C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Вибрация на холостых


Вибрация на холостых

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

А где находится задняя подушка?
У меня менялись обе подушки. Их неисправность проверяли след.образом - включили переднюю скорость: машина завибрировала справа, затем заднюю скорость - вибрация слева. Помняли обе. Зародно и коробки подушку. Вибрация исчезла на 98%. Что-то тихо где-то подвибрирует. Еле слышно. Думаю, не стоит на это обращать внимания.
Меня щас звук "цепляния" беспокоит сильно.

32

Dmitry написал(а):

А сколько в Москве примерно будет стоить замена всех подушек двигателя вместе с работой?

Вроде от 3 т.р. за пару...
Тоже собираюсь менять, подколбашивает авто немного...только пока не определился какие брать...а кто МБ подушки на ковеер поставляет ни кто не в курсе?

33

Вообще сколько стоит подушка в еxist-е знает кто нибудь, или хотя бы номерок подскажет? Для сравнения хотелось бы знать.

Отредактировано Али (2008-11-10 10:21:11)

34

Али, в том то и дело что цена колеблется от 1100 до 5500. Родные 3500 стоят, а Lemforder 1700. Т.е. На Lemforder ориентироваться и нужно. Получится 3500 за пару.
Но там 4 номера выдаёт ЭКСИСТ:
203 240 03 17
203 240 05 17
203 240 12 17
203 240 06 17 Здесь больше вопрос найти свои подушки, т.к. они наверно чем то отличаются.Скорей всего По номеру мотора и рестайлу.

35

У меня есть совсем маленькая вибрация на холостых ,  еле ощущается :) это подушки наверно? :) и ещё вопрос у меня немного подтекает боковой сальник редуктора (правый)  :) есть подъёмник и инструмент - самому реально все поменять без особой подготовки :)

36

203 240 12 17 - для 203, остальные вроде все мне подходят. Там в информации стоит для какой машине подходит, но не факт.
203 240 03 17 - левая сторона
203 240 05 17 - правая сторона
Самому мне наверно в лом будет туда лезть. :crazy:

37

ProХвост написал(а):

Самому мне наверно в лом будет туда лезть. :crazy:

я сам и не собираюсь туда лезть, отдам в сервис :)

38

Там ещё 2 по 600 рублей подушки :D  их тоже нужно, по-уму заменить. А левая 2800 стоит +1800 правая +650+650= 6000руб. + работа.
======== ЦЕНА ТИШИНЫ  :D

39

дааааааа уж цена кусачая

40

Али написал(а):

Несколько дней назад на моем мурзике появилась вибрация на холостых оборотах, поднимаю обороты где то на 1500 пропадает.
кто знает от чего это может быть?

Али, кажется и я накаркал себе то же самое. :hobo:
Сегодня на работе от нечего делать пару раз газанул до отсечки и получил то же что и у тебя. Колбасит на ХХ так что руль трясётся. Сначала  тоже на подушки подумал, но потом подумал, что это скорей свечи, точнее свеча. Сразу достал светодиод, пробил ошибки - их нет. Из глушака дым вонючий клубится. Завтра поеду заменю свечу(чи).Думаю в них проблема.Пробило скорей всего.

41

vasigor написал(а):

а кто МБ подушки на ковеер поставляет ни кто не в курсе?

"родные" были  Febi ... Поменял на такие же......

ProХвост написал(а):

Там ещё 2 по 600 рублей подушки

а можно поподробнее ??? Где "там" ?  ProХвост, ты уж сразу номерок кинь..или ссылку на Екзист..... :dontknow:

42

Не вопрос. ВОТ ОНА,
Ксати ФЕБИ дороже получается :dontknow:

43

Кто про свечи спрашивал
http://www.w201-club.com/forum/index.ph … opic=13613

44

Короче, поменял я свечи. Никаких изменений не произошло. Свеча на 4 цилиндре не работала, после поменял свечные колпаки, тоже не помогло. Ошибок нет. Поменял местами катушки, перестал работать 2 цилиндр. Заменил катушку теперь всё нормально. Я раньше думал, что если катушка пробита то 100% диагностика это покажет и не будут работать сразу 2 цилиндра.Оказывается всё не так просто.
Ещё. Даже не знаю как это назвать. Короче, когда менял свечи у меня стояли какие то свечи РЕНО!!!! Маде Франсе!!!! Двухконтактные :dontknow: Откуда они там взялись????? Я покупал Бошевские в упаковке.Неужели подменили где на сервисе? Стоят они копейки. Не хочется конечно думать что это сделали в Центре Бош :D

45

ProХвост
какую катушку взял и почем?

