C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Интерьер » Салонное зеркало.


Салонное зеркало.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

В планах у меня разобрать весь салон и сделать полную шумоизоляцию, посмотрел, посчупал, вроде все понятно как снимается и на чем держится. Одна беда, не разобрался как снимается внутрисалонное зеркало заднего вида. Может кто подскажет. :writing:

2

а штатная шумка идет хоооть какая :canthearyou:

3

islam79
В дверях практически ничего нет, потолок голый, на полу толстый ковер, арки частично накрыты матами шумопоглощающими.

4

Шума почти не убавляецо , ибо штатная шумка ооч. хорошая . ))) Это в тазах и альмерах всяких без шумки ж/*а.

5

AZAROV написал(а):

Это в тазах и альмерах всяких без шумки ж/*а

И с шумкой тоже)))

6

Вообще мне кажется в W202 достаточно обесшумить колесные арки, ну а дальше заняться устранением "сверчков". Тут у каждого свое. У меня слегка дребезжала крышка задней полки.

7

Вообще мне кажется в W202 достаточно обесшумить колесные арки, ну а дальше заняться устранением "сверчков".

Тут есть такая закономерность. Если машина в крупном мегаполисе большую часть жизни , то даже на 400 тыс. салон не заскрипит. Если в маленьком городке в Германии , Италии , Швейцарии , Франции то через 8-10 лет начинает скрипеть салон , даже если пробег 80 тыс ... брусчатка ...
Есть мерседесовский спецскотч , но стоит не гуманно чёто . От скрипа и так у немцев дофига всяких уплотнителей и лент + новые клипсы ессно , старые в муку стираюцо.

8

у меня после шумоизоляции намного тише стало- делал сам
развлекался неделю почти на даче)
ушло листов 40 вибропласта СТП и сплена тож нормально...
после шумоизоляции дверей даже штатная акустика звучит намного бодрее!

9

А что за спецскотч?

10

от темы ушли :offtop:

Arif написал(а):

А что за спецскотч?

антискрип называют.
им обклеивают торцы при сборе обшивки и т.п.

Отредактировано FuFtu (2008-11-10 23:48:46)

11

А что за спецскотч?

Типо старой совдэповской изоленты тряпичной. На МБ 70-80-х похожей хренью все жгуты замотаны.

им обклеивают торцы при сборе обшивки и т.п.

Ну почти что...

12

avto-doktor написал(а):

ушло листов 40 вибропласта СТП и сплена тож нормально...

ты машину с двух сторон чтоли обклеивал?

13

AZAROV написал(а):

Шума почти не убавляецо , ибо штатная шумка ооч. хорошая

Извини, но штатной практически не видно. На счет того, что эффекта не будет, не согласен. На прошлом Мерсе шумовал двери пол багажника и крышку багажника и только вибропластом. Первое что сразу заметил, киловатт звука стал намного меньше слышен на улице, шума стало поменьше, двери закрывались с приятным хлопком. Теперь хочу сделать шумку по полной с использованием сплена, битопласта, вибропласта, визомата, тяги хочу все в гофры убрать, короче дел много.
Так как все-таки снять зеркало? :mybb:

14

Andreich написал(а):

Так как все-таки снять зеркало

Да уж, всё не по теме! А зеркало снимается очень просто: тянешь вниз с усилием, оно и выдёргивается. Само по себе оно держиться в пазах на пружине. Снять его пол беды, а вот ставить на место геморно, придётся попотеть. Но дёргать не бойся, сам механизм очень крепкий (испытано)  :cool:
Я тоже шумку потолка делал, раблты часа на 3-4, не больше (вибропласт + сплен). Удачи!

15

Женя
Спасибо за подсказку. А еще воапрос, я провода не порву которые к зеркалу идут?

16

Andreich написал(а):

Спасибо за подсказку. А еще воапрос, я провода не порву которые к зеркалу идут?

Я думаю нет, это ж мерс! По крайней мере снимал очень много раз и с проводкой всё ок. И вообще провода там длинные, поэтому выдернув зеркало успеешь притормозить.

17

по поводу салонного зеркала:
хочу поменять салонное зеркало на зеркало с автозатемнением.
трудно ли это сделать, есть ли какие-то нюансы?
делали ли ктонить такую процедуру?

18

BETEP0K написал(а):

рудно ли это сделать, есть ли какие-то нюансы?
делали ли ктонить такую процедуру?

думаю что не трудно. На автозатемнение рабоатнт еще блок, который в плафоне

19

с заменой зеркала все просто : выдергиваешь старое - ставишь новое. на плате внутрисалонного света есть разьем под твой штекер.  соединяешь и наслаждаешся девайсом.

20

т.е. мне надо на разборках искать зеркало со штекером?
зеркало походит только от 202 или от других моделей тоже подходит?
если от других, то от каких ещё?

21

от 210 тоже подходит.  зеркало с двумя проводками и штекером

22

Andreich
В дверях практически ничего нет, потолок голый
...эт тебе немцы за Курскую дугу мстят...:)))

23

Игорь написал(а):

На автозатемнение рабоатнт еще блок, который в плафоне

дык ещё какой то блок надо покупать или как? или есть разъём для подключению во всех моделях,просто он не акивен?
или мне хватит купить зеркало от 210, снять своё и воткнуть другое?

24

BETEP0K написал(а):

дык ещё какой то блок надо покупать или как? или есть разъём для подключению во всех моделях,просто он не акивен?
или мне хватит купить зеркало от 210, снять своё и воткнуть другое?

честно - не знаю

25

Лучше на разборку подъедь куда-нибудь и посмотри что там куда идет. Теоретически там ничего не должно быть, только питание.

26

хочу поехать но у нас разборки офигефшие...
посмотреть могут дать только на месте, без установки и проверки.
а я не знаю как должно быть...
вот здесь 3 вида зеркал. по виду у меня 41. но там ещё 2 есть.
я даже не знаю как оно ( зеркало ) разбирается и снимается.

ещё советы и мнения...

27

ничего докупать не надо.  купил зеркало, поставил, в плафон подоткнул на свое место штекер и вперед

28

Ярослав написал(а):

купил зеркало, поставил, в плафон подоткнул на свое место штекер и вперед

ну тады класс.
получаю баблос и еду от 210 брать.
выложу фотоотчёт потом ;)

29

удачи!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Интерьер » Салонное зеркало.