C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » На дорестайле почему то с сигналки перестал сам закрываться люк.


На дорестайле почему то с сигналки перестал сам закрываться люк.

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Собственно сабж, тачка 96г конец, ключ выкидушка с одной кнопкой.

2

Попробуй прописать заново люк. Закрой до щелчка и открой тоже до щелчка.

3

Али написал(а):

Попробуй прописать заново люк. Закрой до щелчка и открой тоже до щелчка.

По подробней плиз что значит до щелчка, и как он должен щелкнуть ? Сколько секунд держать после того как он займет свое положение ?

Отредактировано W202 (2008-11-03 22:20:45)

4

Закрываешь люк не отпуская кнопку, когда полностью закроется ты услышишь не громкий щелчок, потом отпускаешь кнопку. И с открыванием тоже самое.

5

Сегодня попробую

6

Нафига,( не прописывается, кнопку держал на открытие и закрытие секунд 10 с включенным и выключенным зажиганием, не помоголо. Проблема осталась (

7

Ну тогда уж и незнаю. Полазий по темам, может че найдешь.

8

:tired:

9

А про блок комфорта никто ничего не помнит ?

10

up

11

А причем тут блок комфорта? Люк то работает. Попробуй поднять его максимум вверх , последует щелчек, потом закрыть и дождаться щелчка. после открываешь и пробуешь закрыть машину с люком и окнами.  У меня переодически тоже перестает люк закрываться. Таким образом все становиться на место до следущего раза. Ну и раз в месяц я такую операцию проделываю. Правда у меня рестайл, но думаю люка изменения врятли коснулись.

12

develone

Давай на пальцах я уже месяц вокруг нее с бубном бегаю.

1) зажигание в каким положении должно быть ?
2)

develone написал(а):

Попробуй поднять его максимум вверх

максимум вверх (это ты имееш ввиду не ствинуть а поднять?)
закрыть его можно либо тащя рычажок вниз, либо нажамая в сторону зеркала куды жать ?

и Третье что есть щелчек ? ну или сколько подержать кнопку после закрытия-открытия ?

Извеняюсь за тупость ну а как еще ? :dontknow:

13

W202 написал(а):

1) зажигание в каким положении должно быть ?

В 1 или 2 положении, собственно когда начинают работать приводы стеклоподъемников, в положении 0 они естественно не работают.

W202 написал(а):

максимум вверх (это ты имееш ввиду не ствинуть а поднять?)
закрыть его можно либо тащя рычажок вниз, либо нажамая в сторону зеркала куды жать ?

Вверх это имено не сдвинуть а именно вверх.

W202 написал(а):

и Третье что есть щелчек ? ну или сколько подержать кнопку после закрытия-открытия ?

Щелчек это когда ты открываешь люк, и когда он полностью открыт естествено мотор еще работает и в это время происходит щелчек :) не знаю что это, защита от дурака чтоб не сорвать тросс, или фиксатор крайних положений люка. Гдето через 1-2 секунды слышен щелчек после того как люк уперся в свое верхнее положение. После этого у меня начинает все работать.

Закрывать имено сдвигая ручку в перед к зеркалу, т.е. имено закрыть, а не перевести в другое положение. Кстати этот регулятор нормально работает? а то у меня когда перестает закрывать следом перестает работать кнопка закрытия. т.е. сдвигая ее вперед к зеркалу ничего не происходит, просто тишина. Но делаю как писал выше и беда проходит. :)

14

develone написал(а):

В 1 или 2 положении, собственно когда начинают работать приводы стеклоподъемников, в положении 0 они естественно не работают.

А у меня и в нуле во все стороны ползает ....

develone написал(а):

а то у меня когда перестает закрывать следом перестает работать кнопка закрытия. т.е. сдвигая ее вперед к зеркалу ничего не происходит, просто тишина. Но делаю как писал выше и беда проходит.

этого тьфу-тьфу нет.

15

Up

16

W202 написал(а):

в нуле во все стороны ползает ..

Так не должно быть! (может в этом зобака и порылась?)

17

Almay написал(а):

Так не должно быть! (может в этом зобака и порылась?)

Хмм...  возможно откуда на него питание идет  ?

18

А что с проводкой то? если что-то делали то начинать оттуда надо. Через пару дней докачаю WIS EPC посмотрю как там должно быть.

19

В том то и прикол не лазил я туда (((

20

У меня в принципе аналогичная проблема. Раньше с ключа ИК можно было открыть все и закрыть все удерживая кнопку на ключе, а теперь нет.

21

Я зимой махнул убитый акум и люк не проверял. И вот этой весной заметил проблему.

22

А у меня тоже перестали доводиться c пульта и сигналки. Наверное что-то накрутил когда новую сигналку ставил. И раньше при открытой двери работали свеклоподъемники и люк, теперь нет. Может есть у кого полная электросхема? Даже не знаю куда копать. :(

23

В моем случае это был умерший блок комфорта.

24

А при открытии автомобиля ключом или с брелока люк должен самостоятельно подниматься, если до того был опущен с помощью того же ключа или брелока?

Авто без выкидушек на ИК лучах, дорестайл.

Отредактировано Pilot88052 (2010-03-08 14:09:03)

25

Pilot88052 написал(а):

автомобиля ключом или с брелока люк должен самостоятельно подниматься,

на дорестайле вроде нет ..

26

Если не сложно, отпишитесь, поднимается ли он у Вас!
У друга на С220 96 года (но там, возможно, переходная модель - приборка, климат и салон рестайловые) он поднимается с брелока выкидушки

27

завтра попробую, отпишусь.

28

А как можно комфорт проверить? Может прозвонить чего где можно?

29

Простейшая проверка блока комфорта - либо повернуть в замке ключ и не отпускать больше 6-7 секунд и больше, либо удерживать на ИК брелоке кнопку свыше 5 секунд. Работает и на открывание и на закрывание стекол и люка (подъем люка на дорестайле при открывании пока под вопросом...

W202, ну как, попробовали на своем? поднимается?

30

Pilot88052 написал(а):

, попробовали на своем? поднимается?

Блин забыл совершенно, завтра точно попробую.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » На дорестайле почему то с сигналки перестал сам закрываться люк.