C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » iPhone 3G vs Nokia N79


iPhone 3G vs Nokia N79

Сообщений 1 страница 30 из 68

Опрос

Что брать?
Apple iPhone 3G

54% - 13
Nokia N79

45% - 11
Голосов: 24

1

Я в замешательстве, что брать. :question:
Вроде и Apple хорош, но и Nokia тоже не отстает, а даже наверно опережает.

У меня был iPod Touch (нравился), продал его в надежде купить 3G, но вот теперь попалась N79 (чтоб ее неладуню), все карты попутала.

Вообщем, кто за 3G, кто за N79 - пожалуйста с комментами ЗА и ПРОТИВ.

Спасибо.

2

Аймобилко ибо главное не столько функционал, а сколько удобство пользования этим самым функционалом. А Нокия удобством никогда не славилась

3

Сам пользуюсь айфоном - такого комфорта не встречал вообще. Всё очень продуманно, очень удобно, дисплей большой, интернет, GPS (у меня правда простой айфон), музыка (для любителей) - пользоваться очень приятно. Теперь на другие телефоны смотрю с усмешкой ))

4

А у меня Нокиа Н82, доволен до безобразия! пользую его и жпс и интернет..и музыка и как фотик..все на уровне.

5

Demitch
смотря то, что с чем сравниваешь - ты долек от мобилок..
твое сравнение как между SL и С классом...
яблофон это живая легенда! когда как 79нокия рядовая трубка на каждый день с неплохой начинкой..
хочешь ВАУ - берешь ЯблоФон
хочешь как у всех - бери Нокию

6

Айфон полная туфта . Там даже по блютусу передать нельзя ничего на сотовый .  Бери Nokia  :cool:
Айфон в топку.....

7

FuFtu написал(а):

смотря то, что с чем сравниваешь - ты долек от мобилок..

:nope:

с остальным могу согласиться.

вообщем, как я и думал, надо брать иФоне.

8

FuFtu написал(а):

хочешь ВАУ - берешь ЯблоФон

а ВАУ у нас не прокатывает, в городе полно айФонщиков....

возьму ради того, что у меня был iPod touch.

9

Тебе что надо ? Звонить и быть счастливым человеком ? Или париться с этим куском тупых мозгов....  Бери Nokia однозначно  :flag:

10

у меня кореш работает в мобильной связи, так вот теперь ходит и всем расказывает что знает как пахнет жареный айфон. вообщем ломаються они!

11

а еще мне кажеться мерседес и нокиа-это 2 неразлучные вещи.

12

коммутикатор на винде  рулит... нокия и айфон туфта..

13

У меня nokia N82, хорошая труба и очень даже удобная в управлении. С нее же я и сижу большую часть времени в инете.

14

MnemoniK написал(а):

коммутикатор на винде  рулит... нокия и айфон туфта..

Мне хватило года на винмобиле.. Ужос.. По сравнению и с Пальмом и С айМобилкой.

Мус написал(а):

Тебе что надо ? Звонить и быть счастливым человеком ? Или париться с этим куском тупых мозгов....  Бери Nokia однозначно  :flag:

Почему-то у меня все наоборот.. Париться приходится с нокией. Чего стоит просто гениельное расположение кнопки меню в половине моделей. Эргономика только для истинных нокиеводов.. Ну а экран n79 с аймобилкиным лучше вообще не сравнивать)

15

Комиссар написал(а):

вообщем ломаються они!

Еще как, двое знакомых только купили, и через неделю пошли менять на новый.:)

16

У моих друзей еще ни у одного не сломался айфон. Ну не считать, что один его разбил ))) Хотя он довольно крепкий, экран не царапается.

17

ачо серьезно с айфона по блютузу ничо не скинуть????

18

Konstantin написал(а):

Комиссар написал(а):вообщем ломаються они!Еще как, двое знакомых только купили, и через неделю пошли менять на новый.

90% проблем с ним это програмного характера, связанные с прошивкой и т.д.
90% Яблофонов на рынке России Левые а значит русифицированные, разлоченные(читай ломаные) - оттуда и глюки.

сейчас ситуация меняется.. на рынок пошли официальные поставки - не ломаные...

парниша из Риги может спокойно брать его если нравится - там то Ябло не левое...

ps. вы хвалите нокио??? удобство? надежность?? :D все производство перенесено в китай, премиум 8800 делается в корее(!!!) там где делют самсунг и элджи - былая нокия кончилась...
pss врядли бы вы купили китайский Мерседес...

19

А что тебе скидывать? ) Мелодии и картинки?? Детский сад..))) С компьютера скидывается всё, что нужно-музыка и видео.

20

Рубенс
они в кукол ещё не наигрались  ^^

21

Кулыч написал(а):

Айфон полная туфта .

В целом тоже также считаю...
Непоймичё! Огрызок короче!
Надежность Никии у меня лично, исходя из собственного опыта и опыта родных и близких, не вызывает ни малейшего сомнения!
Айпод тач (плеер) себе вот купил, пользуюсь... Тоже самое, что айфон, только без телефона... Бесит привязанность аппарата к дебильным эполовским прогам... почему нельзя просто взять и закачать необходимую инфу!?
Бред, короче... А если еще в этот плеер воткнуть телеяфон - бред в двойне!

