C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Замена стекла в фаре


Замена стекла в фаре

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

У нас магазин есть где продают фары,фонари, бамперы, буковки лампочки и прочую мелочёвку на обвес.

32

А имеет ли смысл при замене рассеивателя на фарах с неоригинальным ксеноном ставить оригинальные рассеиватели для ксенона?

33

Poterjannjij написал(а):

А имеет ли смысл при замене рассеивателя на фарах с неоригинальным ксеноном ставить оригинальные рассеиватели для ксенона?

1. А стекла у тебя какие, для ксеноновых фар или для обычных?
2. Я так понял у тебя сейчас ксенон стоит. Тебя в нем что-то не устраивает?
Я бы не стал заморачиваться, если хочешь чтобы все было "по уму", то надо тогда полностью фары ксеноновые ставить.

34

Сечас стоят родные Bosch. Фары обычные, предыдущий хозяин поставил ксенон, рассеиватели хочу поменять. Не устраивает: размытые границы,  то, что нормально не настроить и водителей слепить боюсь. (сам ненавижу слепящих и против таких собираюсь поставить дальний ксенон)
Вопрос в том, станет ли лучше от замены рассеивателей на "ксеноновые" или проще поставить обычные?

35

ProХвост Спасибо за фотоотчет! У меня на авто левая фара темнее правой (видать меняли), так вот собирался как раз снять фару и почистить рефлектор. Вот и фотоотчет будет полезным! Огромное спасибо!

Отредактировано NEXUS_1090 (2009-01-14 08:12:01)

36

Poterjannjij я так понял ты стекла поменять хочешь? Вприниципе можно, вроде говорят что лучше будет. Но если честно сомневаюсь, т.к. у штатного ксенона и лампочки другие и отражетели. Получится опять "колхоз". Поэтому я бы обычные поставил. А то что граница не четкая, так может быть и из-за мутных стекл, и из-за помутневшего отражетеля. Немного слепить ксенон все равно будет, чтобы он не слепил нужен и омыватель (чтобы фары всегда чистые были) и автокорректор. Если уж так встречных жалко, то поставь лампочки галогеновые хорошие, а ксенон в дальний :) Хотя мне кажется от ксенона в дальнем толку мало, т.к. он до полной яркости какое-то время разгорается и "эффективно" моргать им не получится.

37

Dmitry
Спасибо за совет. Несовсем понятно что значит другие лампы. Ведь Н1 на Н7, например не поменяешь, тоесть тип лампы остаётся тот же и дело в рассеивателе. Значит осталось окончательно выяснить есть ли отличия у отражателей штатных ксеноновых фар и обычных. Я правильно мыслю?

38

Poterjannjij написал(а):

Несовсем понятно что значит другие лампы.

Я к сожелению не знаю что у 202-го стоит в штатном ксеноне. Знаю что на других авто в штатный ксенон ставили другие лампочки, например D2S. И еще учти что у дорестала и рестайла фары разные. У дорестайла в ближнем Н1.

39

У меня рестайл Bosch Н7, соотвественно Н7 ксенон и стоит.

40

Poterjannjij написал(а):

соотвественно Н7 ксенон и стоит.

У тебя ксенон НЕ штатный, правильно?

41

Dmitry написал(а):

У тебя ксенон НЕ штатный, правильно?

на штатном ксеноне цоколь D2S (по моему так правильно написал), а там где Н7 на ближнем - это рестайл фары под галоген

42

Всё правильно. А чем D2S/D2R отличаются от H1,2,4,7  и т.д.?

43

Poterjannjij написал(а):

Всё правильно. А чем D2S/D2R отличаются от H1,2,4,7  и т.д.?

Габаритными разверами. Проще говоря тем же, чем Н1 от Н7. Ну и соответственно D2S - ксеноновые, Н1-Н7 галогеновые, так изначально было. А сейчас бывают Н1-Н7 ксеноновые. Вроде даже Н4 бывает ксеноновая.

44

Ясно, спасиб.