46

ВОТ ОНА в Эксисте под номером 41

Mercedes 000 158 70 03    3 413,62р. Я взял Bosch 0 221 506 444 2 385,34р. Но поскольку заказывать и ждать заказ не хотелось.Купил в ЦентреБош за 2600 :D
Али а тебя всё ещё потряхивает?

47

Али написал(а):

Что интересно на коробке и сверху на самой катушке написано made in sloveniya, а с нижней стороны катушки made in germany.

Корпус и обмотку делают в Германии, а компаундом заливают в Словении:
http://keep4u.ru/imgs/s/081111/29/29b4cae646b5366301.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/081111/f1/f1b4a283d3db96606c.jpg

48

ProХвост написал(а):

Я раньше думал, что если катушка пробита то 100% диагностика это покажет и не будут работать сразу 2 цилиндра.Оказывается всё не так просто.

Если катушка пробита не работает только один цилиндр  :dontknow: , сам с этим столкнулся когда при замене свечей перетянул два болта крепления:
http://keep4u.ru/imgs/s/081112/87/8725dce114e2d62492.jpg
и через пару дней мотор "заколбасило" на один цилиндр:
http://keep4u.ru/imgs/s/081112/c9/c9ae949a89428adef5.jpg
заменил на новую "Германско-Словенскую" - заработало ровно.

Вывод: при замене свечей с моменом затяжки крепления катушек зажигания НЕ усердствуем!

49

ProХвост написал(а):

Али а тебя всё ещё потряхивает?

Да еще трясет, а подушки менять сейчас возможности нет.

50

нашел сайт о  нагарах на свечах http://www.avtonov.svoi.info/candle.htm

51

Хочу поменять свечи, посоветуйте какие лучше поставить трехконтактные или обычные одноконтактные?

52

BOSCH F7 KTCR -применяется только для компрессорных двигателей

Название Свеча зажигания
Поставщик BOSCH (Германия)
Расстояние между электродами 1мм
диаметр 1 (мм) 2,7мм
Внешняя резьба [мм] 14мм
Ширина зева гаечного ключа 16
Момент затяжки [Нм] 28Nm
Количество полюсов 3полюс
Длина резьбы [мм] 19мм
шаг резьбы [мм] 1,25мм
Зазор между электродами [мм] 4мм

http://autorepair.about.com/library/faqs/bl718g.htm

http://detali.ru/webcat5.aspx?code=XBS-0242235766

Отредактировано Andronz (2008-11-17 17:25:27)

53

Andronz написал(а):

BOSCH F7 KTCR -применяется только для компрессорных двигателей

Andronz спасибо.

54

Я заметил когда двигатель прогревается до 90градусов вибрация пропадает.
Один мужичок-моторист мне сказал, что в подушках, внутри есть масло и от его нагрева вибрация пропадает. Мне кажется что он говорит какую то ерунду! Или это действительно так??

Отредактировано Али (2008-11-21 10:24:48)

55

Подушки двига действительно масляные, но вот как влияет нагрев двигателя на темперетатуру масла даже я, ламер в авто, ума не приложу.
По теме - у меня на прогретом двиге вибрация, отдающаяся на руль, при включенной передаче D так и не пропадает. Хотя подушки двига и коробки поменяны

56

Привет всем ) у меня вот тут тоже такое происходит ! пока движок не прогреется вибрация есть с правой стороны, а когда D включаешь то вообще не по децки потряхивает, но только с права , тоесть тоько включил и такое тррррр, 1сек и поехал , че такое не пойму ) да и еще Ребя подскажите пожалуйсто не догоню поменял свечи но все равно троит, что делать ?  :'(

57

Наконец то поменял сегодня подушки, теперь тишина как в мерседесе :) даже звук мотора какой то другой стал. Купил подушки febi и под коробку Lemfodеr. В общем 4500 за подушки и 1300 за работу.

58

Али написал(а):

Наконец то поменял сегодня подушки, теперь тишина как в мерседесе  даже звук мотора какой то другой стал. Купил подушки febi и под коробку Lemfodеr. В общем 4500 за подушки и 1300 за работу.

чего то ты много отдал в махачкале за работу, где там делал?

59

В глобусе на кирова. 500р за подушку под мотор и 300 под коробку. Под мостом  такая же цена.

60

а может быть вибрация на холостых из-за свечей, поставил себе 4-х контактные свечи BERU (по vin номеру дали такие) и заменил масло в движке и через сутки стали холостые подплывать и отдавать на кузов (колбасит машинку), но не часто такое происходит (переодически). c180 двиг 111920. Или это просто совпадения и причина в другом? На диагностике выдает только 1-ну неисправность: неисправность или замыкание на топливном реле.
Спасибо.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Вибрация на холостых