C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Замена стекла в фаре


Замена стекла в фаре

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

Поменять стекло в фаре я собирался почти год, после того как один глазастый человек с нашего форума (Игорь) заметил, что пятна от фар на стене у меня разные. Вот она - "Что такое ксенон".
Хочу сразу предупредить, что если вам менять стекло не приспичило, то лучше этого не делать. Гимор ещё тот - вынимание старого, вклеенного стекла!
Итак:
Открываем капот, отстёгиваем поворотник и отворачиваем 4 болта здесь:
http://keep4u.ru/imgs/s/081107/3f/3fe3687d12da4e3707.jpg
Вынимаем фару, выдёргиваем уплотнительную резинку и отщёлкиваем стекло в пластиковой вставке от фары. И получаем:
Вот http://keep4u.ru/imgs/s/081107/b3/b361d68190c396f5d8.jpg и вот http://keep4u.ru/imgs/s/081107/7b/7bc98eaeab026db34e.jpg
А дальше начинается самое "интересное" - выковыривание старого стекла вклеенного каким то диким супер-супер суперклеем. :angry: Более ужасного занятия придумать сложно.
Короче, далее нам понадобятся молоток, отвертка, нож и обязательно, перчатки и перевязочные материалы :sceptic:
Выбиваем стекло и по миллиметру выковыриваем герметик, на всё-про всё, сучётом перевязки порезанных пальцев, уходит где-то 1,5-2 часа.
http://keep4u.ru/imgs/s/081107/19/199ab31793513c1353.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/081107/94/945ca8f59cef5a0537.jpg
Дальше после зачистки, всё легко и просто. Наносим по кругу герметик и вклеиваем новое стекло. После собираем и ставим всё на место.
Вот ещё весёлая картинка, как выглядит фара изнутри. Может кому интересно.
http://keep4u.ru/imgs/s/081107/0c/0c4aca0a16b3ade3d2.jpg

2

ProХвост написал(а):

Гимор ещё тот - вынимание старого, вклеенного стекла!

Офигеть конечно, крававое зрелище! Но очень полезное для любителей ОСТРЫХ ощущений!
После того как я летом себе пол пальца плоскогубцами чуть не оттяпал, меняя решетку радиатара, самодеятельностью больше не занимаюсь, благо есть клубный сервис!)

3

VLRi написал(а):

Офигеть конечно, крававое зрелище!

:D Обратите нимание на следы крови на рисунке с пасатижами. Клубный сервис говоришь?...  :hobo:

4

Мдаа, на рестайле ничего вклеивать не надо.. просто вставил стекло и защелкнул. лучше только резинку тоже купить, потому что она имеет свойство трескаться, размокать и рваться. А так дел на 5 минут.

5

Рубенс, Я ПОЧУМУ ТО тоже думал, что у меня на защёлках, но когда снял обратного пути уже не было.

6

Молодец, большую работу проделал.
Надо было рамку со старым стеклом положить в тазик с горячей водой, герметик потом снялся бы намного легче :)

7

Arif, может быть, если тазик залить расплавленным свинцом

8

жесть...
а я только что домой вернулся - тоже стекло менял. но оно на защёлках,  очень быстро сделал. А в прошлом году менял стекло, не снимая фару - вообще быстро получилось

Отредактировано kostromezz (2008-11-07 19:27:35)

9

Да.ладно парни, я просто это сделал, потому что хотел это сделать, как и прочую фигню на машине хотелт привести в порядок. Это просто когда машина в поряке и не знаешь, что ещё сделать .....руки чешутся А так моя машина идеальна и я просто ищу куда ещё можно залезть Вот и залез куда мне было интересно :crazy:

10

Спасибо ProХвост
Я как раз сегодня мимо магазина проезжал и хотел стекла купить чтобы поменять, я почему то был уверен, что там все быстро делается. Коль так сложно, то пожалуй со старыми поезжу. Я то менять хотел из соображений, чтобы правое не было все исколотое, а левое с надписью Депо :)

11

Да, на рестайле действительно легче. :cool:

12

ProХвост написал(а):

Да.ладно парни, я просто это сделал, потому что хотел это сделать, как и прочую фигню на машине хотелт привести в порядок. Это просто когда машина в поряке и не знаешь, что ещё сделать .....руки чешутся А так моя машина идеальна и я просто ищу куда ещё можно залезть Вот и залез куда мне было интересно

знакомое чувство)))

13

Arif написал(а):

Молодец

+1 :flag:

ProХвост написал(а):

