ( Большинство даже не нужно и ты пользоваться этим не будеш ) Кто говорил про  Детский сад? ( Рубенс будто ты не кидаеш ничего по блютусу людям  :mad:  )  Перекинуть например фотку надо тебе ? А он не кидает .... Что ради этого бежать к компу  :question:   Ну поооолный бред  :canthearyou:

Про Nokia N79 ничего не знаю . У самого Nokia 6110 Navigator очень им доволен  ( Есть всё + GPS  :cool:  )
Правильно сказали тут . Есть машины , а есть Мерседес . Есть телефоны , а есть Nokia !!!  Что брать дело твоё конечно ,  но смотри потом не пожелей о своём выборе  :flag:

38

я всю жизнь сонэриками пользовался, очень доволен, в мыслях нет другие телефоны покупать

39

Если мне надо что-то послать - я пошлю по е-мэйлу. ) Но вообще никому еще особо ничего не посылал, если честно.. нет необходимости и всё тут. Пользуюсь встроенными функциями - погодой, курс валют, локейт ми (ну это с гугл мапс загружает картинку твоего местоположения и накладывает карту города еще на нее, не GPS, но все равно очень удобно, не раз выручал), фотаю интересные моменты, снимаю видео иногда, но очень редко, потому что считаю, что видео и фото должны быть хорошего качества (т.е. фотоаппарат и видеокамера, а не телефон-всё-в-одном), календарь, заметки, калькулятор - все удобно. ИНТЕРНЕТ! СУПЕР! Большой дисплей решает! Навигация очень удобная!! Почта тоже очень удобная! Ну и накачал игрушек, чтоб скоротать иногда некоторое время. Были и сониэрики, и нокия, и самсунг у меня. И коммуникатор с Виндовс Мобайл - все рядом не стояли с айфоном. ЭКРАН! ЭРГОНОМИКА!

40

Ладно спорить не буду, останемся все при своём мнении  :flag:
Demitch
Потом скажи что купил  :)

41

Йа в такие игрушки наигралсё ))) Нифставляет нифига ...

42

Сестра купила Iphone оффициальный, совсем недавно погонял его вдоль и поперек. Классный аппарат, все довольно удобно и логично (на первый взгляд).
Но почему-то иметь в качестве телефона не хочется. Хочется простую надежную трубку, которая удобно лежит в руке, с удобным и быстрым меню, с камерой ~2 мегапикселя, больше ничего лишнего мне не надо.

P.S. 2 раза изменял своей любимой фирме Sony-Ericsson (а еще раньше Ericsson) с Nokia, 2 раза нес Нокию в ремонт. Причем оба раза это были модели из высокой линейки.

43

Antonio58 написал(а):

lolhunter,

Вот список всех телефонных аппаратов, которыми я успел повладеть (хотя тут уместнее будет сказать, что успел использовать на всю катушку) до сегодняшнего дня:

Nokia 3310 -> SE T300 -> Nokia 3660 -> Nokia N-GAGE -> Motorola MPX200 -> Nokia 6600 -> Siemens SX1 -> T-Mobile MDA2 -> SE Z530i -> Asus P525 -> Nokia N73 -> SE K750 -> SE W880i -> HTC P3600 (Trinity) -> Nokia N82.

Так вот скажу сразу, что лучше Nokia и SE в этом деле нет. N82 сейчас полностью доволен, т.к. он мне заменяет как цифровик, так и навигатор, причем это все без каких-либо глюков и тормозов (в отличии от того же WM). Так вот, я уверен, что Nokia не может выпустить недоведенный до ума аппарат. По поводу управления - ты почитай про новую фишку в виде гитарной херни, которая по зверениям журналистов очень удобная. А прибавь к этому еще и Symbian, с его большими возможностями. Для меня это станет решающим - на него можно будет поставить нормальный человеческий Garmin(который я и использую на N82 в данный момент) + большой экран с отличным разрешением. Никто рюшечки и характеристики тупо не сравивает, просто Nokia дает больше возможностей, за меньшие деньги.

Забавно когда нокиеводы кричат про айтюнс который между прочим работает не только в Винде, но и на маках и благодаря открытому протоколу и в линухах есть реализация, который хранит все что нужно и синхронизирует мобилку, но почему-то тотально забывают про Nokia PC Suite.. Редкостно тормозную софтину для синхронизации нокий. Меня честно хватило на час общения с ней после которого при попытке бекапа и переноса записной книжки на другую мобилку на нокии почему-то перестала отображаться часть русских букв и это так и не вылечилось.. Про замену цифровику.. Честно? Мне проще носить маленький цифровик чем фоткать телефоном. И качество лучше и зум есть и удобно.

44

ну где же сам виновник, сие торжества? 

Отредактировано FuFtu (2008-11-12 21:12:14)

45

Еще главный момент где покупать Нокиа, либо в официальных магазинах флагманах, или в дешевых серых магазинах...которые привозят непойми что и ни пойми на сколько его хватит:)
Может у кого ломались Нокиа вы именно серые покупали?:)

46

Да... видимо я тут один кто по телефону только разговаривает....... кстати у меня Нокиа, как телефон очень удобна, и прием хороший, там  где Самсунг Дуос не работает, Нокиа работает.