А если очень хочеться грязными руками по дисплею тыкать то лучше подождать до конца ноября и взять Nokia 5800 XpressMusic:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 … id=1632006
Во всяком случае, гараздо меньше заморочек с прогами будет...
Да и выглядит более строго, а не как унисексуальный Айфон)))

22

FuFtu написал(а):

все производство перенесено в китай

Сейчас все делают в китае, только есть одно НО.
Делают там:
1. Дешевая площадь
2. Дешевая рабочая сила

Но все делают по сертификатам нокиа, и под всеми прилагающимися контролями.

Так что все на высшем уровне.

23

ВСЁЁЁ ПОШЛА ДИСКУССИЯ.... :D

Отредактировано FuFtu (2008-11-12 15:02:04)

24

Я так скажу - кто дружит с компьютером - однозначно айфон, потому что там надо самому много в чем разобраться. Кто с компьютером на "Вы" - нокия.

25

имхо! жди Nokia 5800 XpressMusic в декабре, недорогой..

26

viz написал(а):

Nokia 5800 XpressMusic

А ты не думаешь что это всего лишь жалкая пародия на АЙфон...??
Попытка нокии в попыхах составить хоть какую то конкуренцию Яблоку..
А ЯБлоко как SL уже впереди и его не догнать Хакапилите он машет рукой :D

27

"имхо! жди Nokia 5800 XpressMusic в декабре, недорогой.."

+1

Жди этот телефон, он оправдает все твои надежды. Вот, почитай: http://www.mobile-review.com/review/nokia-5800-2.shtml

FuFtu, айфон сливает 5800 во всем, кроме количетва анимации, и спорить с этим не надо. Посмотрите характеристики, рицензии и видео. А главный аргумент станет - цена.

28

Рубенс написал(а):

Я так скажу - кто дружит с компьютером - однозначно айфон, потому что там надо самому много в чем разобраться. Кто с компьютером на "Вы" - нокия.

Не факт.
Абсолютно точно!!!

Я например работал систем.админом..и я вот например выбираю Нокиа

29

Antonio58 написал(а):

"имхо! жди Nokia 5800 XpressMusic в декабре, недорогой.."

+1

Жди этот телефон, он оправдает все твои надежды. Вот, почитай: http://www.mobile-review.com/review/nokia-5800-2.shtml

FuFtu, айфон сливает 5800 во всем, кроме количетва анимации, и спорить с этим не надо. Посмотрите характеристики, рицензии и видео. А главный аргумент станет - цена.

Когда же перестанут сравнивать мобильники по частоте процессора и количеству рюшечек. Вот тебе 2 примера:
1) Были такие КПК Palm был у меня такой z71 так вот эта машинка была с частотой процессора 133 Мгц и 16 мб оперативки, когда ВинМобильные машинки были уже и 300 Мгц и 64 оперативки. Так вот моя машинка играла видео, музыку и прочее БЕЗ лагов и перезагружать еее приходилось максимум раз в неделю. Синхронизация 1 кнопой. А вин мобайл 200мГц видео не играли и памяти в 64 мб им с трудом хватало на день-два безглючной работы. Так какой кпк лучше? у винмобилы вроде и про быстрее и памяти больше, а работает оно хуже.
2) По поводу количества рюшечек.. У меня сейчас Glofiish X500+ в принципе умеет все что только можно и нельзя, однако попробовал я скажем грузануть по вайфаю всю почту свою на него в 1500 писем и оно загнулось, видео и фото использую честно говоря раз в год, в виде плеера у меня либо псп либо мелкий мп3 плеер на 256 мб и больше нафиг не надо. И нафига все эти навороты? брал только из-за гпс да и тот глючит безбожно..
А по поводу сливает во всем я посмотрю как ты нокией 2мя пальцами рулить будешь. 1 раз поработав без стилуса больше его брать в руки не хочется. А тач скрин у нокии как на вин мобиле и поверь мне нормальными пальцами не ногтем он нажатия не воспринимает в принципе) Удобство ежедневного применения для меня лично дороже 3.2 мпикселей камеры, которой я пользуюсь раз в год.

30

Рубенс написал(а):

так скажу - кто дружит с компьютером - однозначно айфон, потому что там надо самому много в чем разобраться. Кто с компьютером на "Вы" - нокия.

Тут дело даже не в знании или незнании компьютера, а в удобности...
Нокия сделали ставку на утилитарность... дистал из телефона карту памяти, залил на нее фильмы, музыку, фото и т.п. и воткнул назад в телефон!
Одно удовольствие!!!
Не надо никаких идиотских прог типа iTuns...
Козлики из Огрызка хотят на контенте сливки снимать... И для этого делают максимально неудобной жизнь простого потребителя...
Хрен им!

Nokia 5800 XpressMusic - только первая ласточка от Нокии... дальше - лучше...
Огрызки на помойку!)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » iPhone 3G vs Nokia N79