сучётом перевязки порезанных пальцев

Вот еще бы без членовредительства!!!  :D (ProХвост, береги себя..)
http://keep4u.ru/imgs/s/081108/09/095dfec5c483429f2f.jpg

Отредактировано Almay (2008-11-09 01:15:21)

14

ProХвост написал(а):

Да.ладно парни, я просто это сделал, потому что хотел это сделать, как и прочую фигню на машине хотелт привести в порядок. Это просто когда машина в поряке и не знаешь, что ещё сделать .....руки чешутся А так моя машина идеальна и я просто ищу куда ещё можно залезть Вот и залез куда мне было интересно

Действительно, совершенству предела нет. Я тож решил поменять треснутое левое, теперь нужно и правое- т.к. не смотриться рядом  с новым.

15

kostromezz написал(а):

знакомое чувство)))

murzik202 220d написал(а):

Действительно, совершенству предела нет. Я тож решил поменять треснутое левое, теперь нужно и правое- т.к. не смотриться рядом  с новым.

Вы меня понимаете. :flag:

16

Хороший отчет, однако должен добавить, что стекло фары можно сменить без снятия фары, сам на днях делал. Надо только быть осторожным, чтобы защелки не улетели в недра машины.
Резиночка в стекле стоит 750 рублей (это при стекле Бош 950 и Валео 2400). Так что, решил не брать, тихонько вынул резиночку, она местами "пригорела" к основе, но потихоньку оторвалась без проблем.

Дерзайте :)  :jumping:

17

Я на рестайле тож быстро поменял, у меня на защелках... Фару не снимал.

Отредактировано odino4ka (2008-11-10 18:04:10)

18

KARNAGE, у тебя рестайл. Если бы у меня были защёлки, ты думаешь я бы "ломал стекло как шоколад в руках"?????? :hobo:

19

ProХвост
уууууу :(

20

ProХвост
ну для полной завершенности, выложи теперь пучки света фар на стекле

21

Народ, новое стекло конечно дело полезное, но ведь где-то была такая хрень, как полировка фар. Имеет смысл как думаете? вроде стекло стачивает, да затирает до зеркала. Вот только интересно, как это отразится на рассеивании...

22

Игорь написал(а):

ProХвост
ну для полной завершенности, выложи теперь пучки света фар на стекле

Обязательно Игорь, только вот дождусь тех же условий.

AKII написал(а):

Народ, новое стекло конечно дело полезное, но ведь где-то была такая хрень, как полировка фар.

AKII , на поликарбоновых пластиковых фарах - не вопрос, а вот наши стеклянные легче, наверное отгранить под хрустальную вазу, чем отполировать. :D

23

ProХвост написал(а):

AKII , на поликарбоновых пластиковых фарах - не вопрос, а вот наши стеклянные легче, наверное отгранить под хрустальную вазу, чем отполироват

+100

24

Игорь написал(а):

наши стеклянные легче, наверное отгранить под хрустальную вазу, чем отполироват

Ну я так и думал))) мне, слава Бенцу, такое пока не предстоит.

25

Небольшая поправка. У дорестайла стекла тоже на защелках. Сам лично у себя менял.

26

AKII написал(а):

Народ, новое стекло конечно дело полезное, но ведь где-то была такая хрень, как полировка фар. Имеет смысл как думаете? вроде стекло стачивает, да затирает до зеркала. Вот только интересно, как это отразится на рассеивании...

Я узнавал про полировку стекла (лобого) - сказали что имеет смысл только если имеются локальные сильные затертости (от щетки например) т.к. работа сложная и соответственно дорогостоящая. Думаю фару тем более не рентабельно полировать. Тем более что на ней наверняка много сколов, которые мало того что не заполируются, так еще и паста полировачная в них забьется.

27

Dmitry
депо рулит

28

Andreich написал(а):

депо рулит

+1. У меня слева как раз такая стоит. Светит хорошо, однако проводка слабая, но это легко лечится.

29

ProХвост
А ты какие стекла покупал? От рестайла что ли? Я вчера заезжал в магазин по поводу стекл, оказывается на дорестайл стекла идут вместе с пластиковой рамкой, т.е. ничего выковыривать и клеить не надо. Соответственно меняется все минут за 10 (ну или сколько там уйдет на снятие самой фары). По ценам примерно так:
Депо - 1000 рублей каждое
Бош - 1900 рублей.

30

ProХвост написал(а):

Бош оно конечно получше будет, но не в 10 раз,

Согласен.
А где покупал ТЕК? Я в мерсомагазине спрашивал, сказали что у них бывают только с рамками на дорестайл.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Замена стекла в фаре