45

Может не в тему, вопрос больше к "японо-мерсоводам", кто менял стекла на фарах- КАКОЙ ЭФЕКТ. В смысле левосторонняя оптика и правосторнняя или одной заменой стекла вопрос не решить. во задвинул!

46

можно заменить стекло

47

+1 мне тоже интересно. У мну правосторонний свет, справа мало освещает

48

Жека С220 написал(а):

Может не в тему, вопрос больше к "японо-мерсоводам", кто менял стекла на фарах- КАКОЙ ЭФЕКТ. В смысле левосторонняя оптика и правосторнняя или одной заменой стекла вопрос не решить. во задвинул!

Я менял стекла, т.к. одно треснутое было. Эффект то же остался, как и светил, так и светит по японски. Левая фара чуть дальше светит. Выход есть, достать правую фару от европейца, тогда длина света на обоих фарах одинаковая будет. Я не стал завморачиваться, т.к. свет все равно отличный. Особенно дальний радует :cool:

49

Разные отражатели у японский и европейских фар.

50

Aleks написал(а):

Я менял стекла, т.к. одно треснутое было. Эффект то же остался, как и светил, так и светит по японски. Левая фара чуть дальше светит. Выход есть, достать правую фару от европейца, тогда длина света на обоих фарах одинаковая будет. Я не стал завморачиваться, т.к. свет все равно отличный. Особенно дальний радует

Ясно, я сравнивал свои и нормальные стекла- "рисунок" отличается

51

В воскресенье решил почистить внутрь фары, снял стекло, сам рефлектор был чист, стекло вымыл и просушил. Но на всякий случай решил рефлектор тоже протереть (как оказалось зря), когда протирал , заметил что хром легко стирается тряпкой и тут же остановился. Собрал фару, стало суперр, теперь фары не отличаются как раньше и светит лучше.

52

NEXUS_1090, я тоже когда разбирал хотел немного протереть спиртиком, хотя и знал, что этого делать нельзя. В итоге на участке 2*2 см на котором я пробовал, хром помутнел.После правда я отполировал этот участок "Антицарапином" до блеска.Всё ОК!

53

А у меня весь отражатель грязный был. Колпачки напротив лампочек ближнего и ПТФ сильно поржавели и ржавчина с них сыпалась и загрязняла отражатель.

54

Aleks написал(а):

Левая фара чуть дальше светит.

а встречные не мигают тебе ночью? не слепит их?

55

RYP написал(а):

а встречные не мигают тебе ночью? не слепит их?

Нет, все же отрегулированно, мне знакомый в гаи регулировал на стенде. Так что никто не моргает, если даже в положение 0 поставить.

56

Парни,  поменял на днях себе стекла фар. резинки уплотнительные оставил старые.  сегодня обратил внимание на то, что фары начали запотевать. покупать новые резинки по 16 евро за штуку рука не поднимается. резинка за половину стоимости стекла - это уже слишком.  может у кого есть мысли по поводу решения проблемы с этими резинками?  давайте подумаем вместе, чего делать?

57

Ярослав
У тебя рестайл или дорестайл, фары разные. Если дорестайл, то ты только стекло менял (как в начале этой темы описывается), или как положено стекло вместе с рамкой?

58

Dmitry написал(а):

Ярослав
У тебя рестайл или дорестайл, фары разные. Если дорестайл, то ты только стекло менял (как в начале этой темы описывается), или как положено стекло вместе с рамкой?

у меня рестайл.  меняется только стекло.

59

Ну тогда проще наверное. Может просто на герметик посадить? И кстати а чем мешает запотевание? У меня фары бывают в сырую погоду немного запотевают, но как только включаю их сразу же все нормализуетя.

60

герметик там не подходит. в корпусе фары глубокий желоб, в него вставляется уплотнитель и сверху прижимается стеклом. герметик при такой конструкции просто выдавит во внутрь фары.   а мешает тем, что быстро портится напыление на отражателях, плюс искажается пучек света

Отредактировано Ярослав (2009-02-05 18:47:43)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Замена стекла в фаре