47

сам юзаю нокию и вовсе даже не пластиковую - 8800Arte - впечатления 50\50...
чего стоит сказать, если в трубке за 1200$ забитая пылью решеточка динамика, пыль под стеклом дисплея и клеймо Made in Korea(!) это в порядке вещей?!
про удобство платформы S40v5 и програмные глюки я вообще молчу...
согласитесь или нет - Былой Нокии уже нет...

ps Имхо это последняя моя нокия!

Отредактировано FuFtu (2008-11-12 22:38:11)

48

Блин! Знаете, что отличает наш спор от споров на других форумах?) То, что он ДРУЖЕСКИЙ! ))) Никто не будет ничего доказывать с пеной у рта, переходя на личные оскорбления, очень приятно общаться с такими людьми! )) Как я понял большинство мерсоводов пользуются нокиями, если не айфонами.. Вершиной стиля у нокии я считаю 8910 и 8910i - действительно имиджевые телефоны, от которых требовалось только звонить. Сам бы ходил с таким, если были бы живые еще.

49

Тут я :)

Вообщем, я решил брать iPhone. По той простой причине, что Touch я уже продал, которым был очень доволен. В телефоне мне камера не очень нужна, ММС - а что это? шутка, вообщем тоже не пользуюсь. А все остальные функции на уровне.
Мне нравиться смотреть фильмы, так как приходиться путешествовать. Проги я сам закачиваю. Перед продажей iPod Touch я вспомнил былые времена и поиграл на нем в Wolfstein 3D (через эмулятор). Записи удобно делать.

и самое главное iPhone я могу взять за 400 баксов - новый безовсяких страшных контрактов и условий.

п.с. а мой старый тел был SE W810i, которым я тоже был доволен.

50

и еще один момент, я его потом скину iPhone за те же деньги что и купил, так как в продаже он у нас 800 баксов. Так что к тому времени, как я уже наиграюсь его рыночная стоимость уже подойдет к 400 $  :writing:

на выходных пойду брать.

спасибо за советы, домыслы, объяснения, сравнения ....  :glasses:

51

Раньше пользовался только Нокиями. Потом перешел на НТС. Сейчас у меня уже второй девайс от этого производителя, конкретно НТС Touch. Что можно сказать, очень качественно сделанный продукт без лишних наворотов. Небольшой, удобно лежит в руке, есть все, что надо ну и кто привык к Винде, того особо не парит ИМХО. Правда нет GPS, но я все по старинке, по карте. Кому как. Правда уже ремонтировал на Савёле тачскрин. Щас как выйдет Нокия с тачскрином, пойду посмотрю. Если понравиться, то возьму. Жена уже больше года пользуется Нокией N95 и ничего не ломается. Если заводить разговор про качество, так тут бесспорные лидеры - старые Сименсы. Вот ими гвозди можно было забивать. А сейчас про качество говорить уже как -то не с руки. АйФон если честно как-то напрягает.

52

сомнений в выборе меж SL и C-Klass-ом и быть не могло ... ^^

знаменитые кадры..iPhone в блендереhttp://m4.i.ua/videos/0/3/7230.jpg

53

Рубенс написал(а):

Знаете, что отличает наш спор от споров на других форумах?) То, что он ДРУЖЕСКИЙ! )))

Вот тут ты прав.:)
И вообще все это на любителя Айфон или Нокиа.:)
Все они достойны чтобы их покупали и хвалили.

54

а я смотрю iPhone уже догоняет Nokia по популярности  :mybb:

55

Konstantin написал(а):

Может у кого ломались Нокиа вы именно серые покупали?:)

Я конечно сам фанат нокии, но последний тел купленный в Оф салоне нокии, 3 раза сдавал в ремонт, за 4 месяца владения, 3 месяца он был в ремонте! модель н76!
теперь я купил ЛГ  в нем ничего нет, но он прикольный, до него пользовался только смартами, а сейчас нет не времени не желания что то установливать на них, а обычно приходилось все стандартные проги менять анналогами!
http://keep4u.ru/imgs/s/081113/02/027322adee0bbe88e4.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081113/79/79ca04bff6fcc65d99.jpg

Отредактировано TOSHA (2008-11-13 10:33:32)

56

"модель н76!"

Стоило вначале почитать отзывы про эту модель. С этим телефоном у всех были проблемы. Пожалуй, самая неудачная модель Nokia.

57

Вообще раскладушки и слайдеры не стоит брать, т.к. Шлефы у них не долговечные.

58

Antonio58 написал(а):

Стоило вначале почитать отзывы про эту модель. С этим телефоном у всех были проблемы. Пожалуй, самая неудачная модель Nokia.

так же говорили про 7710, но у меня он был идеальный, и не одного глюка не было, даже тех о которых говорили "Врожденные"!
Если б не потерял, до сих пор бы пользовался, супер телефон ИМХО!
Их когда я покупал к сожалению по Москве 4 штуки было всего! а когда потерял, ни одного!

59

Давно нашел такую интересную вещь от Google, можно посмотреть популярность запросов по отдельным продуктам.

60

Demitch
а если сделать поиск вот так:
От гугла

Там Нокиа лидер


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » iPhone 3G vs Nokia N79